Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041  
Старый 06.02.2010, 00:42
Вера и Саш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто у Германии и России разные приоритеты.Россия впереди планеты всей в тех областях, которые далеки от нужд простого народа, борющегося за элементарное выживание. А государственных руководителей распирает от гордости за достижения в космосе, производстве вооружения и т. д. А Германия больше озабочена материальным благополучием, спокойствием своих граждан, обеспечивая им уверенность в завтрашнем дне. Безусловно ,гражданам и самим приходится очень много трудиться для достижения этой цели.
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 06.02.2010, 00:43
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это студенты иняза изучающие нем. язык?
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 06.02.2010, 00:43
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, надо бы читать Российскую прессу, чтобы быть в курсе событий!
Сегодня российские университеты перестали выполнять свою эволюционную функцию. Жесткое закрепление студентов за бюджетными местами и боязнь вузов потерять доход вместе с нерадивыми студентами ведут к чудовищному снижению качества высшего образования.
***********.kapital-rus.ru/articles/article/176038#com5046
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 06.02.2010, 00:46
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера и Саша Вы сами-то поняли что написали?
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 06.02.2010, 00:49
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз-таки Веру то и можно понять, а вот с Ваней уже посложней, может Ваня русский подзабыл живя в отсталой Германии?
Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 06.02.2010, 00:52
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это студенты иняза изучающие нем. язык?
____________________________________
Да нет, студенты которые учатся с моей дочерью занимаются на факультете Wirtschaftsmathematik
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 06.02.2010, 00:57
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил все самое плохое что касается России я узнаю из Ваших сообщений там их еще много у Вас наверное ,
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 06.02.2010, 00:57
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет я не сомневаюсь что в России сегодня образование не то что раньше в Союзе было, даже уверенна в этом. Вы деиствительно прочитали что я имела в виду? Ведь это был пост тем, кто думает что тут система образования ни кудышная. И те кто получает место в Уни тот получает и пособие на жизнь и на обучение, так что они материально деиствительно не зависят от родителей в России и не являются для них больше материальной нагрузкой.
Иван просто я ни как не могу пристроить лицей - это высшая школа или просто школа, или школа для одарённых, чем он отличается от простой школы? какая разниза между образовательной системой? я ни когда не слышала ранъше а теперь на каждом углу. это гоственное учереждение или как?
Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 06.02.2010, 01:06
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, я читаю ваши русские, газеты и журналы на русском языке, если вы читаете только немецкие, где неоднозначно хвалят достижения современной России, то попробуйте всё-же свою информацию "пережевать" прежде чем меня упрекать в негативе к России, а вообще-то по немецки говорится:
"lesen ist Wissen, und Wissen ist macht!"
Если не поймёте, переведу.
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 06.02.2010, 01:09
Елена Дэкгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Шенке,Вы задали оченъ хороший вопрос.Когда я иногда читаю хвалебные посты в адрес российск.образования ,то этот вопрос всегда у меня возникает.Мне вот тоже интересно-почему все богатые и знаменитые в России отправляют своих детей за границу учиться?Вот и у господина Путина дочери в Англии учились.Но зато по рус.ТВ этот же господин П.хвалит своё образование во все лопатки.Одно из двух-или это банальный фарс или господин П.желает своим детям худшего,отлучая их от своего "самого лучшего в мире"образования.Во второе поверить трудно,остаётся первое.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.