Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2031  
Старый 05.02.2010, 19:27
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие здесь на форуме пишут, что жизнь и там в Германии удалась, люди живут без проблем. Вот одного не могу понять если так все замечательно, почему такая агрессия? Многие стараютя укусить другого, да побольнее. Здесь в России если встречаю человека с немецкой фамилией, сразу понимаешь, что это наш человек и подсознательно относишься к нему теплее, и мне всегда с такими людьми легко общаться. Никогда не видела и не слышала, чтобы относились друг к другу так, как здесь на форуме.
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 05.02.2010, 19:38
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Кеннеди ни чего с Германией общего не имеет!!и это было сколько лет назад(ch)???? Во вторых я не сравнивала систему сегодня в Росии и Германии, а то что некоторые с Союзным обш. Курсом в 10 Классов умнее детей тут вдруг оказались;-):-D. Ни кто не пишет что Россия отсталая в смысле вооружения, а болъше про то что деньги не тем на пользу идут, кто налоги плотит и страну кормит, а туда куда то .... И если вы действительно всё перечитали что я писала - куда Вы вышли? Защишать своё Отечество которое ни в одном слове или полуслове я не трогала!!! Надеюсь теперь это "кликнуло"? Вы блокиеруете на том чего ни я даже не думала вам тут преподнести:-). История штука сложная, а правда у каждого своя как писал Артур. И цена этой правды и истории -очень высокая. И каждый из нас хоть чуточки но внёс или дальше несёт туда взносы.:-(
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 05.02.2010, 19:45
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я бы испольсовала слово вспыльчивые, а не агрессивные как Вы , Марина.
А ещё посмотрите кто тут такой вспылчивый и кидается даже на тех кто их не трогает?
И подумайте почему Вы всё таки дальше и дальше развиваете то, чto я так тщательно стараюсь стереть - сравнения того и сего мира который не понятен нам и вам с обоих сторон, Но где каждый уверен что он лучше другого?!?!?!?(tr)*-)(N)
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 05.02.2010, 19:59
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь в России если встречаю человека с немецкой фамилией, сразу понимаешь, что это наш человек и подсознательно относишься к нему теплее, и мне всегда с такими людьми легко общаться.
__________________________________________________ __
Верю! потому что в большем случае это надёжные и верные люди на которых можно всегда положится.
Даже своим присутствием они порой вселяют уверенностъ и силу духа.Это Европа.
А агрессии много это потому, что слишком много провокаторов.Порой за их высказываниями и не видешь.Что он хочет.и это многих раздрожает.Да я тоже до приезда в Германию любил японские машины.Да и первые 10 лет ездил на японской.Сейчас у меня наша немецкая.для меня удобней и дешевле.А жизнь поверте удалась!
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 05.02.2010, 20:30
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сын учится в обычном лицее, правда в физмат классе(в неделю шестьуроков физики, шесть алгебры, три геометрии, неужели в ваших гимназияхтакая же нагрузка?)
Наша младшая дочь, сейчас делает абитур 12 и 13 класс (не знаю как это по русски называется и лицеев у нас по моему тоже нет), так вот про нагрузки, это отрегулированно тем что каждый абитуриент индивидуально сам себе выбирает предметы которые он будет представлять на гос.экзамене, по своим интерессам и способностям, а нагрузка может быть и ниже, потому как и срок обучения дольше.
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 05.02.2010, 21:44
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Мерседес - хорошая машина, но мне больше по душе японские авто. Потому что они намного лучше.

Марина, вот не поленился, специально для Вас:
VW-Polo и Golf, лучшие автомобили года!
***********.kapital-rus.ru/news/176150/
Если возникнут сомнения, по поводу немецких автомобилей, буду рад помочь вам, их развеить.
PS. В России десятилетний VW Golf, со средним пробегом, пользуется большим спросом, чем новая Лада!?
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 05.02.2010, 21:58
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну раз уже опять сравнения пошли Михаил, вы правы, напишем.....

Мои дети учатся в Гимназии обе на физ.-мате. У них в среднем 30-38 часа в неделю сюда входят: иностранных языка 6-8, информатика 2, физика 4, химия 2, биология 2, спорт 2, исскуство 1, математика 6 ,история 2, география 2 ну конечно немецкий 4 и соци и другие меняются через неделю. Думаю нагрузка тоже не меньше чем у ваших детей если сравню что мы раньше в иституте учили и что сегодня мои дети по биологии учат : химическое расщепление углеводов в определённых клетках и т.д. развитие у ембрионна нервной системы, хромосомные отклонения всех видов с воздействием на развитие нервной системы, они вам анализ крови прочитать могут и обяснить какие отклонения каких частиц и к чему это ведёт или из-за чего это случается. а про физику и математику я молчу , мне после пару семестров "политеха" 90х и рядом с ними не стоять.:-$
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 05.02.2010, 22:26
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а лицеи везде естъ в каждом углу России , как и гимназии тут ? и тоже всем доступны как здесъ / если голова работает/ или платные учебные учереждения ? Я не знаю точно когда мы там были такого ещё не было?
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 05.02.2010, 22:49
Иван Вамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос был для Марины но ия могу кое-что рассказать. Здесь есть училища, колледжи, вузы(институт, университет) доступны для всех кто выдерживает экзамены(кстати сейчас существует ЕГ единый госэкзамен) основы есть бюджетные и коммерческие,комера оплачивается в различных вузах по разному
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 06.02.2010, 00:21
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я встречаю очень много студентов из России которые учатся в Уни Дюссельдорф и Эссен-Дуйсбург. Может мне кто нибудь объяснить, что это за люди? Они что в России учились плохо и родители решили их отправить туда где полегче? Они видно из бедных семей и у родителей нет средств для оплаты лучших российских ВУЗов...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.