Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 11.03.2010, 09:11
Сергей Дэмицк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"лучше они тебе чем ты им."
уверены, что это лучше? упрошенный пример: допустим, они вам 1.000 EUR должны. Это обозначает, что эти ваши деньги они имели и у вас не было возможности их в банк класть и за них проценты получать. Если же вы не доплатили 1.000 EUR, то это значит, что вы получили проценты за деньги, которых у вас типа не должно было быть.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 11.03.2010, 16:18
Знакомый Нэснак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поогите найти хорошего-"грамотного" Steuerberator-а, земля NRW-Заранее благодарю и прошу писать в "личу" Очень нужно......

Считайте, что уже нашли - Лиля Мецкер.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 11.03.2010, 18:49
Svetlana Nikoloj
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mi polu4aem tak ze kak vi Lilja,no dopla4ivaem kazdii god.:'(
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 11.03.2010, 21:09
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

люди, если вы каждый год доплачиваете, то берите 4/4 - будет тогда каждый год назад получать.
То что вы столько же сколько и Лиля с бывшим зарабатываете ещё не означает, что вы тоже что то обратно должны получить. Лиля и её бывший может быть на работу по 100 км ездили или у них други расходы были.
Виктория Кох (Koch), аха попытайтесь финанцамт обмануть , особенно в настоящее время, когда работодатель все данные напрямую в финанцамт посылает. Они вас может быть не сразу , но через год-два-три обязательно вычеслят, тогда прийдётся сразу за несколько лет доплачивать.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 11.03.2010, 21:29
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория Кох, ваши затраты на Фаркарту Вы можете занести в Вербунгкостен, но точно также можете и не заносить, т.к. паушально снимут 920 евро с дохода на эту статью(Werbungskosten).Я на работу хожу пешком- тоже снимают 920 евро.2 года ездила, тоже имела проездной.А в выходные мужу приходилось возить, иногда по 2 раза в день.Так я сидела высчитывала, а могла этого и не делать, т.к насчитала 467 евро.Сняли- то всё равно 920.:-D
Насчёт делать декларацию или нет.Если супруги работают 3+5, то делать обязаны.У нас 4+4, всегда получали назад.Но бумаги на дом нам всё равно присылают.Хотя, по идее, делать мы не обязаны.
И ещё. Мое мнение- обращаться к Штоербератору надо, если у самого понятия нет, или в семье- Санта_Барбара.В остальных случаях- это несложно.(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 11.03.2010, 22:34
Larissa P tko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Frage Steuererstattung oder -nachzahlung:
So pauschal lasst sich diese Frage nicht beantworten. Es kommt auf den Arbeitslohn, die Werbungskosten, die Kinder, die Sonderausgaben usw. an. Bitte kontaktieren Sie dazu einen Steuerberater oder schaffen Sie sich ein Berechnungsprogramm an, Voraussetzung hier ist, dass Sie das Program richtig verstehen und anwenden.
.
.
***.holzkamp-neudorf.de
wir helfen Ihnen gern
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 11.03.2010, 23:13
Наталия Камина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, помогите пожалуйста. Начала делать штоереклерунг. 15 лет делала сама, было все без проблем. Теперь прислали мне по почте совсем другие экземпляры, не могу разобраться куда вносить нашу зарплату, кирхштоер и т.д. Раньше было на 3й страничке, теперь все исчезло, на этом месте совсем другие вопросы стоят. Кто делал сам, помогите , или все таки прийдется к бератору идти?
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 11.03.2010, 23:30
Знакомый Нэснак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, да поможет вам Лиля Мецкер.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 11.03.2010, 23:35
Наталия Каминавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, спасибо, может и поможет, если прочитает мою проблему. Я пыталась к ней в личку написать, но нее профиль закрыт.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 12.03.2010, 00:06
Жукова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежемесячно с нашей зарплаты высчитывают положенный налогЯ не думаю,что где-то,что-то забывается или нам прощается.И не против,если это положенно и делается ежемесячно из расчёта зарплаты.НО ПОЧЕМУ,МЫ ДОЛЖНЫ ИМ ЧТО ТО В КОНЦЕ ГОДА?Разве не достаточно с нас тянут.Разве человек не имеет потом права распоряжаться своими деньгами безо всяких отчётов.Я не хочу никаких доплат,оплат и т.д.Есть деньги -покупаем.Нет-копим.Если кто-то ждёт помощи от финансамта или города,-пусть её получает и сам потом отрабатывает.А не за наш счёт.Я хочу мне положенную в конце месяца зарплату и никаких больше отчётов перед финансамтом.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.