Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2009, 06:32
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 187
По умолчанию

Ко мне название темы не относится. У меня здесь много русских подруг, я улыбаюсь, когда слышу на улицах русскую речь и сама горжусь тем, что я - русская. Я тут всего год, правда. Но уже замечаю, насколько "наш брат" сообразительнее немцев, особенно, если дело касается каких-то проблем или трудностей. И когда я предлагаю неожиданное решение какой-нибудь проблемы, и мои немецкие друзья всегда удивляются, как это мне в голову могло придти, я всегда отвечаю - так я же из России, а русские - очень умные :-D :-D :-D
__________________
ACUNAMA MI S TOBOI ODNOI MATATANAMA !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2009, 07:01
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

все это от неустроенности и нежелания ничего менять в своей жизни, ссылаясь на то, что нам, русским,здесь ничего не светит...
А что? Так ведь легче, сиди у государства на шее и плачься, что никому мы здесь не нужны, и медицина здесь хреновая, и в 40 лет только тряпкой махать мы и можем.А еще посмеиваться над своими соотечественниками,которые не ропщут, а ищут любую работу, за которую деньги платят...мол,работайте-работайте, все равно больше социального минимума на семью не заработаешь.
Ну и что! Так ведь человеком себя ощущаешь.
А вот те, кто и не собирается работать,те и завидуют всем и вся и делают другим мелкие или крупные пакости.
А поведение наших соотечественников в экскурсионных поездках?
Нет ничего омерзительнее смотреть, как во время завтраков в гостиницах некоторые из них запихивают бутерброды со стола в сумки и переливают в бутылки напитки из кувшинов!
Вам не приходилось это видеть?
Тогда вам повезло.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2009, 07:15
Оранжевое Насткаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что многое зависит не только от национальности. Нужно себя уважать, и других людей тоже. Я тоже видела немцев, которые допивают из чужих стаканов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2009, 18:32
Удаляюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nas4et zavtraka v otele eto pravda. Prihodilos' nablyudat'.s nashei gruppoi zavtrakali v to je vremya gruppa iz Korei. Raznica byla nu o-o-o4en' vidna! No etot moment *i ne obobshish, v russkoi gruppe toje est' raznye russkie...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2009, 21:26
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаю вас и удивляюсь, мне наоборот кажется что русские здесь живут в своём маленьком мирке, в русских домах где 90% квартиросъёмщиков русские, стараясь избегать общения с немцами, дружат только с русскими, смотрят исключительно русское тв, ходят в русские магазины, русские турагентства и к русским врачам, что собственно тоже не есть хорошо.
Насчёт дискотек, я конечно уже 100 лет там не была, но всё таки скажу, зачем на русскую дискотеку ходят особи мужского пола? это же и так всем ясно, чтобы клеить девчонок, выпивать и конечно подраться, менталитет у них такой, ничего не поделаешь.
насчёт высокомерия, это есть у многих, я просто каждый раз удивляюсь откуда столько гонора у некоторых особ, вроде как гордиться особо нечем, ну да флаг им в руки, как говорится, чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2009, 22:28
Аватар для Пяточка
Пяточка Пяточка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Мадам, Мария. У меня к Вам таки вопрос: Вы сами с кем предпочитаете общаться? и на сколько Вам интресно и вольно в немецком обществе????
Давайте ка перестанем думать стереотипами!!
Мы, люди приехавшие за границу в возрасте старше 15 лет, мы-русские, и евреи и русские немцы и казахи и украинцы, все русские.
и нам всем приятнее и интереснее в своем родном!!!
теперь к русским клубам
хочу напомнить Вам, Мария, старую мудрость "склеить можно лишь то, что желает быть склееным". и тут особи, как Вы их назаваете, обеих полов прекрасно понимают на что идут, причем тоже самое происходити на НЕ русккий дискотеках. Так что не надо делать из нас нечто низменное.
А вот на счет гонора соглашусь,и не понимаю этого. но выбираю свою компанию и друзей сам, поэтому с такими людьми встречаюсь редко. Но хочу отметить, что тоже самое происходит и в других народных группах, просто наше, родное, русское, задевает нас сильнее!
__________________
ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ, ТЫ ПРОСТО ЛУЧШЕ ИХ УЗНАЕШЬ. ..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2009, 22:29
Инферно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Мария, вы прямо таки как в воду смотрите! А я то думал, я - один такой внимательный! :-) Действительно, даже в моей деревне у меня получилось наладить более прочные контакты с франками, да пруссаками. Пытался сблизиться с русскоговорящими "селянами", да дальше улыбок уж третий год дело не идет.
А дискотеки, что только у наших для познакомиться-повеселиться? Другие, что, там в шахматы играют?
И вот снова, про высокомерие и снобизм вы правильно заметили! Мне немка одна коренная жаловалась на соотечественников наших бывших именно в похожих словах. У нее, правда, впечатления еще на послевоенные детские страхи помножено. Ну да, ладно, сути то не меняет. Я, к примеру, уж удивлятся перестал тому, что аборигены поверить мне не могут, что я вот - да и русский. :-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2009, 22:50
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну конечно другие едут на дискотеки чтобы повеселиться, но только у наших соотечественников всё заканчивается разговорами на тему : ты меня уважаешь? да, а ты меня? и только нашим в подпитом состоянии кажется что их на дискотеке специально толкнули и поэтому надо бы с ними разобраться и так сказатъ отстоять свою честь.:-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2009, 23:00
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Марк Борисович, я не хочу чтобы меня не правильно поняли,;-) мне тоже всё русское ближе, но я и от немецкого не отказываюсь. Я смотрю и немецкое и русское тв, общаюсь со всеми национальностями, живу в немецком рай оне, мне и немецкий и русский языки родные, поэтому мне интересно всё.Более того, считаю что должна быть золотая середина, безусловно нельзя отказываться от всего русского, но и игнорировать всё немецкое тоже не хорошо.
Если у вас сложилось впечатление, что я хочу сделать из русских нечто низменное, то я приношу ЛИЧНО ВАМ свои извинения. Мне русские люди ближе, они сердечнее, но я не чураюсь немцев.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2009, 23:02
Мечта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон забыла ответить на ваш вопрос, мне интересно и вольно в немецком обществе :-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.