Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.11.2010, 19:43
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Честно сказать, я не понял смысла деления концертов на "наших" и "не наших". В рыночной экономике главную роль играют деньги, а у кого эти деньги есть, тот и заказывает музыку.
Что российские немцы, что русскоязычная диаспора - все идут туда, где им приятно, вольготно, понятно, уютно... на концерт в большой зал или даже в маленький кабак...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2010, 21:23
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Ёзеф, если чисто по самим концертам судить, то это деление трудно провести. Тему открыли о русской диаспоре и *о том, организована ли она. Мне как то не по себе когда узнаю, что из ближайших моих знакомых земляков почти никто не знает кто такая Елена Фишер. У ней весовая категория очень высокая - золотые и платиновые диски! такж очень печально то, что не земляки её на сцену вытащили. Представь себе, её *мама посылает записи дочери не немецким продюссерам, а нам. Мы её приглашаем в Дортмунд. Там *сто таких же как она артистов и чуть побольше зрителей, которые жадятся отдать пятёрку. Елене бы аплодировали, но *проталкивать её на телевидение личными "шпендами" мало бы кто стал. Это отношение меня всегда сильно олгорчало. *Евреи тоже жадятся. Люди везде люди. Но они, евреи, отрывают от сердца (скрепя сердце) грош, чтобы протолкнуть своего маяка выше.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2010, 21:30
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Другая сторона вопроса. Её осветил Александр:"Даже если таковое и имеется,хотя я о таком сообществе не слышал,то не протянет долго. Ну одно, два поколения-а там всё встанет на свои места." Наверное так оно и будет.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2010, 23:08
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,о Елене Фишер: я купил несколько лет назад
её первый диск "Von hier bis unendlich"и совершенно не знал,
что она из России. Мне по радио понравилась песня в её
исполнении "Feuer am Horizont",я запомнил название песни
и имя исполнительницы, и стал искать её диск в продаже.
А уже позже в газете "Земляки" вышла статья о ней.
Признаюсь, был приятно удивлён,тем более,я сам
родом из Красноярского края.
Хотя,это уже не по теме.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.11.2010, 23:21
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Александр, это очень даже по теме. Нина открыла тему для полемики статьёй из прессы. Вот цитата из этой статьи: "...Ведь Германия давно и эффективно поддерживает свою диаспору в России, почему бы России не делать то же самое?..." Два года назад в Кёльне проводилось учредительное собрание российских граждан, проживающих в Германии. Хотели основать союз соотечественников за рубежом. Реакция моих земляков, российских немцев была неоднозначной. Некоторые чуть не разодрались меж собой.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.11.2010, 23:28
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Кстати в Красноярске её уже давно ждут с концертом. В Германии её очень любят. Ей дали красивый псевдоним - Ангел. Таких непосредственных душ в наше время, действительно, трудно найти.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.11.2010, 23:30
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

, а если мы позовём на НАШ концерт, где будут выступать НАШИ российские немцы,
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2010, 23:31
Аватар для Бесконечность
Бесконечность Бесконечность вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 547
По умолчанию

Wenn es entsprechende oder gleichwertige Werbung gebe,dann vielleicht doch.
__________________
В друзья не иду ни к кому. Извините.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2010, 00:11
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Любой русский концерт- это встреча с родиной. Кто на родине слышал много немецких песен, знал много немецких артистов, тот пойдёт на концерт- встречу с ними. Но давайте сами себе честно признаемся: таких среди приехавших в Германию российских немцев не- большинство.
А большинство пойдёт на Галкина, особенно- молодёжь. А люди моего возраста пойдут на Пугачиху, Филиппа Киркорова, Малинина, того же М. Задорнова.. И евреи, Фёдор, тут ни причём. Или у нас тут националистичский форум?:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2010, 03:54
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Мы 16 лет назад были на концерте Задорнова.Нам совсем не понравилось.Пошлость+глупость беспросветная."Американцы-дураки,европейцы-дураки..."и т.д.Многие прямо в середине его концерта вставали и уходили.Мы,правда,до конца досидели.Но с тех пор ни разу не были на концертах российских "звёзд".Вернее,были ещё один раз,но этого человека трудно назвать "российской звездой".Ездили в Австрию на концерт Анны Нетребко.Понравилось очень,хоть мы и не особые поклонники оперного искусства.Атмосфера,поведение Нетребко,её профессионализм-выше всяческих похвал.После каждого её выступления творилось что-то невообразимое-люди ей кричали:"Anna,du bist schon!""Ich liebe dich,Anna!"usw.Иногда ходим на концерты немецких певцов.Месяц назад были на концерте Вестернхагена,тоже очень понравилось.В прошлом году были на концерте Грёнемаера.Супер.Профессионализм и уважение к публике-вот качества,кот.нам очень импонируют на таких концертах.Мне вообще кажется,что скоро российские "звёзды"себя изживут.Молодёжь,кот.в детском возрасте приехала,российских певцов знать-не знает,дети,здесь родившиеся-и подавно.Нашему сыну было 3 года,когда мы сюда приехали,он не знает никого из российских "звёзд".Ему это незнакомо и не интересно.И так практически во всех семьях,в кот.детей привезли сюда в дошкольном возрасте.Недавно одна знакомая мне рассказала,что они были на концерте Лепса,зал был полупустой,поведение Лепса-безобразное.Из тех зрителей,кот.были на концерте,половина ушла ещё до окончания концерта.Она говорит,Лепс на сцене без конца сморкался,салфетки эти тут же на сцене бросал,реплики пошлые в зал бросал,пил воду беспрестанно-прямо на середине песню прерывал и начинал пить.Не представляю,чтобы так себя вели немецкие исполнители.
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.