Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Мюнхен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.04.2011, 21:23
Оксана Кэдь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла,спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.04.2011, 21:00
вера хавин вера хавин вне форума
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Стесняюсь спросить / уточнить, а разве не отменили пару лет назад правило о двойном гражданстве Россия - Германия и для евереев тоже? Довольно таки громко и много об этом говорили и писали.
__________________
Вот нас уже и четверо: Мальчик иииии Мальчик
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2011, 22:04
ксения ксения вне форума
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 638
По умолчанию

Нет, не отменили:-) и это совершенно точно
__________________
Сейчас главное, чтобы март не забыл, что он весна…
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2011, 23:00
Marat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может не много не потеме, но все же: у меня и украинское и немецкое гражданство.. получал немецкое в том году в конце лета.. ставил антраг а октябре 2009..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.04.2011, 01:21
Maks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Стесняюсь спросить / уточнить, а разве не отменили пару лет назад правило о двойном гражданстве Россия - Германия и для евереев тоже?"
Отминили или нет - это никого не интирисует. В Украине даже не вводили, а у Марата и у многиг других двойное. :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.04.2011, 04:30
Maks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие задаются этим вопросом. И пора внести ясность в обсуждение этой темы. В принципе двойное гражданство между Россией и Германией не возможно, поэтому никому даваться не может, но законодательства России и Германии допускают ряд возможностей, когда определенный гражданин может иметь ДВА гражданства - и России и Германии (т.е. его не ВСЕГДА принуждают отказыватся от имеющегося гражданства - например поздние переселенцы и континентальные беженцы (тобиш евреи)).
ДВОЙНОЕ гражданство - это когда между двумя странами принято соответсвующее соглашение и у граждан, кторые обладают гражданствами этих стран, оба гражданства РАВНОЦЕНЫ, т.е. он полноправный гражданин как одной так и другой страны и обе эти страны это признают!
ДВА гражданства - когда подобных соглашений нет, и если при принятии другого гражданства от Вас не потребовали отказаться от прежнего, Вы владеете двумя, каждая страна признает Вас только как гражданина своей страны, и не принимает во внимание ваше второе граждаство.
Раскажу анкдот из собственного опыта: пару лет назад, после смены места жительства, я пришол стать на учёт по новому адресу. При этом забыл сщой немецкий аусщайс. У мнея в машине завалялся мой украинский загранпасспорт (действующий). Я его подал девушке в кабинете. Девушка долго капалась в компютере и с перепуганным лицом кудато удалилась. Через несколько минут она вернулась и решила спросить нет ли у меня немецкого аусвайса. Я ответил, что есть, не при себе. Девушка облегчённо выдохнула и сказала, что думала сообщить в соответствующие органы, что перед ней сидит нелегал. От этого её удержал вид на жительство в моём украинском пасспорте. Мой украинский пасспорт больше не числится в подобного рода инстанциях. Его для них не существует. Мы посмеялись и мне пришлось ехать домой за моим аусвайсем.
Будучи гражданином России или Украины вы имеете право (при наличии вышеупаманутых статусов) при получении немецкого оставить за собой другое имеющиеся у Вас гражданство. При получении русского или украинского гражданства уже имея немецкое Вы автаматически его теряете. Имея два гражданства России и Германии в случае военного конфликта между этими странами Вы не сможете отмазатся наличием российского гражданства (так как оно не презнаётся Германией) и будите вынуждены стрелять по своим братьям - иначе требунал (Так же и наоборот проживая в России имея немецкое гражданство не отмажитесь немецким, т.к. Россия его не признает). Но это меня не так тревожит (т.к. случай весьма невероятный). Меня тривожит другой вопрос: Германия обязуется защищят интерессы своих граждан в любой точке мира, но на теретории государства гражданином которого вы являетесь Германия не сможет оказать Вам столь эфективной и быстрой поддержки (Я думаю вообще никакой). ВОТ ЭТО ПОПАНДОС!!! За Украину и Россию я вообще не говорю, т.к. в гробу они нас всех видели не важно где Вы и какие у Вас гражданства.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2011, 18:21
вера хавин вера хавин вне форума
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Ну каким образом украинцы получили двойное гражданство это для меня лично загадка природы. У меня очень много украинских знакомых и все пытались на легальной основе получить немецкое гражданство не теряя украинского, пока это ни одному украинцу не удалось.
Насчёт России и Германии. У нас у всей семьи уже 5 лет двойное гражданство, мы его тогда тоже получили без проблем, пришлось только в Москву катить за копией свидетельства о рождении не старше 6 месяцев, за получение которого пришлось отвалить некое денежное вознаграждение,чтоб было быстрее, одна загвоздка, что сын родившийся здесь, получил в порядке исключения двойное гражданство до достижения им 14 летнего возраста, в 14 лет ему придётся отказаться от одного гражданства, тк. он здесь родился.
Пару лет назад просто очень много говорили о том, что якобы правила о двойном гражданстве были упразднены и больше их получить невозможно. Но если это до сих пор действует супер. Спасибо за инфу.
__________________
Вот нас уже и четверо: Мальчик иииии Мальчик
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.