Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.02.2009, 03:51
Юлия Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)Галина,спасибо.
Владимир,я не знала о транслит.ру,приму к сведению.
Мария,не так агрессивно,пожалуйста.Здесь в большинстве своем дву-трехязычные люди,кому как удобнее,так и общаются.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2009, 04:56
Ардельянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария,вообще -то разговор был не с тобой,а с Юлией!
Мне наплевать ,удобно тебе читать или нет! :-D
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.02.2009, 08:54
Mария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-DВообщe то я тоже не тебя спрашивала.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.02.2009, 21:38
Марина Одэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля ,я уже 2 года ,блин ,ассистирую в гимназии ,и в штат не берут,им легче на практикантах кататься,без школы 2-3 года и обучения здесь ,устроится невозможно,а в приват -на гонораре-невыгодно...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.02.2009, 22:25
Олька Мамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - учитель немецкого языка, живу в Баварии, мой диплом подтвердили и послали.. дальше учиться. Наши дипломы играют роль только при поступлении в университет: если есть законченное высшее, то можно свободно выбирать факультет, на котором хочешь учиться. Если образование не закончено, дальше можно изучать те предметы, которые изучали у себя на родине. Если знания немецкого на высоком уровне, то нужно сдавать тест и идти на *Обучение длится 2 года, потом сдаешь госэкзамен и ....вперед!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.02.2009, 22:25
Олька Мамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учителя в Германии приравниваются к чиновникам, которых нельзя уволить без весомых на это причин (напр. криминал). Поэтому образование в Германии "в подметки" не годится нашему: учителя приходят на уроки неподготовленные, опаздывают, материал сами не удосуживаются прочитать перед уроком. Вначале я была очень разочарована "европейским" образованием, тем более, что стоит оно не дешево. Сейчас свое образование называю "самообразованием", т.к. ничего толкового в институте не преподают, а "корочки" нужны.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.02.2009, 22:26
Олька Мамя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пропустила: нужно сдавать тест DaF/ DSH и идти на *Master.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2009, 04:56
Barbara Fvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля привет! Мне44 года ,у меня высшее обр-е,пед.фак (англ.и нем языки),работаю на ляйке ,на мебель фирме. А по ночам мне снится школа и ученики ,предложили из Культус министериум ,из Мюнхена:мы вам подтвердим ваш диплом на2,5года из вашего 5-летнего обучения с условием ,бы должны доучится еще2,5 в уни-те. Я побоялась в своё время,а теперь жалею,что не согласилась. Желаю всем учиться ,в наше теперь время всякие корочки важны!!!!!;-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2009, 11:36
Valentina Mildindiv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!
Во первых хочу сказать "Хут аб" за то что только год в Германии, а уже такое знание языка. Каждое написанное предложение на немецком языке улудшит его знание. Поэтому я только за общение на немецком. В конце концов мы живём в Германии и владеть должны обоими языками. Во вторых я тоже учитель. переучилась на воспитателя.
Хочу сказать что законы по потвержденнию диплома, разительно отличаются в зависимости на какой земле вы живёте. Вам нужно перевеsти все ваши дипломы.обязательно наториальным переводчиком или в арбеитсамте. потом отправить ваши документы в соответствующее министерство на подтверждение. ( у нас есть организация которая помогает русским немцам) если нет спрашивайте в Арбеитсамт. Вот когда придёт ответ тогда и решайте, что вы будете делать. В моём случае мне предложили на 3 семестр Уни или соц. пед Школа. на воспитателя ( перепрыгивая помошника воспитателя) я выбрала второе. Сейчас работаю воспитателем.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2010, 17:58
Гавриш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не законченное высшее образование, преподавтель английского и немецкого, в этом году пробовала поступить в университет, по этим же специальностям, мне отказали, причина, что наше обучение на родине имеет силу здесь в течении 3х лет, по истечении этого срока, если вы никуда не поступили, то нужно делать абитур для того чтобы учиться в университете
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.