Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1941  
Старый 24.06.2010, 19:18
Ничё Так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я писал об обострённо-негативном отношении к немецкому народу, я имел в виду лично Вас. Мне приходилось во вногих
группах читать Ваши посты и Ваше отношение к нашему народу негативное, что бы Вы ни говорили в оправдание. Что касается людей в России, то очень часто на какой-либо форум врываются оттуда люди и оскорбляют наше национальное достоинство.
Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 24.06.2010, 19:23
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вас не буду ни в чем переубеждать, это Ваше мнение. А как я могу негативно относиться к немцам, если я живу в немецкой семье, мои двоюродные братья и сестры немцы-полукровки? Я могу негативно относиться лишь к некоторым личностям, но не ко всему народу. А если я говорю что страдали все народы, а не только немц, то это не есть негативное отношение, это реальная оценка событий.
Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 24.06.2010, 19:26
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

! И вы это активно поддерживаете *.


А как я могу это даже чисто с человеческой точки зрения поддерживать? А тем более если сама не имею в своей крови даже малой толики русской крови, какой угодно :украинской-10%, польской-25% и остальное белорусской.
Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 24.06.2010, 20:04
Ничё Так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, никогда не подумал, что Вы так легко можете отказываться от своих слов(N) (N) (N). Ведь Вы в одной из групп каждому немцу насильно стараетесь присвоить высокое титул "русская душа!! И когда я в одном из своих постов написал, что я немец и по этой причине не могу принять столь "высокого звания", Вы начали меня обрабатывать и *дописались до того, что мол я большую часть своей жизни прожил в России, и поэтому я ну как бы унаследовал "русскую душу". Помните, Наталья, как мне пришлось опровергать Вашу "теорию". Так где же Ваше истинное лицо - в той группе, где всех убеждаете, что мы русские или сейчас, когда опровергаете. Может мы имеем дело с клоном, созданный Вами?! *(dt) (dt) (dt) (N) (N) (N)
Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 24.06.2010, 21:56
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспоминаю 1992-93 годы... на фирме, где я устроился, собирали фургон "Помоги России!" - была такая АТМОСФЕРА в Германии, да и вообще в Европе... помню как я, сам ещё "голодранец", внёс и свои "три копейки"...
Помню хорошо, что ЭТО всё было совершенно искренне, без приказов сверху...
Позитивное отношение к новой России лично я донёс, скажем, до 2007-го... Потом, как и у многих тут, наблюдая кремлёвскую политику, начали зарождаться сомнения... Резкий перекос произошёл с августа 2008-го, с известной акции Кремля по "аннексии" Ю.Осетии и Абхазии... плюс манипулирование газовым краном... *"имперское чванство" вообще...
Попытка дружить, кажется, закончилась, - в мозгу европейцев слово "русские" уже ассоциируется со старым представлением о русских как о потенциальных "врагах"...
Кто ж виноват в этой "трансформации"?
Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 24.06.2010, 22:12
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернёмся в школу... Германскую, допустим.
Знаменитое: "дети -мигранты".
За каждым "дитём", следовательно, стоит название какого-либо государства...
Учителя - а куда от них денешься?- "народ" более-менее *интеллигентный... Слушают новости.
К Путинской России у них в головах - негатив.
А "дитё" по наивности своей или родителями наученное, *носится, символично говоря, по школе "с любовью к России" -?!
Что мы получаем в итоге?
Помню дискуссии августа 2008-го:
Первыми жертвами Путина-БИПОЛЯРИЗАТОРА, конечно же, окажутся русские, живущие по обстоятельствам судьбы, на Западе...
Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 25.06.2010, 00:46
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 330
По умолчанию

Ко всему что сказал Александр Триппель мне добавить нечего т.к. всё правда Наталия в каждой группе высказывается в зависимости куда тема уходит .Кстати в Немцы Поволжья вас заблокировали не за фото как вы здесь пытаетесь себя выставить пострадавшей ,а за ту же болтовню и искажение действительности, скандалы с участниками. Если у кого есть эта группа то посмотрите в альбомах фото сохраняется даже если участник удалён из группы . Я не могу этого зделать у меня этой группы нет.
__________________
Не парюсь по пустякам, не убиваюсь по мудакам. Аминь!
Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 25.06.2010, 04:00
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Чем сильнее становится Россия ,тем меньше она нравится всему остальному миру.По поводу имперских замашек: Германия типа не рулит в Европе?(так-же как и американцы),печатает евро и решают кому дать,кому не дать........
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 25.06.2010, 05:02
Люблю Тэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы все тут за "сильную" Россию и желали бы симпатизировать...
Но не спущенным на воду новым крейсерам и спущенным под воду новым, самым *"бесшумным" подводным лодкам итд. (из последних сообщений)
Когда как простой рядовой русский ещё не живёт, извините, *по америк. меркам... Оставьте американское американцам.
Об этом речь.
В магазинах наших хотелось бы видеть какие либо продукты с надписью "Сделано в России"...
Вот этого как раз и нет... а жаль, уже 20 лет вроде бы как с "СССР" распростились...
Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 25.06.2010, 05:08
Бриз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Труллер...Я возвращаюсь к вопросу школы и молитвы во время учёбы. Во всех /Pisa-Studien/ на всех уровнях установлено, что успехи в немецких школах в среднем не на лучшем уровне из-за детей мусульманского происхождения. Их в семье к школе не готовят, языку не обучают, т.к. родители сами немецким языком не владеют. Приходя в школу, учитель объязан много времени уделять этим детем. Остальные дети в это время не занят школьной програмой. В итоге из-за нежелания этой группы, учить немецки язык, остальные дети отстают по изучению школьной програмы. А в таких городах, как Берлин в классах более 70% школьников--турки и арабы. Дети из Китая, Кореи, Въетнама занимаются на уровне местных, они знают, что успех в жизни зависит в первую очердь от образования. И, в школу ходят не для чтения молитв, там учатся
Юрий Шефер, я пишу в основном на немецком т.к. я хочу его как можно лучше освоить. Моё и моих детей будищее в Германий и немецкий- наш родной язык.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.