Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1931  
Старый 24.06.2010, 13:32
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда Бетц прав , а о каких предках ты там гутаришь *госпожа Триллер *ты же русачка по всем линиям и во всех группах делаешь упор на это.
А вот в этом не ты ни Бетц не прав, я не русачка,Я БЕЛОРУСКА и очень горжусь этим. Русаки это вы, российские немцы, пытающиеся доказать что вы НЕМЦЫ! Я прожила 34 года с немцем. Очень уважаю этот народ, его семью. Мой дед белорус был в одной трудармии КРАСЛАГ и вместе с ним валил лес в сибирской тайге. Даже фото у меня есть с тех лет. Только вот когда я ее поместила в группе немцы поволжья ее вместе со мной занесли в ЧС. Ох как не хочеться верить что и другие народы испытали ужас тех лет.
Ответить с цитированием
  #1932  
Старый 24.06.2010, 13:37
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела сказать :мой дед и мой свекр немец.

А изучением немецкой истории и поисками предков своего мужа я занимаюсь из "спортивного" интереса, как никак а судьба связала меня с этим народом. И мои потомки должны знать кто их предки и какого они рода племени.
Ответить с цитированием
  #1933  
Старый 24.06.2010, 14:49
Аватар для Алимгулов
Алимгулов Алимгулов вне форума
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Наталья (Y) (Y) (Y)
Можешь это фото выставить у себя на странице?
__________________
Вожак всегда сильнее стаи.....
Ответить с цитированием
  #1934  
Старый 24.06.2010, 16:41
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, пожалуйста, смотрите в моих фото. Может кто то еще увидит своих родственников. Судя по фото тут есть и люди азиатской внешности.
Ответить с цитированием
  #1935  
Старый 24.06.2010, 17:43
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий Шефер,что самое то удивительное, что я "русачка" как здесь выразились,проживая в России , понимаю о чем здесь пишут на немецком.Не слишком ли Вы, господа Критики всего русского и советского, самолюбованием занимаетесь?
Ответить с цитированием
  #1936  
Старый 24.06.2010, 18:04
Ничё Так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мои потомки должны знать кто их предки *и какого они рода племени.
При обострённо-негативном отношении к народу никогда не удастся у потомков воспитать уважение к этому народу. Особенно, когда предвзято относятся к этому народу. Наталья расскажите нам лучше, как Вы дописались до того, что Вас поддерживают одиозные фигуры на форуме?!
Ответить с цитированием
  #1937  
Старый 24.06.2010, 18:29
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Триппель, но согласитесь, нет теперь в России предвзятого отношения к немцам. Это глубоко уважаемый народ. И более того скажу что с предпринимателями немецкой национальности с большим удовольствием сотрудничают апоненты. А если какой русский и выскажеться негативно или пренебрежительно, то это не от большого ума.Мне очень жаль что не Вы, столь образованный и разумный человек, поддерживаете меня. Я хоть не немка а белорусска, но по поводу моей нерускости от детей тоже получала не меньше чем вы немцы, хотя наши народы настродались наверное больше всех Даже в моей семье на оккупированной территории погибло 5 человек, 2 моих дяди не вернулись с войны, а один вернувшись израненным женился на поволжской немке в 1947 году. До безумия любил и лелеял ее, народили прекрасных детей. Так что я думаю национальность не причем. Главное наши души.
Никто из семьи моего мужа не интересовался и не интересуеться историей семьи, только я придя в их семью стала распрашивать.
Ответить с цитированием
  #1938  
Старый 24.06.2010, 18:33
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мать говорила очень мало чего. Боялась. А мне просто было интересна история предков, поскольку в нашей семье все это почиталось и знали о своих корнях вплоть до 17 века. Жаль что матери уже 10 лет нет и никто не поведает очень многого.У моей бабули и свекрови было очень много общего, порой не совсем понимая речь они обсуждали свою жизнь у них были схожие судьбы.
Ответить с цитированием
  #1939  
Старый 24.06.2010, 18:40
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, а по поводу одиозности, если люди имеют мнение не схожее с нашим,это не значит что они одиозны. Любе мнение имеет место быть.Главное уважительно относиться к любому мнению, а не нападать и оскорблять.Чего на нашем форуме предостаточно.
Ответить с цитированием
  #1940  
Старый 24.06.2010, 19:18
Ничё Так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

продолжение: *Вот свежий пример: в одной из групп на следующий же день после дня победы 9 мая одна из Саратовской обл. обозвала не только нас, уехавших в Германию, но и оставшихся там российских немцев последними словами.А одно предложение я приведу дословно. на сказала буквально следующее "Жаль, что Сталин не сжёг вас всех тогда в газовой печи." Та что не надо нас убеждать в обратном. Истинное отношение к нам - немцам - достаточно прозрачно проявляется в постингах людей с "таинственной широкой русской душой". *Не эти ли слова должны указывать на превосходство русских над всеми другими народами?! И вы это активно поддерживаете(N) (N) (N). Только не убеждайте меня в обратном, ладно?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.