Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.02.2010, 07:15
Katerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! У меня в одно время воспалилась поджелудочная, всю неделю покалывала, уже спать не могла. Пошла к врачу. Объяснила что к чему, он попросил лечь, пощупал ради галочки живот. Вопросов больше не задавал, а выписал рецепт. Прихожу домой и читаю. Лекарство от гастрита, не принимать у кого больная поджелудочная. И смех и грех.
Думаю, ладно, полечимся сами, а то в могилу сгонят. Попила чайков, щадящая диета - и всё прошло.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.02.2010, 20:41
Stanislav Schwo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анекдот на тему самолечения:
Пациент говорит врачу: - Знаете доктор, это первый раз в моей жизни, что я пришел к врачу.
Врач: - Вы что никогда раньше не болели?
Пациент: - Болел, но я всегда лечил себя сам по книгам.
Врач: - Тогда я знаю от чего вы умрете если будите продожать в том же духе.
Пациент: - От чего же?
Врач: - От опечатки.:-|
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.02.2010, 22:12
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Я со своим сыном занималась самолечением, что там простой кашель да сопли. А когда пришли к врачу мне было уже не до самолечения, полипы, что дошло до удаления их и в ухе гнойный отит, делали разрезы и в одно ухо вставили трубочку. После чего врач сказал, что наши непрекращающиеся соли, это следствие гноя в ушах, хоть как облечись. А пошлабы раньше к врачу, может и не дошлобы до этого.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.02.2010, 22:36
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Katerina,а с чего Вы взяли,что у Вас с поджелудочной проблемы были,а не гастрит?
Моей знакомой в Казахстане 25 лет сердце лечили,здесь обследовали толком один раз-жуткая анемия(малокровие),подлечили;теперь забыла,где сердце находится.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.02.2010, 22:49
Katerina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, у меня с детства хронически больная поджелудочная, эти покалывания мне очень знакомы, особенно если что-то не так поесть. А почитала дома симптоматику гастрита, вообще не то, не похоже.В Украине потом врач мои ощущения подтердил. Но он-то сделал анализы, узи. А тут, даже тебя до конца не выслушают, одним щупаньем диагноз ставъят.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.02.2010, 23:04
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Katerina,Вам с доктором не повезло,попробуйте к другому сходить.
Многие немножко предвзято относятся к здешним врачам и медицине в целом.Работаю в больнице,могу судить-здешняя медицина ушла на десятилетия вперёд по сравнению с российской,но и условия работы другие-поток больных как на конвейре,в России до 80-ти лет просто не живут,а здесь 70-80летние-основные пациенты,на других времени не остаётся.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.03.2010, 05:12
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как на других времени нет? Получается что старикам больше времени удиляют....?
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 04.03.2010, 07:09
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему это вас так удивляет,Wladimir?Старенькие совсем другого ухода требуют,а тем более избалованные немецкие бабушки.
Или простой пример-когда у меня появились проблемы,решила своего домашнего врача поменять.Пришла к тому,который именно по моей болезни специализируется,но мне сказали,что они новых пациентов не принимают.Заглянула я в Wartezimmer-сидят человек 10,всем под 70.Досадно,конечно,но ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 05.03.2010, 08:11
Gildermann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повстречала разных врачей и к которым за справками ходишь, которые просто ничего не знают и которые по настоящему лечат( пытаются во всяком случаи: берут сразу анализы, проводят тесты,направляют к специалистам и еще долгое время интересуются все ли у тебя после недуга хорошо). Но если честно....нас тут хоть как то лечат,а что в России? Лично я уже этому радуюсь.И3 рассказа моей мамы: ее соседке по палате за 50 тыс рублей сделали "полудше " операцию.В итоге эта женщина опоражнялась по большому через переднее место. А потом когда она в ужасе предъявила врачу,так тот сказал что ещё за 50 тыс "вернёт все обратно".....маленький пример.По- моему хоть таких ужасов мы можем здесь избежать. А та история,что к старикам за 75 в Росии ( да повсему союзу наверное)уже не выезжает скорая....или про этот же "инсульт" Просто нужно искать,искать и искать. Хорошие тоже есть.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 05.03.2010, 08:12
Gildermann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему нас так лечат? Да нормально лечат......если врач хороший(но его нужно найти)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.