Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.10.2011, 04:52
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Комментарий главного редактора
Письмо нашей землячки Ирины Гуры из Эрбаха не может ответить на вопрос, как часто и где наша молодежь оказывается втянутой в такие «разборки». Все мы знаем из разговоров и сообщений прессы только одно: происходит это и часто, и повсеместно. Но точно известно это только соответствующим инстанциям федеральной полиции. И кто в таких случаях больше виноват – ребята-переселенцы из России или турки, – в этом тоже разбираться полиции. Но ясно одно: в германских городах сегодня идут бои, в которых выясняется, кто на немецких улицах хозяин. В этом суть стычек. Ментальность российских немцев такова, что они не привыкли трусливо уступать хамам и хулиганам, в их правилах давать сдачу, этому же они учат своих детей. Мне рассказывала одна наша девочка, что, когда она училась в десятом классе и их класс ездил на автобусе на экскурсии, то на обратном пути несколько учащихся-турок начали морально издеваться над ее соучеником - местным немцем. Они оскорбляли его словами, толкали, запугивали, а в завершение всего начали плевать в лицо. Наша землячка не выдержала, встала... и врезала оплеуху местному немцу, высказав ему, что он ведет себя не как мужчина. Это всех ошеломило, и даже турки прекратили свои издевательства.
В германском обществе благодаря
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.10.2011, 04:52
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Бои местного значения
В ноябре 2010 года, с пятницы на субботу, в маленьком городке Эрбахе (крайс Оденвальд) мой сын Алексей Гура был случайно втянут в одну из многочисленных разборок с турецкой молодежью. Случилось это из-за молодой женщины. Друг Алеши Ромка Кочинский позвонил ему и попросил приехать: турки, мол, ему угрожают и предлагают разборки. Встретились друзья возле магазина «Rewe», турки уже ждали. Там же были друзья сына - Алеша, Сережа. Турок что-то остановило. Скорей всего, они испугались и сказали, что это недоразумение. Ребята пошли на стадион, а они повернули в другую сторону. Но, оказывается, был это хитрый маневр. Когда наши ребята – их было человек 5 – сели под трибуной выпить пива, вдруг снова появился один из турок и отозвал Ромку за угол. Оттуда сразу же раздались крик, ругань. Наши ребята побежали Ромке на помощь и увидели, что там около 30 турок с дубинками и ножами-стилетами. Ребята стали отбиваться. Как мне рассказал сын, длилось это минут 20. Сгоряча он сразу не почувствовал, что его дважды ударили ножом. Понял это, когда упал на землю. Ромка с Сергеем подбежали и начали Алешку отбивать от турок, и тут Сережа говорит: «Алешка, тебя порезали, у тебя брюки в крови и куртка порезана». Тут кто-то закричал: «Полиция!» - и турки начали разбегаться и бросать свое оружие.
Потом Ромка с Сергеем затащили Лешу в машину и повезли в больницу. Ромке порезали лицо, а на голове его была рана от удара твердым предметом. Он потерял в больнице сознание, и ему первому оказали помощь. Алеша лежал на кушетке и стал терять сознание. Тут приехали полицейские, раздели ребят и увидели, что Алеша опасно ранен («in Lebensgefahr»). Его тут же отвезли в операционный зал. Операция длилась 3,5 часа. Мне полицейские позвонили в 20:40 и сказали, чтобы не расстраивалась, но сын, дескать, находится «in Notaufnahme». Скорей всего, завтра он уже будет дома. Операция прошла успешно, но Алеша пролежал в больнице еще несколько дней. Троих турок арестовали и через три дня отпустили «за недостаточностью улик», хотя у них нашли ножи и палки – «Schlagstocke». Мы написали заявление в полицию, но вскоре нам сказали, что дело будет закрыто. Тем более что Алеша живой. Скорей всего, он даже компенсацию за нанесенный здоровью урон *(Schmerzensgeld) не получит. Друг Алеши Сережа тоже пострадал в этой драке: ему разбили голову. От зашитой на лбу раны шрамы останутся на всю жизнь. Было сообщение об этом по телетексту «Hessen-Sud». Речь шла о разборках между двумя группами молодежи, можно было понять, что о турках и «русских».
Как мать, скажу: «Если государство не может защитить нас и наших детей, то мы будем защищать себя сами. А те, кто поднимает руку с ножом на наших детей, пусть не надеются, что мы это забудем».
Ирина Гура,
Эрбах
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.10.2011, 19:56
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Вот это и есть настоящие русские немцы, которые без опечатки. И мама - Александр Невский прямо. Смотреть надо, где дети вечерами шляются, и чем занимаются. А рассказать можно по всякому. Ни за что не получили бы. Отправили бы, откуда прибыли, вот это было бы правосудие.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.10.2011, 21:47
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Правильно Verena: "Нормальные люди по ресторантам не ходют и на такси не ездют"!(H)
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 30.10.2011, 08:24
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Я думаю,что большой разницы нет--Русские немцы или Российские немцы.В Германии,при заплнении Антрагов в любые инстанции,значится--Дойче аус егемалиген Советунион,т.е.Немцы из бывшего Советского Союза.Остальное придумали здесь ,в Германии сами наши переселенцы.Местные ещё нас называют--Руссланддойче.Ничего страшного в этом нет--это реальность.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 31.10.2011, 08:11
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Cвятая обязанность народов стоять на страже границ своей национальной индивидуальности".
Яков Клацкин
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 31.10.2011, 16:28
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Русский немец-это полукровка. Чистокровный немец-это российский или советский немец.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 01.11.2011, 23:41
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

Мне кажется, немец это тот, кто говорит по-немецки, думает по-немецки и делает всё, чтобы немецкому народу жилось хорошо. Что нельзя сказать о "нашем, горячо любимом" правительстве, делающем всё, чтобы немецкому народу жилось нехорошо. Мне возразят космополиты: А как же другие народы? Тогда вопрос и к ним: а вы закупаетесь в первую очередь себе или соседу из Гвинеи-Папуа?
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 01.11.2011, 23:55
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-)
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.11.2011, 03:36
Лучше Нэ Дыв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немец это тот, кто все имеет (работу, дом, машину, ездиет в отпуск) *и все плачется, что он плохо живет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.