Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 22.03.2011, 20:48
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема поднята для Любовь Ляхова-Карпичева
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 27.06.2011, 07:18
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто сталкивался здесь в Германии с тем, что пришлось выплачивать социалу *русскую пенсию? Точнее, то что они платили, когда параллельно получали и пенсию и социальную помощь...У меня свекровь, получала в России пенсию, вернее там получала её дочь, а она сама проживает здесь в Германии...И вот недавно у неё в социале спросили, получает ли она там пенсию, она конечно ответила что да, и теперь её заставляют всё выплачивать за последние 5 лет!...(6 с лишним тысяч евро)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 27.06.2011, 19:44
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вполне нормально, социальная помощь расчитана на нуждающихся и доплачивается к пенсии (прожиточный минимум) как российской так и любой другой, хорошо если обойдётся без штрафных санкций.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 27.06.2011, 23:44
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не имею отношения ни в России, ни к пенсиям, ни к социалу...и то про это слышала.Неужели Ваша свекровь этого не знала?:-$
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.06.2011, 01:28
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели Ваша свекровь этого не знала? Прекрасно все всё знают ,даже когда на вонгельд ставишь антраг,там все вопросы стоят ясно,в том числе и о пенсии из аусланд,но люди смело отмечают,что не получают...Есть знакомые ,которые несколько лет получали вонгельд,теперь им отказали в вонгельд и возвращать надо 10 тыс €...
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.06.2011, 02:58
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Бисс (Schneider)Понимаете, я просто на днях заполняла очередной раз новый антраг для свекрови (в социал), и рассказала ей про это, что мол. так и так...что нужно вписать и т.д...а то потом неприятностей не оберётесь...Но она не захотела...А я просто спрашиваю, информируюсь, так сказать, чего ей ожидать в будущем...т.е. чем это всё может кончиться...для неё...
21.02.2010 23:43............................................. .................................................. .....Ирина Бисс (Schneider)
Кто сталкивался здесь в Германии с тем, что пришлось выплачивать социалу *русскую пенсию? Точнее, то что они платили, когда параллельно получали и пенсию и социальную помощь...У меня свекровь, получала в России пенсию, вернее там получала её дочь, а она сама проживает здесь в Германии...И вот недавно у неё в социале спросили, получает ли она там пенсию, она конечно ответила что да, и теперь её заставляют всё выплачивать за последние 5 лет!...(6 с лишним тысяч евро)
22:18............................................. .................................................. .....................Ирина, а ведь был такой уже разговор в теме *и Вам говорили люди чем это может кончиться, что придется все возращать, но Вы не убедили свою свекровь, прошло с тех пор больше года.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 28.06.2011, 03:10
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь конечно ей придется все выплатить назад,Сейчас *сделают перерасчет, т.е проверят *сколько еще получает муж и назначат ежемесячную сумму, которую она будет возращать. Но и то еще ни все, Могут теперь ей разрешить получать пенсию из России, но от социала *у нее отнимут Российскую пенсию. Сумма *6 с лишним евро ни маленькая, , а так, как *она получает социал, то и возращать ежемесячно она много не сможет.Но примерно 350 ойро она в год сможет вернуть, а теперь посчитайте на сколько то лет расстянется, Я не знаю возраст Вашей свекрови , но как-бы тот долг еще не перешел и детям.:-( Ваша свекровь нарушила закон.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 28.06.2011, 03:12
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не стоит скрывать от чиновников правду, так как, скрывая, или не предоставляя им требуемую информацию, Вы нарушаете тем самым установленную законом (Ст. 60 SGB I)обязанность каждого получателя социальной помощи предоставлять социальным органам информацию, требуемую для определения необходимости ее получения. А это, в свою очередь,согласно Ст. 66 SGB I можетпривести к частичному или полному еесокращению. Другими словами, если получатель пособия не ставит в известность чиновников о том, что ему ежемесячно начисляется пенсия, он нарушает законодательство Германии.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 28.06.2011, 03:27
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это всё понятно...В том-то и дело что мы не смогли её переубедить...Она тогда сказала - что будет то будет...Но она и в самом деле не знала раньше, 5 лет назад...Хотя мы ей говорили в прошлом году, как только сами узнали...мы например тоже раньше ничего не знали такого...А буквально пол года назад её просто спросили и ответила честно, да только это ничего не меняет конечно...Она живёт одна...и пенсию у неё сразу стали высчитывать, даже до того как она перевела её сюда(пенсию)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 28.06.2011, 03:58
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и пенсию уже от социала стали высчитывать, я не знаю точную сумму социала,, где-то около 350 ойро, вот и представьте теперь , пенсию Российскую отнимут, потом долг возращать надо будет *ежемесячно и что ей останется:-( , Вот результат *" а вось пронесет"., " "меня это не коснется".Может кто сейчас читает ту тему, которые получают Российскую пенсию , скрывают об том,будет это уроком.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.