Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 07.03.2009, 06:29
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже жила в Амовском именно с такими печками,до сих пор их вспоминаю.Очень красивые. Топили мы их тоже углем, еще у немцев продавалась растопка двух видов белая не знаю из чего и прессованная коричневая. За углем в подвал по моему всем было страшно ходить. А оранжерея была любимым местом там было так спокойно и помните там были крокодилы! А еще растение от прикосновения которое закрывало листочки.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 07.03.2009, 06:36
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила в доме напротив Дома Дружбы, если идти от оранжереи второй дом *на первом этаже. в бассеин я тоже ходила.А еще детский сад в который водила сестру. Напротив детского сада были развалины красивого дома. Мы там с подружкой ига=рали,родители конечно не знали. Внутри были красивые лестницы, лепнина. Потом там все отреставрировали и сделали новую комендатуру.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 07.03.2009, 18:24
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Оранжерея,помоему излюбленное место жителей АМОвского городка и всей детворы.всех школьников.Сбегали мы с уроков не только в "Собачку",но еще и в Оранжерею. Помню всем классом ходили.В оранжереи мы немного хулиганили,доставали марки из водоема.(Виталя Надеин держал меня за ноги,а я пытался достать марки и пфенинги достоинством покрупнее из воды пока никто не видит.) Крокодилы тоже особый предмет воспоминаний.Крокодилы ,вроде их было 2,лежали смирно и не шевелились,словно не живые.Вот мы и пытались их дразнить.Спускали вниз шапку и когда крокодил уже был готов схватить ее,резко дергали вверх.А еще рядом был водоем с красными рыбками.Мы поймали пару штук и скормили крокодилу. а вообще в оранжерее было классно и мы там отдыхали.в каждом зале разные растения и своя температура.Гулять по ней можно было сколько угодно в свое удовольствие.Оранжерея-это одно из первых мест куда повел нас с мамой отец когда мы только приехали в АМОвский.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.04.2009, 05:59
Аватар для Wasillew
Wasillew Wasillew вне форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Я недавно вспоминал, как в 1984м, приехав в Германию, я в первый же день был послан отцом в магазин, который находился у нас во дворе (я имею в виду комендатурский городок)... Дело в том, что отец уже два месяца жил в Магдебурге, а мы с мамой только приехали, так вот папа дал мне 20 марок и послал в магазин купить бродчинок (бродчинки - это булочки такие были, вместо хлеба, если кто не помнит) и молока... Представьте меня, девятилетнего пацана, впервые попавшего в магазин с немецкими конфетами, жвачками и другими прикольчиками после серых "совковых" магазинов... Так как бродчинки и молоко явно на 20 марок не тянули, остальные деньги я не задумываясь потратил на НУЖНЫЕ жвачки, "Дропс", лимонад, печенье и т.д. Вобщем, папику расклад не понравился, но, видимо, войдя в положение, на первый раз меня простил...
__________________
С праздником 23 февраля Воины запаса ГСВГ.Нейрупин-58589; Магдебург 43447; 1973-1975гг.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.05.2009, 22:13
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Да, Руслан, у меня была похожая ситуация, я вместо хлеба накупила жвачек. Меня в тот вечер на ужин без хлеба оставили:-). Когда в магазине глаза разбегаются, то действительно не до хлеба.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 07.05.2009, 22:15
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Я хоть в амовском не жила, но нас частов оранжерею водили на экскурсии. там действительно было очень красиво, и рыбки были. А крокодилов не помню.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 07.05.2009, 22:24
Аватар для Xirurg
Xirurg Xirurg вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 479
По умолчанию

Просто все наши родители понимали, что в Союзе дать нам ТАКОГО не смогут - поэтому отправляя за хлебом давали денег больше всем...
__________________
ТВТКУ -СЛАВА!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 16.05.2009, 00:29
Альфияшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читая все воспоминания немогу не присоединиться. Я тоже жила в комендатурском городке, на 2 этаже в 3-х этажном доме, сосед на мной был такой хипповый 11 классник, их было 3
детей и младшую сестру он вывешивал за окно, держа на своих ногах. Приехали в городок в сентябре 1987 года, семья Горовых , может кто-то вспомнит.Отец у меня был прапорщик, служил в рылейно-кабельном батальоне. А затем в 90 году мы переехали на Херенгруг. Салют, кто вспомнил (ch)
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 16.05.2009, 06:23
Аватар для Wasillew
Wasillew Wasillew вне форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Маша, этого хипповатого 11классника звали Женя Сафронов, а его акробатические приколы я частенько наблюдал из своего окна... Еще он садился на подоконник, свешивал ноги вниз и курил... Еще тот был по@уист...:-)
__________________
С праздником 23 февраля Воины запаса ГСВГ.Нейрупин-58589; Магдебург 43447; 1973-1975гг.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 18.05.2009, 07:04
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Если про того Сафронова, то я с ним встретился в Гродно. Спился.
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.