Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.02.2010, 23:13
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja po proishisdeniy Nemez, po Duse lublu Ameriku. Esli bi bila wosmosnat to uehalbi 17 let nasad tuda.
S junogo wosrasta zital mnogo ob Amerike, Rossija mne wsegda bila zusda i sowetskoe wrema i seizas.
Zeres paru mesazew po priesdu u mena bilo osusenie zto ja rodilsa i wiros sdes. Tak seba zuwstwuy i seizas.
Komu ne nrawitsa pust edut obratno. Sisneni uruwin powisili, teper nado zto to dla Dusi.... Sdes wopros fundamentalnii- is kakih pobusdenii priehal.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 09.02.2010, 04:52
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sdes wopros fundamentalnii- is kakih pobusdenii priehal.
Если бы я считал себя русским, то не смог бы здесь жить, да и никогда бы не решился на переезд.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 09.02.2010, 05:04
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что сказал уполномоченный федерального правительства по делам переселенцев и национальных меньшинств на прошлой неделе:
"Российские немцы прибыли вГерманию, ожидая, что национальная солидарность будет проявлена кним именно как кнемцам, пострадавшим из-за немецкой истории. Ноэта солидарность нашим обществом проявлена небыла. Немецкое происхождение здесь часто неиграет большой роли. Аэто ведёт кразочарованию иотчуждению"
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 23.02.2010, 19:05
Аватар для Песня Даж
Песня Даж Песня Даж вне форума
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.
Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.
Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башеньке озерной лесопильни.
Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу:-):-)
23:27
__________________
Всегда улыбайся...Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.02.2010, 19:33
Ностальгия Па На
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что сказал уполномоченный федерального правительства по делам переселенцев и национальных меньшинств на прошлой неделе:
"Российскиенемцы прибыли вГерманию, ожидая, что национальная солидарность будетпроявлена кним именно как кнемцам, пострадавшим из-за немецкой истории.Ноэта солидарность нашим обществом проявлена небыла. Немецкоепроисхождение здесь часто неиграет большой роли. Аэто ведёткразочарованию иотчуждению"
Вот всё снова в кучу свалили.:-D Политику и чувства.
Всё что нам было необходиимо - нам Германия дала - дала столько - сколько ни одно государство наверное не смогло бы дать. Дала права и обязанности. Дала возможности и средства к существованию - старикам дала пенсии - выплатили кое какие компенсации. Молодёжи дала возможность жить - учиться, работать.
А нам ещё любви подавай - за просто так?
Тут уж каждый сам должен стараться.
И если человек не может воспользоваться открывшимися возможностями и жить по человечески - то виноват сам.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 23.02.2010, 19:35
Ностальгия Па Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё хочу добавить:
О какой солидарности речь может идти - если мы здесь на форуме - сами не солидарны. Мы сами не лучше.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 24.02.2010, 02:57
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Как я с Вами согласна! Каждое слово - в точку!
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 26.07.2010, 18:15
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

"Кому в Германии жить хорошо?" Вопрос-ответ от Виктора Шауфлера.
Задавая этот вопрос своим друзьм, родным и знакомым, живущим сейчас вГермании, часто слышу в ответ практически одно и то же: "Пенсионерам исобакам..." Неужели это в самом деле так?
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 30.07.2010, 03:59
Аватар для Летний Вэтэка
Летний Вэтэка Летний Вэтэка вне форума
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Это двадцать лет назад было хорошо пенсионерам и собакам.
С введение ЕВРО пенсия уменьшилась вдвое а цены повысились в несколько раз. Так что сегодняшним пенсионерам не до жиру. Особенно если пенсионер живёт один и не хочет зависить от своих детей.
__________________
ЖИВИ И ЖИТЬ ДАВАЙ ДРУГИМ
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.07.2010, 02:53
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Людмила,зачем вы ерунду пишите?Мои родители оба на пенсии.Живут совсем даже не плохо.Пару-тройку раз в год позволяют себе отпуск .В начале июня,к примеру,вернулись с греческого острова Родос.В сентябре планируют на неделю в Италию слетать.Вне хауптсезона цены очень приемлемые.Вам это неизвестно?Сегодня ночью *улетаем на 15 дней в Пальма де Мальорка,там опять на каждом шагу будем встречать таких "бедных"немецких пенсионеров,заполонивших все отели и рестораны Мальорки.Или для вас это тоже новость?
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.