Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.12.2009, 03:45
Виктор Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия!
Может быть одна запись по старому стилю а другая по новому стилю или календарю была сделана? Посмотрите разницу в колличестве дней.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 03.12.2009, 05:00
Мария Гкасс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Плиева (Каркач) - Спасибо большое ,Ольга Андреевна Гартштайн , 1921г.р. это его сестренка была , ее, вернее ее дочь я разыскала неделю тому назад , теперь надо точно у нее расспросить , что они знают о Викторе, возможно он в другом селе жил. Нам сказали, что Татьяна жила в Гнаденбурге и даже с кем то из родствеников связь поддерживала. Со слов нашей бабушки, они жили в Нальчике, возможно она обобщала. Я попробую еще что то разузнать.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.12.2009, 17:23
Виктория Какстэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь знает что либо о фамилии Карстен из RIBENSDORF? Воронежская губ. Острогожский р\он, Рибенсдорфская вол. на лев.берегу р.Тихая Сосна? Карстен Михайл Александрович 189..г.р. и Карстен (Богер)Милоза Андреевна 1095 г.р.?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 03.12.2009, 18:30
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, я постоянно встречаю вопросы по Рибенсдорф здесь на Одноклассниках в разных группах. Мне кажется, Вам всем надо объединиться и вместе собирать материал. Кое-что можно найти в сети, но я точно знаю, что в Воронежском архиве есть документы по этой колонии, есть переписи населения. У меня есть список тех, кто переселился на берег Азовского моря. Могу выслать на электронный адрес. Колония была не такая большая, думаю, можно сообща осилить оплату архивных услуг и получить на руки бесценные материалы. Да и неплохо было бы потомкам жителей Рибенсдорфа познякомиться друг с другом. Все же роднились между собой, женились, выходили замуж, а значит, все Вы родственники.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.12.2009, 02:41
natalia gocho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kto nibud znaet o pamilii EBERVEIN , KOTORIE JILI DO BOINI OKOLO XERSONA, eta bila moia babushka kotoraia vishla zamuj za gruzina i jila v gruziu v BATUMI, ona rodilas kak ia iz otca znaiu v derevne, kotoraia nazivalas NOVAIA ILI BELAIA MAIACHKA, b kotorom posle voini, moi otec nikogo ne noshol. i moia babushka tak umerla ,chto o rodnix ni sluxa.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 04.12.2009, 05:33
Сергей Штам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, Марина права на счёт объеденения потомков Рибенсдорфовцев. Может мы с Вами и начнём это объединение?
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.12.2009, 06:15
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новая Маячка, посёлок городского типа в Цюрупинском районе Херсонской области УССР, в 29 км от ж.-д. станции Каховка (на линии Снигирёвка — Фёдоровка). Два совхоза овоще-молочного направления. Переработка томатов.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 04.12.2009, 06:21
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не нашла сведений о Белой Маячке в списке немецких поселений на территории России. А сведения о православном храме наводят на мысль. что это село не было немецким.
Вот почитайте.

28 октября 2008 года Высокопреосвященнейший Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн отслужил Божественную Литургию в Николаевском храме селения Новая Маячка в Цюрупинском районе Херсонской области. В этот день исполнилось пять лет с тех пор, как построенный в 1869 году этот трех-престольный храм был снова освящен после многих лет надругательств и страданий. Первый раз храм закрыли в 1922 году и конфисковали все его имущество. Но скоро храм открыли и возвратили отобранное. Перед войной храм во второй раз закрыли, превратив его в приют для несовершеннолетних детей. Во время войны немецкие оккупационные власти открыли храм и возвратили его верующим. В 1952 году советская власть окончательно, как казалось, закрыла храм. Только в 1998 годуудалось возвратить храм верующим и начать его реставрацию.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 04.12.2009, 06:37
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, среди жителей Маячки, которые во время войны выехали в германию, а потом были возвращены опять в СССР нашла следующих носителей Вашей фамилии.

Eberwein, Karl * * * * * * * * * * *1858 Kanjew - отец
Eberwein, Valentine * * * * *12 Feb 1875 Schabo, Bessarabia * * * * * *
урожд. Kawallo - судя по возрасту, мать

Eberwein, Adolf * * * * * * *20 May 1894 Majatschka, Nikolajew - сын
Eberwein, Alexandra * * * * * 4 Dec 1896 Schabo, Bessarabia * * * * * *
урожд. Logo - жена Адольфа
Eberwein, Michael * * * * * *25 Dec 1921 Neu Sudaki, Nikolajew - сын Адольфа
Eberwein, Valentine * * * * *25 Nov 1927 Neu Sudaki, Nikolajew - дочь Адольфа
Eberwein, Natalie * * * * * *29 Jul 1932 Marienfeld, Nikolajew - дочь Адольфа
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.12.2009, 06:42
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение для Наташи.

Эти же самые родители проходят и по семье их дочери.


Zwicky, Ottilie * * * * * * * 16 Nov 1897 Staraja Majatschka * * * * * * * урожд. Eberwein
Zwicky, Wilhelm * * * * * * * *8 Oct 1898 Tschernjanka, Nikolajew - её муж
Дети:
Zwicky, Valentine * * * * * * 15 Mar 1920 Neu Sudaki, Nikolajew
Zwicky, Malwine * * * * * * * 21 Jan 1922 Neu Sudaki, Nikolajew
Zwicky, Alexander * * * * * * 26 Dec 1925 Neu Sudaki, Nikolajew
Zwicky, Alice * * * * * * * * 29 Apr 1927 Neu Sudaki, Nikolajew

Как видите, они тоже переселились из Маячки в Судаки
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.