Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681  
Старый 23.01.2010, 05:17
Иван Вамьтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые разве дело в грибах или в снегах вовсе нет а Родина одна там где родился и я не собираюсь ничего ни кому доказывать. Все гораздо проще я живу где мне нравится и получаю от работы своей удовольствие, не только зарплату и пусть каждый живет где хочет и как хочет ради Бога. Хочу спросить многие-ли работают по профессии, думаю нет получив здесь высшее образование или даже два мы готовы на почти любую работу что-бы прожить в России не думаю что-бы на пример учитель или врач работал бы на стройке или пуцевал бы. ну и ладно всем удачи и здоровья. Если будут вопросы пишите в личку
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 23.01.2010, 05:26
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в России не думаю что-бы на пример учитель или врач работал бы на стройке или пуцевал бы.
А вы лично к какой из этих двух категорий интилигенции относитесь?
Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 23.01.2010, 05:32
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах Ваня, Ваня, Ванечка как трудно ж вас понять, а Германия,
как только надышитесь свободой, и насобираете грибов, всегда
примет и простит вас как "заблудшего сына",
это гарантированно законом!
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 23.01.2010, 05:44
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван! у меня к вам вопрос:а склоько людей с высшим образованем работают в торговле?т.е.на базаре.ненадо кичиться своим Российским высшим образованием.я пошел работать простым рабочим.надо жить реалиями.а сдесь в Германии они таковы чтони ваше ни мое высшее никому ненужно а переучиваться сами знаете у мужчин неполучаеться.надо семью кормить.сдесь есть всегда выбор,непондравилась эта работа найди по душе.я рад за вас что вас так хорошо принела ваша Родина,а у меня ее нету.мы как перекати поле где только непришлось нам жить и что сейчас мне считать Родиной незнаю.в Германии любая работа престижная.и вы уже непервый которй так говорит:с моими 2и высшими и широким кругозором на стройку или путчать! я лучше назад поеду.я искрене рад за вас что все так хорошо у вас сложилоь.
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 23.01.2010, 08:23
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, вот когда откажетесь от немецкого гражданства, тогда и напишете что вернулись. Сидите на двух стульях и разговор о какой-то родине ведёте. Вы сами то верите в то что пишете.
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 23.01.2010, 09:09
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а можно вообще не отказываться от гражданства и передавать его своим детям и внукам,но жить в России? Ведь в обоих случаях переезда -- в Германию или назад в Россию мы имеем прежде всего ответственность перед нашими детьми.
Мне импонирует честность Ивана, он нам честно написал, что гражданство сохранил. А это означает, что окончательного выбора он все-таки не сделал. И это правильно. Ему просто необходимо время чтобы понять, что лучше для его семьи.
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 23.01.2010, 10:03
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина! что Иван мужественый человек никто и не оспаривает.но.что думал человек едя сюда в Германию?я когда ехал сюда знал что будет трудно,но надо пройти все эти этапы что-бы утвердить свое Я.Иван ненашел сдесь всего того о чем он мечтал и разочеровавшись уехал назад.во всяком случае это честнее чем жить в Германии 20 и больше лет и поливать ее грязью.и я бы советовал тем кто хочет уехать в Германию хорошо подумать по каким критериям вы покидаете свою Родину? и говорить о том что Иван чист перед своей совестью,тоже неверно.когда я уезжал я обрубил все концы и мне возврашяться сейчас некуда.да там живут мои 4 сестры.но нужем я им?иесли человек возвратилья,значить он об том думал и нестал ничего продавать
Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 23.01.2010, 10:29
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай конечно же надо было думать. Психолоически тем кто приехал в 2002 году было намного сложнее, хотя бы потому, что большая часть из нас (те кто хотел) уже были к 2002 году устроены. Момент сравнения с ранее приехавшими был, по всей видимости, не легким. Ну а главное мотивация отъезда была наверное все таки не той, которая была у тех кто раньше уехал. И это главное.
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 23.01.2010, 10:36
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А все-таки было бы хорошо, если бы Иван остался в группе и сообщал нам о своих успехах,трудностях ну и размышлениях.
Я ему желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 23.01.2010, 16:46
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фамилия Schwabenland, вам о чём-то говорит?

Михаил, можно спросить почему вы задали этот вопрос Ивану? Хотела написать вам в личку, но у вас закрыт профиль. Это девичья фамилия моей мамы, и мне очень любопытно почемы вы интерисуетесь этой фамилией? У меня на странице есть такая группа, могу вас туда пригласить. Там есть кое-какая интересная информация и даже герб этой фамилии.

Ивану хочу пожелать удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.