Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621  
Старый 15.01.2010, 21:22
Александр Мэкш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые, модераторы!!! Ну что вы "прицепились" к Эльвире??? Только за то что у Эльвиры другое мнение, но мы живём в свободной стране и это называется свобода слова! Мы выбрали Германию, Эльвира Россию. Об истории судить не буду, не историк. Но согласитесь о сегоднешней жизни в России Эльвира знает лучше нас, чем мы живущие в Германии 10-20 лет. Она патриотка России и это правильно. Она в России живет, причем тут пропаганда???
Ответить с цитированием
  #1622  
Старый 15.01.2010, 22:20
Hilda Fisch Hilda Fisch вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Александр, да никто ни к кому не цепляется, это всего навсего дискуссия, в которой каждый высказывает свое мнение. Мнения не могут быть одинаковы, никто же никого не принуждает принять чью-то точку зрения.
О жизни в России в целом, Эльвира тоже не может знать и судить. Для того чтобы знать все так хорошо, нужно пожить везде и столкнуться со всеми прелестями жизни. Всю информацию она черпает также как и мы из СМИ.
И речь здесь не идет о том, как она писала "...А если начитались антирусской литературы и пропоганды, ....", мы читаем в интернете то же самое, что и все читают и не обязательно только мнения западных СМИ, также и передачи по Российскому телевидению смотрим.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Ответить с цитированием
  #1623  
Старый 15.01.2010, 22:27
Kilb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ко всем опонентам минимум последних трёх страниц..!! Прочтите название темы пожалуйста Возвращенцы на Родину ( СССР, СНГ ) немецкой национальности, есть ли такие?
Ответить с цитированием
  #1624  
Старый 15.01.2010, 23:14
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда простая дискуссия идёт на хорошей ноте(nt) (Y) , то отклонение это не страшно:-) !! Или(F) ? Мне нравится дискутиероватъ с Эльвирой ,как и с Ниной и с А.Б. или Татьяной(F) (F) . Информации много, оптимизма и просто обсалютно разные мировозрения - это же самая изюминка, понятъ почему один думает так и что пережил другой. Думаю нам всем тут интересно иначе бы время не тратили. Спасибо девушки и далъше так(Y) (Y) (Y) . А парни , которым все "ехтремом" кажется , попробуйте почитать в мягком тоне с женской тактичностъю и всё будет слышатъся по другому и тогда не покажетcа, что кто-то на кого- то набросился.;-) :-D .
Ответить с цитированием
  #1625  
Старый 16.01.2010, 03:08
Марина Шумэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, вы правы эта группа очень интересная, и дискуссии не о погоде и о природе, а о жизни. Но некоторые высказывания о жизни в России не соответствуют сегодняшней действительности(пишут о том, что было 15-20лет назад), или вообще пишут о Казахстане, или Украине, и при этом говорят, что у нас там остались, друзья, родственники. Иногда читаю и думаю, неужели так правда у нас живут? И все так плохо? И мы такие несчастные, бесправные, нищие? Вот вы писали о том, что на селе воду покупают, интересно где такое село? Летом ко мне приезжала кузина с мужем из Германии. По тлефону перед поездкой у нас спрашивают: У вас вода в унитазе есть? Я думала, что это прикол, а она на полном серьезе, кто-то из знакомых куда-то ездил, там надо было воду набирать и смывать, воду по часам дают. Оказалось потом ездили в Узбекистан. Теперь кузина говорит, что всем родственникам и знакомым нашу квартиру на видео показывает. Говорю: зачем? Чтобы видели, как у вас живут. Хотя живут у нас по-разному, и у вас тоже
Ответить с цитированием
  #1626  
Старый 16.01.2010, 04:08
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! это говорит о том кто на какой игле сидит.Татарстан на нефти-хорошо, Сибирь на газе-хорошо а Урал,Поволжье-в забытье.вы судите о жизни по себе а мы видим эту проблемму шире.и даже сдесь на форуме много-ли доярок могут позволить себе комп и интернет?а сдесь даже те кто сидит на социале может позволить себе поездки по заграницам.поймите только меня правильно:мы нехаем простой народ он там замечательный но согласитесь со мной он(народ) заслужил лучшей участи.нам же небезразлично как живут там наши родственники.
Ответить с цитированием
  #1627  
Старый 16.01.2010, 04:41
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь кузина говорит, что всем родственникам и знакомым нашу квартируна видео показывает. Говорю: зачем? Чтобы видели, как у вас живут. Хотяживут у нас по-разному, и у вас тоже.
У нас живут по разному, это верно, но в самой отдалённой деревне есть все, повторяюсь все, коммунальные услуги начиная с электричества, асфальтированных дорог и кончая вывозом мусора, тёплый туалет уже лет наверное, сто как норма!
Теперь возьмём Россию, не Москву, и что же там есть сегодня в глубинке, сарай как у рыбака Щукаря, туалет за "весту" от дома, а про мусор говорить даже не хочется,
а вы пытаетесь загладить жизнь простого человека на селе сравнивая её с вашей жизнью в городе, пишу это как очевидец, после моего прошлогоднего турне по бывшему СССР, Марина!
Ответить с цитированием
  #1628  
Старый 16.01.2010, 04:44
Kilb
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nina G. Дискусия это хорошо.... А вдруг ВОЗВРАЩЕНЕЦ обявится...а мы не по теме дискутируем.:-D
Ответить с цитированием
  #1629  
Старый 16.01.2010, 04:49
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как не потеме? По ней по самой. Всё про куда возвращаться.
Ответить с цитированием
  #1630  
Старый 16.01.2010, 04:50
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы были-бы рады такого увидеть.нет чесно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.