Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 02.03.2009, 10:12
Nina Mill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кому помощь не нужна - тому никто и не будет помагать. Ведь если он выбрал свой путь, то это его решение. Я говорю о тех, которые всё "плачут" о том, что им здесь такая "плохая работа досталась и выбраться невозможно, никто не поможет и руки не протянет, чтобы помочь." А на счёт дерьма, Вы правы и такие люди бывают, встречала и таких "доброжелателей".
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 03.03.2009, 18:31
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Языковый барьер у многих. Я знаю людей из России, которые прожили более 10 лет и не знают языка. Проблема ещё в сравнение с россйской бывшей жизнью и настоящей жизнью не живут. Начинают ныть и копаться выискивать всё отрицательное в жизни германской. :-)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 03.03.2009, 18:42
Valdis Kyndv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно замеченно *(Y)
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.03.2009, 17:33
Пастушенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

менталитет,
разные взгляды на жизнь..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 09.03.2009, 17:48
Valdis Kyndv t
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...иначе говоря: "сложности с интеграцией"
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.03.2009, 22:04
Шефер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично,у меня ЯЗЫК. А за ним *тянется уже много других проблем. *Я, человек новенький в этой группе, но как неприятно было читать перебранку Ольги и Светланы. Милые женщины, БУДТЕ *ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ и УВАЖАЙТЕ *СЕБЯ и ДРУГИХ.Както не корректно высказываться об ошибках. Я, думаю лучше промолчать или просто не заметить.Ведь вопрос стоял совсм о другом. Никого не хочу обидеть, но это так. С уважением ко ВСЕМ Эльвира Миллер.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.03.2009, 07:10
Татьяна Дэнгак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Языковый барьер
Нехватка времени
И борьба за люксус
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 23.06.2009, 08:16
Viktor Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я только подключился к группе.
Я работаю в течение 15 лет социальным педагогом, помогаю нашим переселенцам здесь интегрироваться.
Главная проблема у большинства наших земляков- это немецкий язык. И эта проблема тянет за собой целый клубок других проблем: проблемы с работой и учёбой, проблемы в общении с местным населением.
Особенно тяжело людям с высшим образованием. Дипломы часто здесь не признаются, или признаются частично, даже если и признаются, то тяжело без знания языка работать, скажем инженером, да и работу не найдёшь.
Но всегда есть люди целеустремлённые, им то как раз и хочется помогать и они, как правило, достигают своей цели.
Таких примеров у меня очень много и я стараюсь на этих примерах мотивировать других, особенно нашу молодёжь и это часто удаётся.
Я не вникал в полемику этой темы, но я неоднократно встречался со случаями чёрной зависти наших к своим же, которые добиваются успеха. Радуйся за наших, что они смогли чего-то здесь добиться, нет завидуют и ставят палки в колёса
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 16.07.2009, 05:44
Кельм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема - менталитет, язык- учат , а вот взгляд на жизнь поменять не все могут ..;-)
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 16.08.2009, 08:13
Алёна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, конечно же главная проблема это - язык! Viktor Schmidt, с Вами полностью согласна! если человек целеустремленный, то ему все по плечу и со всеми проблемами справится, побольше бы таких людей..., тогда и поменьше будет людей плакаться, что им здесь плохо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.