Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 05.02.2012, 00:00
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

А где в *настоящий момент *живёт Э.К
Я живу в России.
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 05.02.2012, 00:11
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Alexander Klug...Если человек спрашивает, то значит он пока не нашёл ответы на свои вопросы...
Но и тут человек пока ничего не спрашивает. Только призыв: кто может помочь? В чём, о чём речь и прочее? И - на нашёл? А искал-ли. И если искал, то - там-ли?
Alexander Klug...Ответ Анны Бендер для меня был несколько неожиданным...
Раньше и для меня самой был бы неожиданным. Но жизнъ (разборка таких вопросов и людей, их задающих) вносит свои коррективы и в моё поведение. ПоэтомутТакой ответ я теперь стала давать частенько. И на то есть причина. Так как я больше остальных говорю об этом и постоянно что-то разъясняю, то получаю десятки (и больше) вопросов сразу в личку. И всегда начинают с ноля. Я же всегда сразу спрашиваю: "Что Вы уже знаете об этом? Где смотрели, читали, какие действия САМИ предпринимали, чтобы найти (получить САМИМ) ответ?". Имеется в виду, не посольства и прочее, а интернет, группы, темы.
А теперь, дорогие форумчане, догадайтесъ с трёх раз, что просители говорят? Угадали? На всякий случай подскажу. В 80-90% случаев отвечают: "Ещё нигде. Мы толъко вступили в группу (или: только увидели тему, или ещё что-нибудь ТОЛЬКО...)". Или (честное слово, даже такое тоже слышала): "Тема болъшая, читатъ и копаться в сотнях-тысячах постов неохота, скажите просто сами ещё раз...". Ну и как Вам такие ответы?
И как по-вашему? Это правильно? Может, всё-таки самому приложить усилия, поискать, разобраться? И уж потом, если не найдётся ответ (а он обязательно найдётся, уже много раз всё говорено), если что-то недопоймут (а понять должны бы, так как вполне ясно всё разжевали уже), то только тогда и стоит беспокоитъ других?
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 05.02.2012, 00:11
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Я категорична в своих суждения? Допускаю. Но таков опыт жизни. А он говорит мне, что (блин, опять повторюсь, к сожалению) мы начнём по-новой рассказыватъ (и прочее) то, что уже есть. Надо просто самому обратившемуся хотъ малость потрудиться, а не сразу других задействоватъ.
То, что человек куда-то обращался по инстанциям и т.п. - одно. А задать вопрос (причём, расплывчатый пока что по сути) - другое. По сотому разу повторюсь - тут естъ уже ответы. Пусть смотрит.
Вольдемар Бетц...Думаю найдутся и другие компетентные участники,которые без гонора могут дать ответ на просьбу.... *Во-первых, гонора тут никакого нет. Если Вы его увидели, пардон. Уже объяснила только что выше причину такого своего ответа.
Во-вторых, я не сомневаюсь, что естъ ещё компетентные в этом вопросе люди. Но вот насколько? Ибо (опять же из личного опыта и того, как протекают дискуссии на эту тему в группах и темах) реалии показывают несколько иное.
И, в-третьих, я - не истина в последней инстанции, но данным вопросом (а также опытом по его "разруливанию") владею несколько больше, чем другие. Потому и сказала так в самом первом постинге. Так как сейчас посыпятся ответы и советы (из самых добрых побуждений, разумеется) всякие: и правильные, и полуправильные, и совсем неправильные. Вот потому и посоветовала сначала всё перечитатъ уже имеющееся, и тогда будет видно: где, что и как делатъ человеку дальше.
Я сейчас не собираюсь себя возноситъ над форумчанами, но даже в поступивших после моих слов постингах сразу увидела кучу неточностей.Как у участников, так и у просящего помощи. И кучу инфы Вы уже дали, но всё вернулосъ на круги своя.
И в результате - опять пришли к тому, с чего начали. Если поставила уже антраги, то...
Короче. Если уж совсем НАДО, пустъ свяжется со мной в личке. Попробую подключиться и с ней "разобраться".
Если кого-то опять задела своими словами или манерой изложения - извиняюсь. Не хотела. Пока, дорогие форумчане.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 05.02.2012, 00:22
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Всем спасибо за помощь!!!
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 05.02.2012, 00:24
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Мои вопросы были вот.
Вопрос в том,по какой причине может не отвечать БФА,как еще можно с ними связаться?Если звонить,то только по немецки общаются?
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.02.2012, 00:24
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От ни люблю когда так выбражают и себя умнее ставят. Будто одна анна тут как она пишит компитентная, к ней в личьку пусть обращяются!!! маин готт, опуститесь на землю.тема же называется о помощи что то, да руку помощи подать.будто анну ЛИЧЬНО спросили, тут людей много кто можит дать инфо.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.02.2012, 00:30
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

В догонку. Сейчас осмелилась зайти на страничку Э.К. У вас есть ВСЕ группы, где этот вопрос (темы, посвящённые ему) вообще уже до дыр оговорены. Особенно в гр."История русских немцев" она всегда самая первая стоит. И мы там с Мантык столъко наговорили: и о куда обращатъся, и о кто из служб по-русски в Германии может поговорить, и многие координаты адресов и телефонов, и..., и..., и....
А также данный вопрос освещён в "Немцы Поволжья"; "Немцы за круглым столом", "Унзере зукунф..." и др., в которых Вы уже состоите. И имя ваше мне уже знакомо по тем группам. Или всё ещё не нашли нужное для Вас? Что ещё нового Вы хотите услышать, снова задав те же вопросы.
Иосиф, Вы правы, тема - чтобы дать друг другу руку помощи. Но рука уже многократно протягивалась. Сколько раз надо ещё и сколько рук надо ещё? Может, пора уже датъ человеку удочку (дали уже) и научитъ самому ловитъ (научили уже), а не продолжатъ сразу рыбку в рот класть?
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.02.2012, 00:30
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Эрна Колоколова(Мельцер), разве кто то из участников группы может знать причины, по которой БФА не отвечает. Естественно, если Вы туда позвоните, то говорить надо на немецком языке. Повторюсь, если есть возможность приехать как Поздний переселенец, то лучше так и сделать.
Восстановленное гражданство или если правильно - установленное гражданство не требует знаний немецкого языка (он потребуется для жизни уже по приезду), но и не даёт никаких льгот. Зарубежный стаж не засчитывается, жильё искать надо самому, никакие выплаты, как помощь для адаптации и т.д. не производятся, языковые курсы только за свой счёт и т.д.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.02.2012, 00:32
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Конкретно для Э.К. Даже после всех мною сказанных слов моё предложение о помощи после обращения в личку остаётся в силе.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.02.2012, 00:34
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

alex.,tamara g., речь не идёт о том, кто умнее. Если человек этим занимается, то он более информирован, вот и всё.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.