Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 08.11.2011, 04:25
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас приходиться за учёбу платить. И если я работаю, то экономлю тоже на многом. Платить приходиться за то, о чём в России и не подозревают. Только мы научились здесь бережнее с деньгами обращаться. А бывая *в России или Украине меня поражает с какой лёгкость тратят деньги и потом бегут занимать до получки. Чего не делаю я. А сотовые телефоны ? Буквально у всех и постоянные разговоры. А это тоже деньги.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 08.11.2011, 04:32
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приедете в гости в Германию, хотелось бы мне Вас пригласить только один день побыть со мной на работе и посмотреть как работают в Германии. И думаю Вам расхочется смеяться. Я работала в Казахстане и работаю здесь и скажу, что большая разница в нагрузке. Над тобой ни кто не стоит, ни кто не подгоняет, но ты будешь сама шевелиться, что бы успеть справиться с работой.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 08.11.2011, 04:39
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь !вы не написали,почему Вы быстро работаете?я думаю ,что Вы работаете по ауфтрагам,в которых стоит сжатое время для выполнения работы,если Вы в него не уложитесь , то получите меньше денег,так?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 08.11.2011, 04:45
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Полищук , Мне тоже смешно читать такую чушь.. Здесь вкалывают так, что вам и не снилось, а отчисления от зарплаты в больничную, пенсионную кассы такие примерно, как ваши зарплаты. Прежде чем писатъ отсебятину, нужно получше изучить нашу жизнь и быт..
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 08.11.2011, 05:06
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю в Altenpflegeheime .
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 08.11.2011, 05:10
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас большая нагрузка. Обслуживающий персонал сокращают, а работа остаётся. Только её должны выполнить меньшее количество людей за тоже время.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 08.11.2011, 05:17
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно.Спасибо.Россияне конечно же нас живущих в Германии понимают по своему....ведь мы уехавшие, тоже представляли жизнь в Германии * по другому,я никогда не думал,что рабочая смена может длится и 14 часов, и 15, и 16 и 18часов-пока не будет готова работа...как говорится-в чужих руках Ломоть большим кажится,а как нам достанется -маленький !!!:-(
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 09.11.2011, 03:14
Ольга Памищу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю на пекарне и за смену в *среднем я получаю * 10 евро * а уменя 10 -12 смен * тоестьв месяц *100-130 евро вот и смейтесь * *, да кстати смена 10 чассов и это * необорудованая пекарня как в германии а все в ручную *, вот и *смейтесь , *ну если вам *так плохо и тяжко *возращайтесь *назад *, к стати *у меня вызов лежит уже 5 лет *,
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 09.11.2011, 04:04
Eлeнa Шэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олъга, а почему мы должны смеятся*-) , то что вам так мало платят(md) , то что у вас всего 10-12 смен(md) , что пекарня не оборудованна и всё вручную(md) . А мы то в чем виноваты;-) , мы не ваш работодателъ, мы вашу пекарню не оборудовали... Так можно сказатъ, чти и вам наверно не так плохо и тяжко как вы нам описали, раз вызов лежит 5 лет*-) . Нам тоже описыватъ как у нас женщины за 50 и в 62 года в домах престарелых работают до 16 ночей в месяц, да вдвоем на 4 этажа (100 престарелых), и поверъте на слово не за те денъги что эта работа стоит.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 09.11.2011, 05:31
Клевина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, Вы большой специалист, вывернуть всё в другую сторону. Мы не жалуемся, что нам здесь плохо и трудно. А просто пытаемся Вам объяснить, что здесь всё с неба не падает, как Вы всё представили. Хотя сами здесь не жили. А быть в гостях и жить- две большие разницы. У нас менталитет такой, всё для гостей лучшее, а получается себе в наклад.Вот наши гости и думают, что на нас манна небесная сыпется. Жизнью в Германии я довольна. А трудности везде есть, только у каждого свои. Вам значит тоже хорошо живётся, раз не едете имея вызов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.