Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1571  
Старый 02.02.2011, 00:04
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему вы не допускаете,что у некоторых людей бывает иначе?...

Почему же не допускаю ? Очень даже допускаю , что местным немцам немецкий всё же роднее чем русский.
Вы что , хотите меня убедить , что , обучившись 10 лет в школе (допустим тут до школы русского никто в глаза не слышал) , потом техникумы , институты или университеты (всё на русском) - ничто по сравнению с платдичем бабушек ?
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 02.02.2011, 00:04
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и Вас я не имела в виду, потому как не имела возможности иметь разговорный контакт....
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 02.02.2011, 00:04
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабушка прожила в России +СССР 90 лет *не зная русского языка, и это в стране где русский являлся государственым языком, так что мои дети ничего не теряют не зная русского в Германии.
Ответить с цитированием
  #1574  
Старый 02.02.2011, 00:06
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, бабушка моей бабушки была вообще безграмотная и прожитла в России до96 лет....
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 02.02.2011, 00:07
Аннакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а да!!!!Турки не зная немецкого тоже живут в Германии по 30 лет:-D и ничего живут....
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 02.02.2011, 00:08
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир , про вашу бабушку нам ничего не остаётся , как на слово поверить.
У меня даже прабабушка говорила на русском. Со страшным акцентом , но говорила.
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 02.02.2011, 00:11
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдик , допустим ты прекрасно владеешь немецким. Ты можешь также с уверенностью сказать , что всё это происходит безо всякого акцента ?
Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 02.02.2011, 00:15
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых, я немецким владею не прекрасно, но на много лучше чем русским

Обана......А как давно ты в Германии ?
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 02.02.2011, 00:16
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы что , хотите меня убедить , что , обучившись 10 лет в школе (допустим тут до школы русского никто в глаза не слышал) *Я не о себе и не о бабушке,моя бабушка русского не знала,а я свою бабушку не знала...,по известным причинам,не каждый тогда выжил...Моя мама знает оба языка,но вот очень большие ошибки делает в русском склонении,да и акцент,что кому не лень в России над ней смеялись.Всегда поражалась,как она в магазине стоит перед продавцом,та костяшками щёт щёлкает,а мама уже по-немецки бурча в уме посчитала,ей даже считать было легче на немецком,не говоря уже о другом,она до войны училась в немецкой школе,как вам не странно это слышать,но так было...,даже в их республике жили некоторые семьи русских,казахов ,украинцев,все отлично знали немецкий...И сейчас она очень рада,что может говорить на своём языке.Одна её подруга даже свою книгу здесь выпустила со стихами и прозой(на немецком) о жизни немцев в ссср...
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 02.02.2011, 00:16
Zimnia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И напрашивается ещё вопрос: А каким языком ты владеешь прекрасно если не русским и не немецким ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.