Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561  
Старый 13.01.2010, 22:00
Татьяна Нидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Онлайн можно купить на ICE,IC,RB und RE.На всех этих поездах есть контролеры у которых есть этот сканер для онлайн билетов.Эти ангеботы 29 / 49 тоже попадаются, но их заранее надо покупать надо. Я и имела ввиду постоянно, как я ездила, в понедельник туда, в пятницу обратно.Когда много приходиться путешествовать начинаешь как то экономить буквально на всём. В Америке есть тоже поезд, амтрак. Только ему далеко до европейских поездов, внутри он ещё ничего, но он очень медленно едет, 500 км за 8 часов и трясёт как в русском поезде...ужас какой то.
Ответить с цитированием
  #1562  
Старый 13.01.2010, 22:17
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы снимаем квартиру 65 кв.м. Живем вдвоем с мужем. Наша общая квартплата 600 евро (надо сказать, что в провинициальных городках эта цена ниже) За свет платим 60 евро, за телефон 30 евро,за телевизор где-то 50 в квартал. 200 евро в месяц на бензин. 50 евро проездной. Питание и расходы на моющие средства, ориентировочно 400 евро в месяц. Кажется я ничего не забыла. Оба работаем. Доход на двоих средний.
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 13.01.2010, 22:17
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень тяжело сказать сколько точно стоят бытовые услуги у всех эти расходы разные всё зависит в какой компании каждый покупает газ и электричество цены везде разныеи расходы тоже.Кто любит чтобы было тепло и светло кто попрохладней.Страховки тоже разные и ещё зависит что страхуешь.Вода стоит в каждом городе по разному.Белеты на проезд тоже стоят по разному зависит от вариянтов к пр. если больше двух человек едет плотят половину.Точьную сумму расходов перечисленных услуг назвать абсолютно невозможно.Можно сказать только одно что это всем доступно.
Ответить с цитированием
  #1564  
Старый 13.01.2010, 22:18
Фелькер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет свободы вероисповедания в России. Официально мировые религии не запрещены, но притеснения все же есть. Как "Единая Россия" у нас правящая партия, так и православная вера - правящая религия. Мы в Красноярске десятки лет не можем договориться с властью о возвращении католической церкви, хотя ее в свое время построили католики (а ведь православные храмы все отдали!). Моя подруга - буддистка, так они так и не смогли получить разрешение на строительство буддистского центра, строят его как индивидуальную постройку, записанную на частное лицо. В школах преподается курс "Основы мировых религий", так католики там вообще не представлены, будто их в России вообще нет! Такая вот свобода!
Ответить с цитированием
  #1565  
Старый 13.01.2010, 22:33
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Германии уже не одну церковь передали с бабанса на баланс за 2 евро (православной церкви кстати). Это происходит по причине того, не стало средств на содержать церковь, поэтому эти здания и передают православным. И когда еду по городу, то вижу всевозможные другие церкви (я даже назвать не смогу какие) и точно знаю, что свидетели Иеговы имеют здесь свои храмы и никто им это не запрещает. У входя в электричку всегда несколько человек стоят со своими брошюрами.
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 14.01.2010, 00:28
Виктор Миммэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чём разница между церковным шиком той церкви, которая на собственном балансе, и обычной скромной церковью находящейся на городском балансе? Я лично не вижу никакой разницы в этом. :-)
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 14.01.2010, 00:48
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю тоже не стоит говорить о том что и кто имеет - ведъ я тоже не хочу, что бы кто-нибудъ в моём кормане рылся. Тал ка на всё смотрю. ведь цены оченьбыстро меняются и от региона к региону имеют огромную разницу. Нет такого как в Союзе или как может и сейчас ещё в России, я не знаю, свободный рынок. На пример квартиры в бв. ГДР около 2-3 € за м?, а у нас за 8! тяжело наити. Зато с работой легче тут чем там и т.д. И если мне шеф плотит столько сколько мы с ним сторгавалисъ, почему другие должны знать что он мой труд больше ценит, а если меньше - то тогда мне и работать не в охотку- чё я хуже...Одно точно знаю на улицу ни кто ни кого не выкинет и с голоду не помрёт- В Кухни для бездомных вынужденны ходить обычно те где семьи не благоприятные, повторяюсь обычно!...
Ответить с цитированием
  #1568  
Старый 14.01.2010, 00:58
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...А про Законы. моя дочъка была 3 недели в Бразилии, до этого уже всю Европу "изезъдила" (от Канар до Омска) в прямом смысле. И знаете что она сказала своей сестрёнке когда та начала со мной разбираться какая разнизы между нацией , народом и гражданством (кстати у неё мировозрение в 16 лет на это лучше чем у некоторых в 20 и в 80!!) она реферат по социологии составляла и хотела моё мнение сравнить с книжкой. Так вот Она сказала что самое дорогое что у тебя естъ это твоё гражданство ФРГ - когда будешъ чаше есдить одна без родителей и не в отели - сразу увидишъ разницу ни только в правах своих как человека, но и в уверености что когда нибудъ добьёшся свободы, самое позжее когда вернёшся обратно...
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 14.01.2010, 01:10
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Германии уже не одну церковь передали с бабанса на баланс за 2 евро (православной церкви кстати).
Ну это не совсем так: обычно сдают в аренду эти здания за символическую цену , а иногда и нет , другой общине. И сдаются только те здания которые не относятся к церквям, а являются молебным домом или там постройкой послевоенной - где нет исторической ценности. И тут нет церквей на гос. балансе или там городском или собст. Виктор, вы обсалютно правы. Церкви так же как и все спортивные сообщества делают налогвые деклорации и долзны быть признанны идеальным/Идейным/ верующим объединением населения. Расница естъ толъко в том что через церковнй налог поступления в церковь оченъ сбалансированны - постоянны. Кстати каждое сообщество может получатъ этот налог со своих верующих, обязанны если не откажутся только католики/всех ветвей , евангелики и староверы/немецкие.
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 14.01.2010, 02:16
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евангелические и католические церкви самые богатые общины в Германии.Они получают ежемесячные налоговые платежи от прихожан в то время как сами освобожденны государством от всяких налоговых платижей.И чтобы какя то церковь разорилась такое я еще не слышала.Другое дело секты у них нет постоянного дохода поэтому они и занимаються "вербовкой"их прикрывают к счастью когда они начинают заниматься очень активной вербовкой (вымогательством)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.