Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1551  
Старый 19.06.2011, 18:35
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно получила письмо от адвокатов, что мы должны заплотить 1.800 евро штраф за скачивание музыки, проверили.... такие песни у дочери действительно на компьютере есть, что делать ???????????? не плотить же за 6 песен 1.800. Посоветуйте что нибуть , кто сталкивался с этим.
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 19.06.2011, 18:51
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, недалеко есть тема "Достали уже эти мошенники", там уже много написано по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 19.06.2011, 18:53
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, извиняюсь, это же в другой группе "Mein Recht".Если у Вас её нет, могу пригласить..
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 19.06.2011, 19:32
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Елена, к сожалению штраф вам придётся заплатить, но конечно не такой если вы обратитесь к своему адвокату, он всё сделает.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 19.06.2011, 19:42
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а сколько лет Вашей дочери? качала она эти песни или нет?. Я бы сразу не платила, а написала бы им письмо, чтобы они 1. прислали Вам доказателъства той фирмы на права этих песень, 2. доверенность этой фирмы в оригинале, 3. написала бы им изменёное признательство в том (modifizierte Unterlassungserklarung), что обязуетесъ больше не качать эти и другие песьни, но ни в коем случае не признавать вину, 4. пустъ они пришлют Вам Мас адресс Вашего компютора (думаю, что IP адресс они Вам уже прислали, да?), ну а потом выжидать их реакции. Если они всё пришлют, то нужно будет начинать с ними торговатъся насчёт суммы штрафа и сбиватъ её до минимального. Так же можно ещё и в суд сделать запрос о том, выносили ли они решение, что адвокат иммет право получить от телекома/или другой фирмы Ваши личные данные. Да, здесь тоже естъ похожая тема, я её подниму для Вас.
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 19.06.2011, 20:08
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Лидой.
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 19.06.2011, 20:09
ELENA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.vz-nrw.de/UNIQ130847464416592/link462161A.html
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 19.06.2011, 21:34
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочери 16 лет, песни эти она действительно скачала, но она их не распростроняла дальше, ещё они написали что они присылали нам уже письмо но мы не отреагировали хотя ни какого письма мы не получали раньше.
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 20.06.2011, 02:45
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если Ваша дочь кочала песни через програму Torent/Торент, то она их автоматически, не замечая и не хотя этого раздавала в период качания другим пользовотелям этой программы. Первый шаг: удалить эту программу вообще с компютора ну а потом я уже писала, как поступила бы я
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 27.06.2011, 18:39
Лена Scho
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,друзья!! Не знала где написать свой вопрос, потому решила здесь - *Подскажите пожалуйста, может у кого-то были такие случаи!!Знакомая из России хочет отправить свою дочь после окончания школы учиться сюда в Германию!!Как это можно осуществить??Куда ей нужно обратииться там в России или тут в Германии!!Я сама с таким никогда не сталкивалась, только один случай слышала, что девушка работала здесь в качестве Айю Пайр -а потом осталась тут учиться, а вот как осуществить напрямую??Может у кого-то *был опыт??Поделитесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.