Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.08.2010, 04:36
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кому он тогда был нужен- язык? Кругом только русский был.
Den Deutschen!Zu Hause hat uns keiner das verboten!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.08.2010, 04:49
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.до них до сих пор не доходит,что живут они в чужой стране и должны увожать зыконы этой страны.Тоже самое и у нас твориться.Не могут люди понять что не всем нам нужен русс. Что есть у нас и свой родной.
--------------------
Если следовать вашей логике, то наши предки не уважали законы той страны, в которой они жили. Но я не об этом. *Многие, но не все,
мои родственники, считают, как и вы, что русский не нужен. Когда то после всего пережитого немцы боялись громко говорить по *
немецки, но не потому, что это им запрещали, а не хотели привлекать к себе внимание. И этот страх сидел в них еще очень долго. Я это
всё хорошо помню. Помню так же, когда мы жили в Казахстане в посёлке, немцы говорили на своём родном громко, не боясь и замолкали
только если видели солдат. В то время мы не знали русского языка и при виде солдат, нас просили молчать.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.08.2010, 04:50
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, как нас дразнили, оскорбительно обзывали, но далеко не все поступали так. Это шло из семьи, обзывали нас только дети тех родителей, которые яростно
ненавидели немцев. Это политика, что поделаешь?! Здесь происходит то же самое. Не все, но многие, ненавидя всё русское, передают эту
ненависть детям. поэтому мы так часто слышим ( дие руссен) Я не оспаривала и не оспариваю ваше мнение, вы пишете так, как вы чувствуете, вам родной только немецкий, но я и писала вам, что вы не обязанны чувствовать его родным, потому, что так чувствую я. Но
вы не можете мне запретить иметь своё мнение. И я никогда не отказывалась и не откажусь *ни от Платтдойч, ни от Охдойч, но и русский *
язык мне не менее дорог. И каждый из вас я считаю имеет право на своё мнение, впрочем так я считала всегда.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.08.2010, 05:20
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Якоб, Вы неправы, не у всех было всё одинакого. И не наша в том заслуга, что мы сохранили язык, так же, как и нет вашей вины
в том, что вы его не сохранили. И совершенно необъективно, давать оценку всему немецкому народу, судя только по себе и своему
окружению.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.08.2010, 05:31
Владислав Ккэймэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина я полностью с вами согласен и Якоб прав. Приехав сюда многие воспитывают в своих детях ненависть к России но для чего?.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.08.2010, 05:34
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не писал, что язык не нужен или ещё что. Я писал, при чём тут язык? И если одни выучили язык, а другие нет, что в этом. У всех разные судьбы. Если мои родители были всегда немцы, то их дети, мои братья и сёстры тоже немцы. И где бы они не жили, они всегда будут немцами. Даже если скажут..мы русские или ещё кто. Не место красит человека, а человек место.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.08.2010, 05:39
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все повторяется, потому что легче обвинять, *а не думать.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 18.08.2010, 05:48
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Якоб, нельзя разделять наш народ по такому признаку. Это политика Очень много *наших страдают из- за этого. А люди есть люди,
они часто пытаются пнуть лежачего или вынести свой вердикт. Простите их за это.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 18.08.2010, 05:54
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы *действительно *отвлеклись *от *темы. *Как *вы *думаете, *
в *какой *теме *можно *продолжить *дискуссию? *Или *создать *новую?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 18.08.2010, 05:57
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу по теме! Все мои сёстры и братья остались там. Потому, что политика дешёвая в этом направлении идёт. С союза прут евреи, с других стран мусульмане. А немцам горло придавили. ..........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.