Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 26.02.2011, 01:07
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

но в одном Аркадий прав. я идеалистка. при случае, если мне вдруг понадобится помошь консульства Германии (но это ещё смотря по какому вопросу я туда обращусь), они мне могут отказать. но не из-за того, что я теперь вдруг не гражданка Германии, а потому что "...каждое из двух соответствующих государств имеет в соответствии с международно-правовыми нормами право рассматривать этого человека на своей территории исключительно как гражданина своей страны." вооот.. в Германии я немка, в России россиянка. и никуда Германия не денется, пока я нахожусь на их территории.
и после такого случая- бегом побегу миллионы выигрывать! значит везёт мне на такие вот экстренные случаи!
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 26.02.2011, 01:07
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так поняла,что всё конкретно мы узнаем только когда мой старший будет получать гражданство надо ему отказываться или нет и когда мой младший будет получать паспорт,но если нас не спросят про российское гражданство мы ничего и не будем пояснять.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 26.02.2011, 01:14
Аватар для Sch nemann
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 139
По умолчанию

§ 7 Staatsangehorigkeitsgesetz:
Spataussiedler und die in den Aufnahmebescheid einbezogenen Familienangehorigen erwerben mit der Ausstellung der Bescheinigung gema? § 15 Abs. 1 oder Abs. 2 des Bundesvertriebenengesetzes die deutsche Staatsangehorigkeit.
Damit sollte doch alles klar sein. Vom Verzicht auf andere Staatsangehorigkeiten steht da nichts drin.
Ein Deutscher verliert zwar die deutsche Staatsangehorigkeit, wenn er eine andere annimmt (gilt nicht fur die eines EU-Staates oder der Schweiz). Aber wer mit russischer Staatsangehorigkeit hierher kommt, erwirbt sie ja nicht mit der Zuerkennung der Deutschen Staatsangehorigkeit.
__________________
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 26.02.2011, 01:16
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена с вашим старшим, скорее всего, проблем не будет. Он родился в России и приехал с вами. Вот с младшим могут быть сложности. Он не попадает под список лиц, которые могут иметь двойное гражданство в Германии. У него совершенно другой здесь статус, чем у вас или вашего старшего сына.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 26.02.2011, 01:21
Аватар для Liudmila
Liudmila Liudmila вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 471
По умолчанию

Елена, да, именно так оно и есть. об этом я и твержу уже пол-года. только обязательно напишите, чем дело кончится. чтоб знать конкретно. а то только параграфы. Вы будете первой, кто опишет что и как оно есть, а не как возможно.
__________________
ушла в себя. вернусь не скоро.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 26.02.2011, 03:14
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, вы все время просите какой-то конкретики. Какой именно? Ну нету здесь идиотов, которые доводят дело до того, что бы их лишили немецкого гражданства и выслали из страны.
И еще по вопросу конкретики8: я ЛИЧНО получил оффициальное письмо из ауследнерамта (с этим письмом нас приглашали за получением уркунде по поводу граждщансцва). Так там черным по белому написано, что мы все получаем немецкое гражданство но только 4 человека, которые приехали из России без дополнительных условийу. И только младшая дочка, которая родилась уже здесь в Германии, получает гражданство с условием, что до определенной даты (конкретная дата указана в письме) она должна представить в ауслендерамт свидетельство об отказа от российского гражданства или документ, подтвергдающий, что она подала заявление на отказ. В случае не представления таких документов ее гражданства лишат.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.02.2011, 03:19
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В письме так же приведены параграфи закона, на основании которых это будет сделано. Куда уж более конкретно.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.02.2011, 03:39
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда ваша младшая дочь родилась у вас было уже гражданство или нет? *если нет-это другая тема.а вобще возможно,что вы приехали по еврейской линии,а это тоже другая тема.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.02.2011, 04:46
Lilia Dock
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аркадий ,пожалуйста перестаньте морочь голову людям,вы сами сказали ,что *письмо из ауслэндерамта -значит вы иностранец,скорее всего по еврейской линии,у вас все по другому,нежели у людей по немецкой линии *,люди по немецкой линии в эти амты не ходят ,а тем более их дети,у нас все о.кей,есть детские *нем .райзе пассы которые,дают только лицам нем.принадлежности,никаким другим лицам ,инностанцам из россии,туркам и т.д.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.02.2011, 05:31
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это совершенно не другая тема. Это тема о двойном гражданстве. Прежде чем возмущаться, читайте законы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.