Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.12.2008, 07:10
Никита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Газ перекрыть? Я буду кору грысть, землю жрать...но детям оставлю себя чистым и на коленях стоять перед кучкой евреев (Морганами. Рокфелерами и др. жидами) не стоял *стоять не буду!Вопрос, что один сделаю? Много-на коленях стоять небуду, Вас так много и вы меня пугаете, зачем?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 19.12.2008, 00:48
Алексей Тапаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Валихан, послушал бы тебя Баурджан Момыш- Улы из племени воинов-казахов! Как минимум, задницу бы надрал. А заодно объяснил, что такое Родина и как её надо любить. Переучился парень малость, что тут поделаешь.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.12.2008, 02:55
Ирина Мэсничэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павлу Панину. Получается, что если бы вы не "формировали свою личность" в Германии, то тоже бросали бы мусор под ноги и перед девочками не открывали бы двери? А меня вот мама с папой учили хорошим манерам, а я учила своих сыновей. Так что все начинается с семьи, и национальность тут ни при чем...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.12.2008, 04:35
Сергей Имашвим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина (Y),вы все правильно пишите,национальность не определяет моральные нормы,нормы поведения.Воспитание ,окружение-да.А ненависть в бывщих наших друзьях разжигается планомерно,целеноправленно.Вот Валихан гладко так излагает ,как по написанному. Интересно кто ему тексты пишет,и с какой целью ?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.12.2008, 18:22
Павел Пан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, не будем переходить на личности! Мы говорим об обществе вцелом! Ваши одноклассники открывали ли перед Вами двери? Честно?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.12.2008, 18:53
Алексей Тапаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говоря об обществе в целом, я не видел более хамского отношения между детьми, чем среди немцев. Правда, у нас сейчас ещё хуже. А кто гулял с немцами за одним столом, этих басен про русское безкультурье уже не повторяют.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.12.2008, 19:06
Павел Пан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютная неправда. Я учился в немецкой музыкальной школе и ездил с ребятами (13-16 лет) в лагерь отдыха на 1,5 месяца (один, среди немцев). Ничего такого, как придумывают, нет и в помине!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.12.2008, 19:11
Алексей Тапаки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с ними жил четыре года в одном дворе и общался каждый день не в элитарном обществе учеников муз. школы *а в их естестве.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.12.2008, 20:47
Ирина Мэсничэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел! Я вовсе не хотела Вас задеть и не переходила на личности. Мне кажется, что гораздо обиднее то, что Вы назвали *славян бескультурными. А двери передо мной мои одноклассники (и не только) открывали всегда, а сейчас это продолжают делать студенты и преподаватели университета, в котором я работаю. А еще мне часто подают руку незнакомые молодые люди и мужчины, когда я выхожу из транспорта, а ведь мне уже 49! Представьте, как галанты были мужчины в пору моей молодости! (lo)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.12.2008, 22:11
Павел Пани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но факт остается фактом - народ бескультурный!!! Это отнюдь не означает, что такая категория как культура государтсва отсутствует - это очень громоздкий и разносторонний пласт. Но поведение народа оставляет желать лучшего!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.