Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 05.05.2009, 01:19
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не думаю, что, например, директор завода вдруг бросит здесь всё ипоедет язык сохранять для потомков. Языку литературному немецкому и в Россиивыучить сейчас не проблема, а теперь и у носителя живого языка - было быжелание и возможность. Точно так же, как сейчас для Вашей семьи стоит вопрос, ядумаю, сохранения русского языка в Германии для Ваших детей и внуков -ведь для Ваших детей одинаково родные и русский по отцу и немецкий поматери. Или я не права? Ваш муж покинул свою историческую Родину, свои корниради Вашей. И Ваши дети точно так же. И это и есть выбор для каждой семьисвой личный.

То, что законы работают в Германии - с этим я согласна. Теже richtige Deutschen, приезжая работать в Россию, спокойненько нарушают законыища личную выгоду, используя служебное положение в личных корыстных целяхпотому, что нет наказания. Так что ни кровь и ни воспитание их отличает от россиян- а страх ответственности, потому как законы работают.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 05.05.2009, 01:25
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый живёт там, где емукомфортно. *Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше*.
Светлана, полностью присоединяюсь к вам вот и то же самое я утверждаю..Валерий хотел, чтобы его переубедили, почему надо немцам ехеть в Германию. Это дело каждого и ни кто не может советы давать в этом сдучае....Просто Валерий в колебаний и он старается плюсы больше находить в том, что он в России..Для его это может и плюсы, а кто то в этом видит минусы..И каждый выбирает, где он себя уютнее чувствует..И уехали мы из России по понятным причинам и я не собираюсь их полностью раскрывать...Ни всё откровенно можно ещё о России писать Это в комплексе всё. И моя семья и главное дети ни сколько об этом не жалеют.А вам желаю счастье в России и всех благ!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 05.05.2009, 01:29
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бардак российский и беззаконие тоже может послужить отьездом из России..Люди поняли, что бороться против ветрянной мельницы бесполезно...а жить то хочеттся в нормальных условиях и я считаю России до нормальных человеческих условий ещё далеко!
Жить достойно и быть достойным человеком, вот те качества, что делают страну пригодной для достойной жизни.
А где Вы родились и живёте не важно.
В России этого видимо не будет ни когда.
В ней две беды - чиновники и уголовники,
а когда говорят про дороги и дураков - лгут и лицемеря
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 05.05.2009, 01:33
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла, что диалога между немцами, которые остались в России по им известным причинам,и которые уехали в Германию никогда не будет в вашей группе...так же как и в нашей группе, где люди собрались, которые дорожат своей историей, благодарны Германии и которые интегрировались благополучно в немецкое общество....так что, зачем друг другу нервы трепать...вы оставайтесь при своем мнение, а мы при своем!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 05.05.2009, 01:34
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это большое мужество - приехать в благополучную страну!А вот остаться в России... трусость что-ли по
Это не мои слова.Это обвинила нас историк Татьяна Репп.., что небыло мужества остаться в России..Вот я дала ответ на это обвинение.. Я вижу вы хотите слышать, то что вы пожелали бы...Вы слышите только себя...Бога ради!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 05.05.2009, 01:54
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить достойно и быть достойным человеком, вот те качества, что делают страну пригодной для достойной жизни.
А где Вы родились и живёте не важно.
В России этого видимо не будет ни когда.
====
Не будет чего в России - достойных людей или достойной жизни? Это всё понятия относительные. А как определить уровень достоинства - может быть в Америке он выше, этот уровень? Или где- нибудь в Голландии? Всё относительно. Это я про уровень. А достоинсво человека от уровня жизни не зависит - или в Индии , например, нет достойных людей потому, что там низкий уровень жизни?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 05.05.2009, 02:05
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЫ же меня прекрасно поняли ...я говорю о достойных условиях для жизни человеческой..и не надо искажать мои высказывания...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.05.2009, 02:06
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это можно бесконечно находить аргументы в свою пользу и наоборот...Я не буду раздражителем больше для вас и выхожу с группы...Вам желаю, чтобы вы поверили в То, о чем хотите меня переубедить!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.05.2009, 18:54
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Ну, что ж, остаёмся каждый при своём мнении. Давайте доказывать своимиделами, успехами и своимнастроением, что нам хорошо живётся в России!
Начинаю: сегодня (в Москве) моя старенькая мама (87 лет, труженик тыла, строила во время войны Иркутскую железную дорогу) получила пенсию со всякими добавками9600= и письмо-поздравление от Медведева ко Дню Победы. Она довольна.
Я с утра с помощью провайдера починила интернет в квартире на двух компах (Wi-Fiи проводной) и тоже очень рада! :-D(lo)
Похвастайтесь своими успехами, пусть незначительными, но это так здорово - поделиться своей радостью!
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 05.05.2009, 19:17
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль, что Ольга ушла. Её никто не пытался переубедить или высказать негатив по поводу её выбора места жительства. Я даже не поняла, почему она у всех увидела именно такое желание. Но аргументы в пользу того или иного мнения не должны быть двузначными, нужно, чтобы они были ясны и понятны просто, без пояснений. И не нужно любое мнение, отличное от своего собственного, считать стремлением переубедить. Никто не может быть истиной в последней инстанции. Жаль.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.