Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1421  
Старый 31.12.2009, 07:52
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, в Германии от немцев помощи "не дождаться," хотя немцы всем ився не только помогают но и угождают, на что вы видимо ещё не успели обратить внимания?
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 31.12.2009, 07:52
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рахима, не всех гложат, поверте пожалуйста и не у всех там была Родина. Оставаитесь просто сами собой, просто среди всех наших есть люди которые "разжигают" не хороший огонёк, а из себя потом строют "пострадавших", унижая при этом других, таким доставляет это наверное удовольствие, тоже может быть. а думаю что про тряпку и лопату было многим обидно - ведь не секрет что много наших женщин как раз с тряпками и работают, ведь если вам за 50 -то другую работу вам тут просто так не получить. И эти женщин достойны уважения -они работают!
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 31.12.2009, 07:59
Rahima Dojsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поясняю......Многие приехав сюда поменяли фамилии , имена и это факт .....думая жизнь изменится к лутшему.Не в этом суть,самое главное интегрироватся в немецкое общество,уважая их традиции и быт, но при этом не забывать кто ты
и откуда.
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 31.12.2009, 08:08
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос:"как по вашему, за что и за какие заслуги вас приняла Германия?"
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 31.12.2009, 08:14
Rahima Dojsovi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам интересно? так и думайте............
Ответить с цитированием
  #1426  
Старый 31.12.2009, 08:18
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда интересно, когда вдруг откуда не возьмись, появился ...
и ещё пытается внушить всем свой примитив.
Ответить с цитированием
  #1427  
Старый 31.12.2009, 08:20
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, Rahima, птому что мы помним и никогда не забывали кто мы, мы сюда и возвертались на землю предков и интегрируемся в общество Германии.
Насчёт поменявших фамилии и имена спешить с выводами не стоит. Опять же мы в этом отношении не все одинаковы. Некоторые действительно поменяли ненемецкие фамилии и имена на более звучащие на немецкий лад. Причины на то разные. А вот многие из немцев-перселенцев как раз ничего и не меняли: наоборот, они получили свои оригинальные имена согласно св-ва о рождении и (или паспорта). Многие Владимиры были в документах Waldemar/Woldemar, Генки или Андрейки-Heinrich и т.д. Ведь Вам, как и нам, уроженцам Казахстана, это должно быть знакомо: Нурлан вдруг становился Николаем, Сауле-Светой, Алмагуль-Аллой. Так и Мина неофициально становилась Ниной..... А в документах-то оригинальные имена значились.
Ответить с цитированием
  #1428  
Старый 31.12.2009, 09:10
Alexander Lidso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в этом суть,самое главное интегрироватся в немецкое общество,уважая их традиции и быт, но при этом не забывать кто ты
и откуда.
А я традиции всегда уважал ,они у меня те же что и местных .А кто я ,я знал это всегда .И за 35 лет жизни в СССР мне об этом очень часто напоминали .
Ответить с цитированием
  #1429  
Старый 31.12.2009, 09:39
Валерий Касту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда казашка в овире порезала ножницами при мне моё удост личности и сказала ну всё ты уже не житель нашей страны чеши в свою Германию .а таможенник казах ободравших уезжающих на пмж сказал у вас там таких трудностей не будет. уже лет восемь обдирает до сих пор.
Ответить с цитированием
  #1430  
Старый 31.12.2009, 15:14
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, вы правы. Мы здесь наконец то "получили" наши имена. У меня в свидетельстве о рождении всегда стояло Ирэна. В России же меня в основном звали Ириной. Тётка Ирма тоже была Ириной. Herbertбыл Геной,Oskar - Костей,Johann - Иван,Frieda - Фаина.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.