Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 05.12.2009, 22:44
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

Ирина, я и не жаловалась на трудное начало в Г, но всю жизнь не возможно скитаться, бросать и начинать. Даже если человеку очень в Г не нравится, он понимает, что и в Р свои минусы, а выбрать что лучше в конце концов очень трудно, порой просто не возможно, т к будущего мы не можем знать. Взять в примеру август прошлого года-война в ЮО. Люблю я Россию, а там вон что творится.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.12.2009, 22:45
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 223
По умолчанию

нам молодым проще, а если у кого-то родители 50и-60и летнии? Им очень трудно переехать, а не у всех если желание покидать свою семью.
__________________
все мы здесь всего лишь гости...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.12.2009, 00:37
Аватар для Надоело Всё
Надоело Всё Надоело Всё вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Верно, всю жизнь скитаться - не лучший способ прожить жизнь... Хотя и не самый худший, если пуститься в размышления :-D А вообще, безусловно, все это непросто. И предкам нашим было еще гораздо тяжелее, когда они покидали свою страну без всяких русских корней. Да вообще жизнь - штука сложная. Но интересная (v) (H)
__________________
Всем желающим познакомиться с профессиональной косметикой класса люкс, 10 евро в подарок, до конца апреля!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.12.2009, 13:37
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну там, к примеру, чтобы на Родине жить и распареную пшеницу наяривать, Ну распаренную пшеницу даже бомжи в России не едят. Откуда такая информация о жизни в России? Может уровень жизни в Германии и выше, но не у всех. А ГЕрмания молодец, только сколько она еще сможет кормить тех кто даже не пытаеться искать работу?От многих слышу: "А зачем мне это надо, пособие плюс нелегальная подработка, никаких налогов, социал за все заплатит? Пусть дураки вкалывают. Я что на них горбатиться приехал... и тому подобное.."
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.12.2009, 18:06
Аватар для Осенний Пацэму
Осенний Пацэму Осенний Пацэму вне форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

...кто хотел-тот уехал,кто хотел-тот остался! моё личное мнение:Германия-Родина предков,моя Родина-Россия! российские немцы-это уже другой народ нежели немцы в Германии...за 3 века они шли своим путём,со своей страной с всеми + и -,а наш народ со своей,так же с+ и -...
__________________
работа не волк....-удав!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.12.2009, 22:42
Аватар для Надоело Всё
Надоело Всё Надоело Всё вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 141
По умолчанию

Эльза, Вы, очевидно, очень невнимательно следите за темой. А Вы просмотрите ее сначала, узнаете для себя много интересного о распаренной пшенице (H)
Что касается местных лентяев, приехавших из бывшего СССР - это прискорбно. И стыдно! И для страны отвратительно. То же самое можно сказать и о местных лентяях, рожденых здесь. И то же самое - о россиянах или жителях любой другой страны с подобными наклонностями.
__________________
Всем желающим познакомиться с профессиональной косметикой класса люкс, 10 евро в подарок, до конца апреля!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.12.2009, 11:57
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу о системе образования.Здесь образование намного лучше.В бывшем СССР по понятным причинам не развивали в людях способности мыслить, те строить логические цеп

В чем в чем а в логике мышления и построения, как Вы говорите,льгической цепи советским людям не откажешь. Мы со своим мышлением из любой ситуации выйдем, а смогут ли наши теперешние сограждане (коренные) это сделать?
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.12.2009, 12:07
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сэр Шнайдер. В Вами упомянутой группе как раз сейчас идёт дискуссия с национал-патриотами. И все, кого Вы тут обливаете грязью с ними спорят.Если бы Вы вели себя не по хамски и соответственно не были бы в ЧС, могли бы почитать...

Многоуважаемая Татьяна, по моему те кого отправили из той группы по хамски себя не вели, меня тоже туда отправили и посты Шнайдера и других я перечитывала несколько раз но не видела ничего хамского, только то что они в том числе и я не так как Вы или Траутвайн и ему подобные мыслим и считаем что Россия наша Родина, не смотря на то что живем в Германии. Админимтратор той группы сказал, это моя группа, что хочу то и ворочу. Вот вам и .......
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.12.2009, 12:15
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, по вашему совету прочла все посты темы, очень много интересного узнала, наверное многие в чем то правы, мы живем в разных землях и социал везде не одинаков, у каждой земли свой бюджет. Нас здесь все устраивает, но по Росиии иногда тоска грызет (издержки возраста). Не хватает того общения, того отношения людского между собой что было в России.Я в России бываю каждый год, там у меня младшая дочь и внуки. Изменнения по сравнению с 90-ми, когда мы уезжали разительные. И туалеты как в Европе чистые, и магазины полные и цены разные для любых кошельков.Россия меняеться и меняеться к лучшему.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.12.2009, 19:11
Аватар для Песня Даж
Песня Даж Песня Даж вне форума
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

ЧУЖАЯ ЗЕМЛЯ.
О Западе знали мы лишь понаслышке.
Там платят пособья и жизнь -как мечта.
Тогда мы не знали, что это такое.
Чужие законы, чужая земля.
Годами нажитое продали быстро.
И с завистью смотрят соседи, друзья,
Но так от чего же на сердце тревожно.
Как встретит нас русских чужая земля?
И вот нас встречают огни новой жизни
Здесь всё для нас ново порядки, друзья,
Язык иностранный, уклад незнакомый.
Чужие законы, чужая земля.
С годами меж нами не та уже дружба,
Спешим позабыть все родные слова
При встрече не скажем -
- " здраствуй! " по русски!
Что делает с нами чужая земля!
И в мыслях всё чаще слова старой песни,
Что в годы былые пели друзья!
" Поручик Голицин, а может вернёмся?
Зачем нам поручик, чужая земля
__________________
Всегда улыбайся...Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.