Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 09.01.2011, 04:46
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Татьяна, если в Германии остался без работы, то это не трагедия, без квартиры ты не останешься и с голоду не помрёшь.....У меня средняя дочь в этом году закончила универ с красным дипломом, хотела сама устроится на работу, но не смогла, пошла регистрироваться как безработная, положили пособие её 890 рублей, это 22 евро.....Как Вы думаете, прожить на эти деньги можно?
__________________
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…(почаще улыбайтесь!!!)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.01.2011, 04:47
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может немного и не по теме, но захотелось написать, прочитав все посты.
Как-то больно видеть два лагеря из людей, которые когда-то жили бок о бок рядом и вместе " хлебали щи".
Не стоит сравнивать то, что мы можем в Германии с возможностями в России. Сравнениями никого не удивишь.
Но то, что Германия высокоразвитое государство с законопослушным обществом - не наша с вами заслуга.
А вот наши бывшие соотечественники могут гордиться тем, что прошли через трудности, без всякой социальной поддержки, и постепенно поднимаются на ноги. Желаю им всем успехов и благосостояния.
Перед теми, кто остался жить в бывшем Союзе, выжил, не спился, дал образование детям, кто не потерял родственных чувств друг к другу и поддерживает родных чем может, "снимаю шляпу".
Очень рада, что жизнь на нашей бывшей Родине налаживается, рада, что люди умеют радоваться малейшему продвижению вперёд, что несмотря ни на что, не разучились видеть позитивное и не требовать от жизни всё и *сразу.
Никогда не отделяла себя от своих бывших соотечественников. Просто они там, а я здесь. И всегда чувствую гордость или боль за них.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.01.2011, 04:47
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Владимир!!Вот не поверишь,,,В этом году выбрали губернатора нового-блин-дороги,чистота,-короче старается пока *...Он до этого был мэром города..Команда у него такая подобралась-ну,правда.даже пожаловаться стыдно..НУ старается ,мужик...
__________________
«Лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной...» Мэрилин Монро
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 09.01.2011, 04:49
Не Важно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..но почему то боль привышает, у меня. Да и не *бывших соот
ечиственников мы тут "ругаем", а правительство и систему при которой "маленькому человеку" постоянно нужно ВЫЖИВАТЬ!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.01.2011, 04:51
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина (Y) (Y) (Y) Чижова , вы молодец .
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.01.2011, 04:55
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Так вот ,уважаемый МУЗУКО-сан..Я тоже как раз об этом с болью и сарказмом сказала ,а не с гордостью...НУ как я могу гордиться,тем,что моего сына как щитом ставили *чью то спину прикрывать ????,ВЫ ГОЛОВОЙ то думайте,что пишите...вот я и сказала ,что мы Русские И где наша не пропадала.
__________________
«Лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной...» Мэрилин Монро
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.01.2011, 04:58
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Musuko san, дайте и России время.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.01.2011, 04:58
tomcat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Дийниченко ( Schafer ), прекрасный пост. (Y) Только внесу небольшую поправочку: социальной поддержкой по приезду все пользовались. И именно это я считаю здорово. Тебе всегда даётся возможность встать на ноги. Я уже писала в этой теме - проблемы везде и всегда, но в государстве с такой социальной политикой они разрешимее.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.01.2011, 04:59
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

ВАУУУУ! Я ДОЖДАЛАСЬТАКИ СЛОВ ПРИЯТНЫХ В СВОЙ АДРЕС !!!ДА не от кого -нибудь .А ОТ МУЖЧИНЫ!!!
__________________
«Лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной...» Мэрилин Монро
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.01.2011, 05:00
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Ну ни кого ещё за "жабры" не брали и не выкидывали на улицу....А у меня много случаев было, когда в суде отстаивали жильё, когда людей просто на улицу выкидывали и денег на съём жилья нет. Когда бомжей находят с обмороженными ногами или вообще замёрзшими на улице. Моей свекрови, которая на Украине 43 года отработала, государство даже пенсию не платит, а платит ей Германия, за что она ей очень благодарна....Всё познаётся в сравнении...
__________________
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится…(почаще улыбайтесь!!!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.