Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 23.06.2011, 01:30
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Eлeнa Шефер
так и напрашивается вопрос, ну кто же мы в конце-то концов.
ну уж точно не коренные немцы. Я незнаю кто именно вы, а так нас русско-говорящих в Германии целый интернационал, мне кажется каждая национальность будет. Так что можно смело добавить в тот список, не ошибётесь.
Только после этого можно знать, откуда взялся дурной пример.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 23.06.2011, 01:36
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,а не считать, что ни я кидал и почему я должен поднять, или пусть уберёт тот, чья это работа.
Schon wenn sie das machen.Ну, почему я должна убирать чей -то муссор, или чьи-то окурки (они были кстати и до 90 и после 90 годов).
В Германии четко распределенно кто-что делает. Почему я у кого-то должна *забирать работу?
Или вы без работы?
Ну а так с вами согласна, что некоторые выставляют шротт где попало.
Но это далеко не говорит о том,что это делаем только мы или иностранцы. Не надо обобщать.А вообщем-то в Германии чисто.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 23.06.2011, 01:46
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не помимаю, про какой порядок вы говорите.
Была во многих местах Германии : травка везде подстрижена, цветочки растут, Hecken werden geschnitten.Oder sind sie was anderes gewohnt?ну уж точно не коренные немцыместные такие же люди как и мы, один по-аккуратней другой нет
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.06.2011, 01:54
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проведите в своем кругу (среди русских и иностранцев) разъяснительную работу.
Может быть поможет.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 23.06.2011, 02:20
Владимир Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, почему я должна убирать чей -то муссор, или чьи-то окурки (они были кстати и до 90 и после 90 годов).
В Германии четко распределенно кто-что делает. Почему я у кого-то должна *забирать работу?--------------------------------------------------------------lydia Gotz-Вы наверно не знаете простую истину-ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ,А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ.:-$
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 23.06.2011, 03:44
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господин Макаренко, истина -то хорошая.
Засучите рукава и убирайте побитые бутылки, грязь и пр., о том что вы писали в соседней теме.
А в Германии роли распределены четко, без нас это сумели сделать
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 23.06.2011, 03:59
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, а почему не поднять бумажку как я говорю возле своего дома, может её просто ветром придуло из открытого контейнера. Ну ладно пусть лежит, ждёт когда рабочий придёт и уберёт её. Конечно лучше мимо пройти, или сделать вид будто не видешь, вот таким как вам и чистенько в Германии.
А при чём это (ну уж точно не коренные немцы * местные такие же люди как и мы, один по-аккуратней другой нет) читайте внимательнее о чём хотя бы речь идёт. И мне ваши советы совершенно не нужны. Живу я в Германии и со зрением у меня всё в порядке, вижу где чисто, а где грязно. Почему то даже замечаю, кто мусорит и кто убирает и сам всегда нагнусь и подниму мусор, будь то бумага или бычок.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.06.2011, 04:07
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alex Bauer-совершенно верно...и мне не тяжело нагнуться и поднять мусор возле подьезда...конечно это положение не исправит,просто не могу пройти мимо,наверное это болезнь...:-( ...а такие ,которые надеются на немецкий порядок-прийдут и убирут -счастливые люди,они и в России на это надеялись...;-)
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.06.2011, 04:08
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 23.06.2011, 04:15
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А собачий навоз вы тоже убираете?
Не трудно ведь нагнутся.
А исписанные стены или аутобаны - это тоже только иностранцы делают
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.