Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 08.03.2010, 11:51
Иван Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже молчу что сегодня вы можете работать за углом а завтра за 100 км от дома, и считайте что вам повезло если ляйка будет оплачивать хотя бы половину расходов на бензин.
Я ВАМ НАДОЕЛ? Нет? я даже себе уже надоел ) Да? хорошо закругляюсь =)
В общем хорошо это или плохо, идти туда или нет, каждый решает сам для себя.
Лично моё мнение, - Ляйкам смерть! Ляйка это медленное но верное моральное убийство человека. И полностью согласен с тем что здесь так часто повторяют. - Ляйка это современная узаконенная работорговля!
Всё! Жду поправок, комментариев, дополнений, критики.
С наилучшими пожеланиями
Я )))
p.s. читаем всё, потом пишем
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.03.2010, 04:15
Яков Дикдума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, прямо, бомба,эссео ляйках. Написал верно, а главное человек должен думать зачем на ляйку идет, найти через нее новое место работы, или в 35 лет получить инвалидность за 700 евриков. В ляйке надо вести себя как разведчик, слушать смотреть (если шансов получить контракт нет, делать все что бы место сменить), быть озабоченным о здоровье (на предложение, ну ка отнеси этот мешочек 50кг за 1000м вежливоулыбатьсяи говорить что данная нагрузка вам в вашей спортивнойкарьерене нужна).
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.03.2010, 04:20
Яков Дикдум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И самое главное правило! Я ему всегда следую.Ляй арбайтер это как машина на прокат, кто хоть раз брал такую машину знает, кто нет поясню, вы берете машину, и вваливаете на ней как хотите, о на ведь не ваша вам все равно,хочешь200 км в час на первой,хочешь, по кочкам под 100 несись, если что полетит так нечего другую дадут. Так и фирма с ляй арбайтерами обходится, так что ляй арбайтер сам должен о себе заботится чтобы его не загнали, так как в этой ситуации теряет только ляй арбайтер а не фирма.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.03.2010, 02:06
Дима Сидака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так страшна ляйка ,как её малюют . В ляйке куча преимуществ ,в отличие от тех кто работает постоянно.Фестарбайтер всего боится,боится шефа,увольнения,больной с температурой идёт на работу,шеф орёт как на собаку ,а он молчит,унижен.Следствие -стресс,потеря здоровья.В итоге на пенсию идут все ,и ляйарбайтер ,и фестарбайтер.Естественно у второго пенсия больше.Но и на таблетки он тратит в много раз больше из-за постоянных стрессовых ситуаций.. в прошлом.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.03.2010, 02:50
Alexander Viimch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

09.03.2010 bza // Der Bundesverband Zeitarbeit (BZA) und dieTarifgemeinschaft Zeitarbeit des Deutschen Gewerkschaftsbundes habensich heute auf neue Entgelte fur die Zeitarbeitsbranche geeinigt. Dasheutige Verhandlungsergebnis beendet mangels Erklarungsfrist eine langeund intensive Verhandlungsrunde. Die tarifvertraglichen Neuerungentreten am 01. Juli 2010 in Kraft und gelten bis zum 31.10.2013. DerTarifabschluss sieht eine Erhohung aller Entgeltgruppen in vierSchritten vor. Das Tarifniveau steigt insgesamt in der Entgeltgruppe 1im Westen auf EUR 8,19 und im Osten auf EUR 7,50.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.03.2010, 08:08
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Германии недавно-2 года.
Сейчас я полностью прочитала все комменты к теме.И перестала понимать:что самое плохое в ляйках?а так же свою ситуацию.Муж нашел работу сам( он хороший специалист, но у него плохой немецкий. )Фирма- арбайтгебер, наверно лялька.Я не могу понять,что это за фирма. Он работает на кораблях. Поэтому все время разное место работы, так как зависит от срока сдачи корабля. могут быть даже разные страны.Часть сотрудников работает в Америке(например)
Через три месяца после устройства, получил фестфертаг.Все штойеры и ферзихерунги платит. Арбайтсформа и инструмент от фирмы.Зарплата выше средней.Оплаченный унтеркунфт. дорога дом-работа не оплачивается, ну еще даются деньги на еду.У меня вопрос:Он работает на ляльке-ляйке?Или это что-то другое? и что можно у них еще вытребовать.Лон они повышают каждый год.
В последнем перед моим комментом комменте стоят какие-то грустные цифры 8,9 евро в час.А прочитала по немецки, поняла все слова,но не поняла смысл этого постановления..
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.03.2010, 03:36
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,с нашим немецко-русским языком не соскучишься!То что здесь называют ляйкой или ляйфирмой,не что иное как Leiharbeit-,oder Zeitarbeitfirma.Арбайтгебер(Arbeitgeber)-это тот,на кого Ваш муж работает.И судя по зарплате Вашего мужа,это не Leiharbetfirma,там много не платят.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.03.2010, 03:42
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А постановление было о том,что эти фирмы будут повышать минимальный оклад-на Востоке до 7,50,на Западе-до 8,19 евро.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.03.2010, 06:40
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Путёвку в жизнь дали 10 лет назад,как конкуренцию АА,а теперь это одна мафия,финансируемая частично из нашего кармана.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 14.03.2010, 11:59
Иван Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, от куда у вас такие цифры?
Допустим они реалистичны, в таком случае арбаитсамт явно пытался устроить всех дворниками, судя по мотивации.
Люди не зажрались, на социале не сладко. возможно кому то этого и хватает, но основную массу 300 евро в месяц ни как не могут устроить.
Просто тот кто хочет работать, но не хочет этого делать за копейки, сидит на harz 4, и чернит. И живут они припеваючи, и зарабатывают порядком больше легальных работников. А то что стаж не идёт это уже отдельная история. Ну и зачем им что то менять в худшую сторону?
p.s. Лично я совсем недавно недели 2-3 назад видел цифры полностью противоположные вашим, там указывалось, что около 90% хотят работать. но делать они это хотят в нормальных человеческих условиях и по своей специальности.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.