Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 04.05.2009, 04:49
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 177
По умолчанию

Да, все-таки историю знать надо...особенно,что касается второй мировой войны.
А меня вывести из равновесия трудно - все-таки немецкий характер! И, главное, никого не оскорбляю!! В отличае от Вас, фрау.:-)
Агруппа- то эта не для того была создана.
Спокойной ночи!!! И приятных снов!!!
__________________
Встретите НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ возьмите для меня автограф!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.05.2009, 05:20
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так и не поняла, где вас оскорбила.. Не нахожу этого...Если мои высказывания вас обидели, прошу прощения...:-( А историю и ту знаю, которую преподнесли в школе, и ту , истиннуюкоторую скрвывали от народа.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 04.05.2009, 21:40
Бурая Лисица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это большое мужество - приехать в благополучную страну!А вот остаться в России... трусость что-ли по
переехать из одной в страну в другую, надо как раз мужество иметь...Вот поэтому и не все немцы выехали из Россиив Германию(одна из причин) потому что не хватило мужества и целеустремленности выучить язык, сдать тест и интегрироваться в другую страну...Проще остаться в нажитой стране, голова не болит о интеграционных проблемах .
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 04.05.2009, 23:58
Аватар для Осенний Пацэму
Осенний Пацэму Осенний Пацэму вне форума
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

что за бред?уехавшие герои?герои те кто с русскими ,на своей Родине остался и весь груз перемен на своих плечах вынес!я переехал с Кавказа в Питер-по семейным причинам!Горжусь,что я немец,горжусь,что российский! Да и российские немцы-это отдельная этническая группа!у нас и язык уже отличается от германских(не сильно-но отличается,особенно в произношении...)будучи в Германии-убедился,что наших там часто русскими называют!Да и нравиться мне жить в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!в России много городов с немецкими названиями-это вам о чём-то говорит!!!???;-)
__________________
работа не волк....-удав!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 05.05.2009, 00:10
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Я часто бываюв Европе, в разных странах.Восхищаюсь всегда чистотой городков, красотой ландшафтов, порядком везде, доброжелательностью людей. Но как я люблю возвращаться домой! Люблю Россию! Со всеми ее недостатками. Здесь я ДОМА! Здесь Родина!
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 05.05.2009, 00:26
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочла тему. Интересный разговор, но неприятное чувство оставляет, когда появляется агрессия в словах и переход на личности.
Решила и свои *пять копеек* вставить.
Передо мной никогда не стояло вопроса уезжать или нет. Даже в семье как- то и не обсуждался этот вопрос.
" ОльгаУсенко
Я уважаю свом корни и они с Германии.. "

" ВалерийДумлер
наши предки, избравшие Россию своей Родиной"
Любой человек должен жить там, где ему комфортно, и ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ сменить место жительства. Почему немцы уезжали в Германию, а евреи в Израиль - потому, что выехать законно куда либо ещё они просто не имели возможности. В Европе можно переехать из страны в страну потому, что у тебя там появилась работа, например. А СССР была закрытой страной, и когда появилась легальная возможность выехать - многие и воспользовались ей.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 05.05.2009, 00:37
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А многие ли из нас знают, откуда их корни? Ведь и в Поволжье немцыприезжали не только из Германии (её современной территории), но и издругих немецкоязычных стран. А туда они откуда прибывали? Где братькончик корня? Родители? Деды? Прадеды? Сколько пра-пра- пра считаетсяистиной, корнем?
Вот такое объявление сейчас прочла здесь
********wolgadeutschen.borda.ru/?1-11-0-00000012-000-100-0
" LillyBuchholz-Rimer

Дорогие форумчане, есть предложение создать экспедицию на землю наших предков сГермании, желательно на машинах.
Два человека попутчиков, могут ехать с нами. Наша давнишняя мечта, но нерешаюсь ехать в одиночку.
Возможно это и ваша мечта ???, давайте объединимся.
Цель у нас одна, маршрут обсудим с желающими. "
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 05.05.2009, 00:56
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Супер-предложение!!!(Y) Мне надо в Саксонию! А вам???:-D
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 05.05.2009, 01:17
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вера Шульц
живущие в России немцы со временем утратят свой уникальный,старинный (законсервированный с 70-ых годов XVIII века) немецкий язык, если небудет воссоздана территориальная республика"
"Игорь Ауль
Вы не сохраните того что практически утрачено - культуруроссийских немцев (язык, песни, обычаи) которая отлична от германской! Этоможно сделать только там где корни (дедушки-бабушки, которые еще пока живы)!"
Даже если создадут автономию - не сохранить уже языка, многоли осталось тех, кто владеет старым языком? Да и наречий было несколько.

И говорить, что в России живут немцы и "ОльгаУсенко: ВЫ же бедные мечетесь и все колеблетесь и ищите основу, которая вамдала бы уверенности оставить Россию и уехать в Германию. " - не совсемкорректное высказывание, и не совсем правильное. Каждый живёт там, где емукомфортно. *Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше*.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 05.05.2009, 01:18
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера Шульц - из Германии в Россию
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.