Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 01.02.2012, 21:13
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все правильно рассуждаете, вроде... Только Штуттгарт - это по-моему вопрос обычной коррупции. Не только в России воруют и пилят - об этом я и раньше догадывался.
Но кто организует протесты..? Боюсь, это те, кого слегка оттеснили от стола, где воруют и пилят...
В принципе, проблема как и в России - там тоже возглавляют протесты в основном те, кого не устраивает лишь одно: что в Кремле сидят не они.
Разница: Штуттгарт, это скандал вообще-то мелкий, какую бы сумму там не украли. А вот вопрос о честности выборов - куда боле серьезный. В Германии, по-моему, система такой вопрос никому поднять не позволит.Ваш тезис "пока народ верит в псевдодемократию" - если понимать "в демократию" - *тоже пожно подвергнуть сомнению. У нас народ не верит в демократию - спрашивал у своих коллег, ни одного н нашлось, кторый бы уверенно сказал "да". Зато подавляющее большинство - смеются: "Ты чо, Алекс.? Ничего от нас здесь не зависит, а значит - нет никакой демократии"... Я то как раз пытался мысль такую привнести, что демократию устанавливает народ сам - т.е., все начинается с нашей верыв возможность влияния на события... С похода к избирательной урне. Ни один из них на выборы не ходит - это четкий показатель веры в демократию. Так вот, народ не верит, но.. Системе это пофиг!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.02.2012, 21:16
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чо ролик как?
По-моему, детский сад... А может - провокация. Или *чего не понял..?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.02.2012, 01:29
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Александр, что касается немецкой демократии согласен с вами, у меня и моих коллег такое же мнение за исключением людей, которые вообще не наблюдают за происходящим. Штуттгарт21 это пример того, что происходит в Германии и одна из попыток изменения такой системы с нынешними законами. Отсюда очевидно, что народ находится под влиянием сми, которые всё более и более освещают события так как это удобней нынешней власти. Каждое новое независимое мнение противоречащее этой системе дискредитируется "подвластными" сми или же относится к незаконным без особых дискуссий. Хотя у людей совсем другое на языке и в умах. Штуттгарт21 показал, что даже при желании изменить решение власти народом, существуют инструменты где на голосовании "демократическая масса" разрушает желание меньшинства. Подобные глобалезированные инструменты дают практически не ограниченную власть правящим партиям. В выборах принимают участие те, кто не близкого отношения к проблеме меньшинства. Более мощный подобный "монстр" растёт в виде Евросоюза.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.02.2012, 01:36
Аватар для Max Schmitt
Max Schmitt Max Schmitt вне форума
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 795
По умолчанию

Теперь по поводу ролика, такого в Германии бы не позволили это раз, это фактически призыв взять оружие, это два и три рассчитан на не очень далёкую публику. Интересно то, что его за 2 дня посмотрело уже более 80.000 человек.
__________________
Тогда лишь двое тайну соблюдают, когда один из них ее не знает ...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.02.2012, 06:23
Аватар для Alex Gvx
Alex Gvx Alex Gvx вне форума
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 192
По умолчанию

что Вы имеете против Штуттгарта 21? несогласны с волей народа выраженной на Земельном референдуме?
__________________
С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЩИНЫ,,,, МАТЕРИ, СЁСТРЫ, ДОЧЕРИ.....
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.02.2012, 06:26
Аватар для Alex Gvx
Alex Gvx Alex Gvx вне форума
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 192
По умолчанию

В России реализуется давным давно разработанный и годами не реализованный план операция АПРЕЛЬ. Целью его правительство ставит объединение правых в крупную партию. и демонстрация сообществу принципов "управляемой демократии"..
__________________
С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЩИНЫ,,,, МАТЕРИ, СЁСТРЫ, ДОЧЕРИ.....
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.02.2012, 07:11
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при желании изменить решение власти народом, существуют инструменты где на голосовании "демократическая масса" разрушает желание меньшинстваЯ за Штуттгартом не слежу. Хорошо, что показал. Но я и без Штуттгарта в этом был уверен.. :-D Конечно, не на пустом месте - просто следил за другими, менее заметными, но не менее важными процессами.
С развитием инфотехнологий, в наше время уже вообще черт те что творится. Ранее принципиальная схема демократии была немного проще. Что-то вроде (схема движения "мнения", т.с.): народ - парламентарии - правительство... *Сегдня фактор мнения народного вообще исключаетс из этой схемы, взамен играет большую роль "мнение" СМИ. И, как показывает практика, мнению СМИ совершенно наплевать на действительность. Скажем, если СМИ сообщают о взятии Триполи повстанцами (которые по мнению СМИ даже существуют), то уже неважно, что в радиусе 50 км от Триполи нет ни одного повстанца, а в городе сидит Каддафи - истину диктует сегодня телевизор. (:И если сам Каддафи видит по СНН, что он уже убит - самое разумное для него, это убиться головой об стену... Ибо отныне его уже нет. Власть СМИ становится страшной. А если учесть, что СМИ контролируются...
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.02.2012, 07:21
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Германии бы не позволили это раз, это фактически призыв взять оружие, это два и три рассчитан на не очень далёкую публику.
Все так. Должно быть еще вариабельное "четыре"...
Можно положить, что, поскольку Навльному это разрешается (ну, или он себе разрешает), то за ним стоят весьма "серьезные пацаны".
Но я об этом изначально догадывался. Вопрос только - откуда эти пацаны..? Добрые они, или недобрые.? :-D Поробуем представить себя (меня), как частичку протестного электората, который собирается выйти на площадь, чтобы сказать наконец громко: достало, Путин - уходи! Дайте честных вборов!... Уже запасся теплой одеждой, купил унты (зима... трудно оппозиции зимой), меховую шапку... И тут мне Навальный из ютуба: "Возьми с соой пистолет!"... Каков будет результат..? Я сразу передумаю - не пойду. И даже не потому, что у меня пистолета нет. Если бы был - тем более не пошел бы...Так на кого Навальный работает...? Все еще загадка...
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.02.2012, 07:46
Аватар для Alex Gvx
Alex Gvx Alex Gvx вне форума
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 192
По умолчанию

коллега.... вы сфонтазировали вопрос про пистолет.. сами же на него ответили .. и по абсолютно немыслимой логике задаёте вопрос .. на кого работает Навальный....
а Вы не можете себе представить себе, что ещё остались честные люди...?
не можете представить себе.. что у кого то осталась гражданская позиция отличная от зомбоящика?.....
давайте представим крайний случай, чтоб у вас всё сраслось. он работает на группу олигархов... Что это меняет... да ничего. *Главная задача убрать Путина... Лучше ужасный конец.. чем ужас без конца....
__________________
С ПРАЗДНИКОМ, ЖЕЩИНЫ,,,, МАТЕРИ, СЁСТРЫ, ДОЧЕРИ.....
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.02.2012, 22:15
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы сфонтазировали вопрос про пистолет..
Вы о чем..? Коллега, давайте так: если Вы хотите мне отвечать, то -
1. Сначала прочитать буквы.
2. Понять смысл текста (если сразу не понятно - задать уточняющие вопросы)..
3. только теперь - возражать.. Или соглашаться..
Считаю, что договорились.. :-D Лучше ужасный конец.. чем ужас без конца....
А я и спорить не буду - что лучше. Кому как...
Я все же надеюсь на более серьезный разговор без лишних эмоций.. Конечно, у кого-то жизненная позиция, конечно, есть честны люди... Но кто за ними сегодня пойдет..? Надо все же видеть реалии нашего мира, даже если нам эти реалии не нравятся. Мне - не навятся (это я Вам говорю на сучай, если Вы снова не устоите перед наплывом Ваших эмрций)...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.