Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 30.08.2010, 00:27
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Ольга: *Я считаю мы должны все делать, чтобы интегрироваться в общество...Смотреть, например, русские передачи, где показывают те же матрешки, ничего для интеграции не даст.. С желанием и из Вашего постинга можно раздуть скандал. Зависит лишь от человека и ...
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.08.2010, 00:35
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр да успокойтесь вы если кто и раздуёт скандал то вы.
у каждого своё мнение что вы своё навязываете.
все здесь живущие уже интегрировались здесь и это немешает смотреть русские каналы иметь матрёшеки петь русские песни, каждому своё
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.08.2010, 00:38
Багира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГЛАВНОЕ остоватся человеком
и ещё скажу цитатой:- ненавижу когда у людей завышенная самооценка......это отталкивает.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.08.2010, 00:40
Аватар для Rocco
Rocco Rocco вне форума
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 502
По умолчанию

Валентина Пауль, Вам для информации, а впрочем и для всех кто этого не знал иль просто позабыл уже ... : -
"Конференция объявляет 28 августа - день принятия Указа о выселении немцев Поволжья - днём скорби немецкого народа."

(Из резолюции 3-й *Конференции ВОСН "Возрождение". Москва, 17 августа 1990 года. )
__________________
Начался великий пост !
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.08.2010, 00:41
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Оказалось- есть такой день: кто-то из неравнодушных к нашим проблемам позаботился о том, чтобы такой День был. Великая им благодарность! А те, что бъют себя в грудь и гордятся тем, что они- немцы, только и могут, что провозглашать себя и унижать других. Слава богу, их немного среди нас!


Balentina, so langsam glaube ich, das sie das alles gezielt machen, um die Leute zu prowozieren.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.08.2010, 00:48
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Валентина: *Следуйте всегда советам вашего "мудрого" Лео, и далеко уйдёте!:-) Но не Вашим же советам мне следовать...
Я не знала, что есть такой День памяти у нас- российских немцев, Оказалось- есть такой день *Ach, um Gottes Willen(md) * *А те, что бъют себя в грудь и гордятся тем, что они- немцы, только и могут, что провозглашать себя и унижать других. Слава богу, их немного среди нас! Если Ольга честна, она подтвердит, что я не горжусь и никогда не гордился своей национальностью. Не надо мне снова приписывать того, чего нет. Знаю - это Ваше хобби. А людей, считающих себя не "русскими немцами", а "российскими немцами" и которые придерживаются своей родной культуры - очень много, так что опять 25.(H)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.08.2010, 00:54
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Valentina, schick sie alle in die Wuste! Hast du Lust russische Lieder zu singen, dann singe! Ich singe manchmal auch russische. *Und *und auch kasachische.und deutsche * So wie es mir einfallt ! Und der russische *Geist bleibt in uns bis man uns zu Grabe tragt. Da brauch keiner mir wiedersprechen. *Und hort mal auf zu streiten. * Und die Vergangenheit *und die Erinnerungen sind unenrbehlich. fur jeder Mann
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.08.2010, 01:20
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВАЛЕНТИНА ПАУЛь:Я не знала, что есть такой День памяти у нас- российских немцев, -это ведь о чём -то говорит ваше честное признание.а"мудрый" ЛЕО знал это от своей матери -немки. а мудрость -это проза жизни или реальность от которой не уйти.некоторые смогли убедить амты что они немцы а сейчас сами себя выдают кто они были на самом деле.mein rat haben sie doch auch in kauf genomen,oder?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.08.2010, 01:24
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Из резолюции 3-й *Конференции ВОСН "Возрождение". Москва, 17 августа 1990 года.

Виктор, я не слежу за ходом конференций в Москве с тех пор, как уехала в Германию. :-)
А называют этот день по-разному. В одном из источников в интернете я прочла "28 августа- День депортации р оссийских немцев", потому так и написала. Правильнее, на мой, взгляд как здесь:
"НЕМЦЫ РОССИИ: День памяти и скорби"
А то получается, что это- День скорби только для немцев Поволжья.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.08.2010, 01:24
Notress
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕЩЁ ЗАБЫЛ ВАЛЕНТИНА;ДАЛьШЕ ГЕРМАНИИ МЫ НЕМЦЫ НЕ УЙДЕМ ,не переживайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.