Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.10.2011, 22:04
alex tamara g
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечные жертвы это русские,которые ни как ни забывают страшную войну ивсегда тебе напомнят, если что.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.10.2011, 22:14
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ни разу не слышала от своей мамы и бабушки, чтобы они несли такую ерунду *----Охотно верю! Вам не рассказывали о народе, к которому вы принадлежите, иначе вы не вставляли в группу Российских немцев молитвы за "Святую" и "Богом избранную Русь".. Ибо для нас она не святая, а уж про богоизбранных и от других наслышаны... или делите пьедестал?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.10.2011, 22:27
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас вообще любовь к чему-нибудь прекрасному есть. Вы немцы? В моем роду таких желчных и закомплексованных немцев никогда не было. Мне кажется, если бы у Вас все было хорошо, то Вы улыбались бы мне, а не придирались к каждому слову. Зачем Вы так? Мне рассказывали очень много. Моя бабушка 1904 года рождения. Умерла в возрасте 86 лет. Была в полном сознании. Воспитана в благородной семье. Она была спокойная, уравновешенная, хотя тоже пережила многое. И любви в ней было больше, чем усталости от пережитого. Мы никогда не знали нищеты. В довоенное время и потом бабушка всегда жили зажиточно. Они умели трудиться. Нас учили *перерабатывать все продукты и спасибо. Нас учили медицине и тоже спасибо. Нас много чему научили. Они уроки, полученные от своих трудностей сумели развернуть на благо рода. И патриотизм это от бабушки. В 1940 году маме было 10 лет. На Новый Год ей сделали костюм из пшеницы. Положили марлю и сквозь нее прорастили пшеницу. Сшили зеленое платье и сделали надпись "Урожай 1940". Мама была немка и возможно, что платье не получило заслуженной оценки тогда, но теперь оно есть до сих пор. И честно, мы уже не делимся на немцев и евреев. Мы россияне. Да больно Вам, понятно, но нет уже тех кто Вам ее причинил. Все по другому. Гнилой зуб вырвите.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.10.2011, 22:31
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это платье, которое есть до сих пор в памяти, доказывает, что есть и хорошее. Плохое должно уйти. Остаться должно только хорошее. Не сейте сейчас в сознание молодежи свои болячки. Они неадекватно среагируют.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.10.2011, 22:53
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему тема о ностальгии уже исчерпана. Давайте перейдем в другую тему и поговорим о хорошем?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 20.10.2011, 23:06
Alexander Moss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ирина михайлова , о какой настольгии вы говорите
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.10.2011, 23:21
Андреева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<span class="Apple-style-span" style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; line-height: 18px; background-color: rgb(240, 248, 251); ">Представьте себе: все, что происходило с вами последние 25 лет всего лишь сон. Не было перестройки, развала СССР, можно было планировать жизнь на многие годы. Что бы вы при этом почувствовали? Сожаление, что это всего лишь сон или разочарование, что он не может быть явью? Одним словом: хотелось бы вам повернуть стрелки часов назад?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 21.10.2011, 00:27
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь нам хватит ума не опускаться до такой вечножертвенной ипостаси *Андрей Филлер, я что-то пропустила? Преступление перед нашим народом уже признали, перед нами извинились, и даже покаялись? Иначе, каким образом мы можем равнятся или опускаться?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 21.10.2011, 03:51
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Михайлова! Вы как всегда что-то путаете!!! Где вы увидели ностальгию?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.10.2011, 05:41
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

Александр&Нелли Грин (Штейнгауэр)--------------------------------------
Я С ВАМИ НА ВСЕ СТО СОГЛАСЕН, и с такими как Андрей
дискутировать, равносильно что обстенку горохом.
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.