Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.02.2010, 04:55
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коля, четать и чесать не буду, сгоняй-ка в Рассию, где тоже Варштейнер есть, только пахнет он "навозом".
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 11.02.2010, 05:14
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна! ,,наши немцы,, конечно перегибают палку,но во многом они правы-6 млн.русских женщин ищут своих ,,любимых,, в Германии.Мы Вам искренне
ЖЕЛАЕМ В ЖИЗНЕННОМ ПУТИ
ДОРОГУ ВЕРНУЮ НАЙТИ,
ПРЕГРАД НЕ ЗНАТЬ,БЕДЫ НЕ МЕРИТЬ,
ЛЮБИТЬ НАДЕЯТСЯ И ВЕРИТЬ!(F)
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.02.2010, 05:24
Татьяна Кмимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир, может Вы и все высказывающиеся против меня не поверят, но я не искала немца, он сам меня нашёл;-). И, кстати, он такой же переселенец, как вы. И он мне рассказывал, как их в Казахстане фашистами называли.И этот комплекс у него (как и многих переселенцев) осталсядо сих пор. Ондумал, что мои родители будут против нашего брака из-за того, что он - немец. Но ни у моих родителей, ни у моих друзей, ниу меня даже мысли такой не возникало! А с агрессией и злостью русских немцев мне уже в Германии приходилось сталкиваться. Ну хочется людям выплеснуть свою злость -пожалуйста. Еслиим легче от этого стало.:-D Владимир, спасибо за пожелания!(Y)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.02.2010, 05:27
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) (F) (F) ПОЖАЛУЙСТА!(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.02.2010, 05:35
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с агрессией и злостью русских немцев мне уже в Германии приходилось сталкиваться.
Так это ведь это можно и понять, после того как вы набросились на нас, со своими неугодами в сторону нашей, пока ещё немецкой, Германии.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.02.2010, 05:45
Татьяна Кмимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, я ни на кого не набрасывалась, а просто выразила своё мнение. Имею на это право, как и любой человек. А агрессия со стороны русских немцев выражалась в другом. Как мне потом объяснили родственики, эти русские немцы (из Казахстана) не очень довольны жизнью в Германии, а на Родине им жилось ещё хуже. Они и рады уехать, но ехать некуда. А моё преимущество в том, что я по своей воле еду в Германию, к любимому человеку, меня там ждут. А если мне не понравится, то я всегда могу уехать обратно. И уехать в Подмосковье (хоть мой город здесь и назвали деревней) и уехать в казахскую деревню - это, согласитесь, две большие разницы (обидеть никого не хотела). Но готова и дальше читать нападки в мой адрес. Людям надо высказать наболевшее.:-)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.02.2010, 05:54
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моё преимущество в том, что я по своей воле еду в Германию, к любимому человеку, меня там ждут.
Да, но до вас этим преимуществом пользовались даже те, кто не знал куда едет, и мне лично ещё не повстречался ни один человек которого принудили приехать, в ему неугодную Германию, скорее наоборот, заезжали всеми правдами и неправдами, к таким и вы Татьяна, поневольно относитесь!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.02.2010, 05:55
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна ,родственники у вас не дальновидные,основная масса да из Казахстана,но и из России здесь не мало и ехали по своей воле .У многих также осталась недвижимость там,куда можно вернуться...Просто вы пишете о том ,что вам здесь не нравится ,но вы всё равно едете...Если бы я не хотела ,то и не поехала бы....(ch)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.02.2010, 06:02
Ардельянова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот наоборот столкнулась с агрессией немцев!
Куда не попаду- везде меня выгоняют, уже с 3 мест выгнали!!!

А вот русские здесь наоборот интегрировали, совсем не похожи на Российских русских! все готовы помочь и советом и делом!(K)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.02.2010, 06:05
Татьяна Кмимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nadja, ГДЕ именно я написала, что мне НЕ НРАВИТСЯ? Я просто высказала своё впечатление, а в другой теме задавала вопроы на интересующую меня тему. А меня здесь и про возраст упрекнули, и жареными утками закидать хотели:-D. Неужели вы, здесь живущие, довольными ТАКИМИ налогами и коммунальными? Это просто моё мнение, на личности я не переходила, никого лично не оскорбляла. А тут такие наезды!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.