Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 27.09.2010, 02:54
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

О том, что было между этими двумя датами, хорошо рассказывать "местным", у них челюсти отваливаются.

Наташа, я- не местная, но челюсь уже отвалила и жду ваших рассказов! не дайте умереть от любопытства!:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 27.09.2010, 04:54
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, Валя, я, вообще-то, по натуре "артистка" и устные рассказы у меня лучше получаются, чем письменные, особенно под настроение. Да и история длинная. Но вот хотя бы тот факт, что пригласил нас посторонний человек по просьбе двоюродного брата моего мужа. А жили мы, конечно, у этого брата в нотвонунге в двух комнатушках. Если я к этому добавлю, что у этого брата с женой было 8 детей от 12 лет до 8 месяцев, то создаётся интересная картина. До сих пор не верится, что я так прожила целый месяц. Документы наши были к тому времени уже в обработке, и нас успокоили, что пока виза кончится, документы обработаются. Решили мы делиться. Муж с сыном нашли шварцовку и остались на месте, недалеко от Падерборна. А я с дочерью отправилась в Дрезден, к дяде.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 27.09.2010, 05:13
Mama Mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прожила у него 2 месяца, виза кончилась, правила изменились. Документы стали отправлять для подтверждения на "землю", процедура продлевалась где-то на год. А у нас сыну 17 лет и у дочери хронический активный гепатит, ей свежий воздух и фрукты нужны. а не Павлодар. Возвращаться никак нельзя. Попрыгали мы по организациям, нидочего не допрыгались. Собрали наши вещи и поехали в лагерь в Оснабрюк. Я сказала, они могут меня на руках в поезд сажать, я ногами не пойду. Одним словом, после всего театра в Оснабрюке, нашёл один старый опытный чиновник наши документы по компьютору во Фридланде, уже подтверждённые. Тут же вытащил их нам из друккера и с этой бумагой началась наша законная жизнь в Германии. А из Фридланда мы получили ещё один ауфнамебешайд, ровно через год.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 27.09.2010, 20:07
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Да, Наташа, приключения у вас- на целую книгу!;-)
Я тоже помню, как мы боялись за старшего сына, который, узнав, что мы едем в Германию, перестал посещать лекции в институте. Там, правда, ввели свободное посещение лекций, но от экзыменов не освобождали- по всем предметам, посещал или нет. А прохождение документов, даже когда Ауфнамебешайд с немецкой уже на руках был, в Казахстане не так-то просто было вырваться. Сыну пишем: "Приезжай на зимние каникулы домой", но не говорим, что уже документы на руках и что мы его назад в институт уже не отпустим. Он приехал.. нач. паспортного стола даёт нам открепление от армии, т.к в институте его потеряли и с февраля пошли угрожающие письма и сыну, и отцу "посадим за уклонение от воинской службы!!!". Тоже держали его дома, как в тюрьме, чтобы не дай бог не женился вдруг, как это частенько бывало, когда девочки узнавали, что парень- с документами на выезд в Германию.. а он рвался в институт "проститься". Как-то не получилось у нас спокойно уехать. :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 22.10.2010, 07:33
Аватар для Пупсик
Пупсик Пупсик вне форума
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

Wir sind im Juni1989 aus Temirtau,Gebiet Karaganda eingereist.Jetzt wohnen wir in Uelzen-Luneburger Heide.
__________________
Мы не знаем,что будет завтра: наше дело - быть счастливыми сегодня..!"
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.10.2010, 03:12
Аватар для Адамов
Адамов Адамов вне форума
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

wir sind im januar 2000 aus kuban und geboren in kasachstan aktjubinskaja oblast leninskij rajon, batamschinsk
__________________
всех женшин с женским днем
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.11.2010, 05:42
Пузико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы приехали в 1992 году из с. Антиповка, Волгоградская обл., Камышинский р-он.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.11.2010, 22:06
ариадна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я приветствую всех моих Земляков. Приехала в Германию в 1992 году. До этого года проживала в Казахстане.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 23.11.2010, 07:18
Агапьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте всем. хочу найти свою знакомую-дирксен нина ивановна.она с семьей уехала в германию в 1989-90г. из узбекистана г. дукент.если кто-нибудь знает или слышал,напишите пожалуйста.буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 05.12.2010, 21:42
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 179
По умолчанию

Я приехала из Казахстана из Кустанайской обл. с 2 детьми в 2003 году.
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжёлую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не сможет сделать больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.