Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 31.10.2009, 05:12
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это так страшно, а главное - это же может повториться(((((
Два психически больных человека встали во главе двух государств - а в результате горе! миллионам людей, семей! Как могут люди допускать такое (((((((((((((((
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 31.10.2009, 05:43
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два психически больных человека встали во главе двух государств - а в результате горе! миллионам людей, семей! Как могут люди допускать такое
Я не думаю, что только два, если этих двоих записывать в психически не нормальные то к ним с уверенностью можно записать и других мировых лидеров. В том числе и Черчилля с Рузвельтом, достаточно поглубже разобраться с этими "персонами".
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 31.10.2009, 20:47
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысленно ли отрицать преступления фашистов,только потому, что их судил Советский суд? Вы считаете, они судили бы себя сами? Так можно договориться до чего угодно, может быть вообще ни чего не было?В преступлениях второй мировой виновны не немцы? А кто? Гитлер был тихим садовником? Материалы Советских комиссий по расследованию злодеяний - фальсификация? На самом деле тысячи сожженных деревень и городов и миллионы убитых, это кто-то другой? Вина немцев не доказана? Какие еще нужны доказательства?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 31.10.2009, 20:56
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня(Nyberg...) Я не думаю,что это корректно приводить плоды советского правосудия, как доказательство, на форуме посвященном российским немцам немного кощунственно...

А причем тут российские немцы и фашистские преступления? Ваше видение истории искажено до предела.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 31.10.2009, 22:58
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гитлер был тихим садовником? Материалы Советских комиссий по расследованию злодеяний - фальсификация

Людмила, Гитлер не был тихим садовником, точно также как и все остальные лидеры мировых держав. Здесь речь о другом, что советским комиссиям доверять нельзя, сейчас уже вскрылись многие фальсификации, я лично могу привести целый их список. Про Катынь я вам уже говорил, киевский Крещатник тоже свалили на немцев, допустим рижский собор разбомбленный союзнической авиацией тоже пришили немцам и включили в список "злодеяний". Сотни разрушенных большевиками церквей и храмов тоже фигурируют в списках. Кстати, о церквях, это очень интересная страница оккупации и
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.10.2009, 23:04
Shaman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, о церквях, это очень интересная страница оккупации. Как известно (вы можете это перепроверить в церковных источниках) перед началом войны во всём СССР оставалось чуть больше 1000 христианских храмов, после начала оккупации немцы взялись активно востанавливать церкви, по данным авторитетного церковного историка Шкаровского за врем оккупации было восстановлено 9400 (девять тысячь четыреста) церквей и храмов. Это было массовым явлением, да таким, что некоторые русские историки называют время оккупации вторым крещением Руси. Кстати, после того как коммуняки вернули себе оккупированную территорию большинство открытых храмов было вновь закрыто или уничтожено.
Не всё так однозначно в нашей с вами общей истории.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.10.2009, 23:39
бронислава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня(Nyberg...) Я не думаю,что это корректно приводить плоды советского правосудия, как доказательство, на форуме посвященном российским немцам немного кощунственно...

А причем тут российские немцы и фашистские преступления? Ваше видение истории искажено до предела

Здраствуйте. Тясячи безвинных российских немцев были осуждены этим советским судом. Людмила, я подумала снчала , что Вы меня не поняли, но сейчас я просто уверена, что вы нарочно искажаете сказанное мною.Моё мнение касалось только советских судов, но против нацистов было действительно проведено тысячи судов , в том числе в Германии , почему бы Вам ими не воспользоваться...
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.10.2009, 23:47
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крест и Свастика. Книга доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Центрального государственного архива Санкт-Петербурга М.В.Шкаровского посвящена сложной и малоизученной теме: Русская Православная Церковь на оккупированных территориях во время Второй мировой войны. Как свидетельствуют многочисленные архивные документы, ни одна из частей или юрисдикции Русской Церкви не стала сотрудничать с нацистами. Нацистским ведомствам даже не удалось полностью подчинить и сделать своим послушным орудием православную епархию на территории Германии. Не произошел также ожидавшийся руководителями Третьего рейха раскол Русской Православной Церкви.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.10.2009, 23:51
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно не все так однозначно! У одного стакан наполовину пуст, а у другого до половины полон! Каждый воспримнимает действительность через цвет "своих очков".
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.11.2009, 00:06
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно Владимир, "это очень интересная страница оккупации". Уничтожать миллионы людей и восстанавливать церкви, воистину нет предела гуманизму оккупантов.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.