Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 28.09.2010, 22:26
katja хххх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здраствуйте! хотела спросить насчёт Lohnsteuerklassen я живу с другом у нас ребёнок * у обоих 1"Lohnsteuerklasse можем мы что то *как то изменить? везде говорят что раз не рассписаны так и будет 1 так ли это или как всегда отмахиваются?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.09.2010, 05:04
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катя, к сожалению вы налоговые классы изменить не можете.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.10.2010, 04:48
Владимир Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ! Может ли кто-нибудь мне подсказать как высчитать какой налог я должен заплатить с 39 844 (брутто) и вообще как самому расщитать.Есть ли какая то схема? Я женат,3 детей, жена не работает. Also wie wird es festgesetzt. Просто хочется самому разобратся.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.10.2010, 00:19
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто знает, что такое Steuerklasse 4 mit Faktor?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.11.2010, 02:29
Olga Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Я в октябре месяце сдала Штоерэрклерунг за 2009год.Мой муж весь год отпработал по 5 классу в ляйфирме,я по 3му.нам пришел бешайнигунг,что мы должны доплатить 145 евро,и позже прислали бешайнигунг за 4 квартал текущего года еще 787 евро,у меня чуть глаза не выпали,я заполняла сама штоеркрклерунг и в новых бланках не нашла куда вписать нужно было страховки на машину и унфалферзихерунг,наверное поэтому и вышло что мы чуть не милионерами были в 2009 году.145 евро уже заплатили,а вот с письмом 787 евро пошла в финанзамт,после долгого обьяснения фрау стала со мной торговаться самым натуральным образом сказав что она может сделать меньшую сумму ниже чем было 787.Я стала сомневаться,сказав такого быть не может что мы должны доплачивать мы всегда получали в пределах 85 евро назад,а тут такой нахцалунг,потом она письмо порвала и сказала,что машина ихняя автоматически выдрюкивает такие письма.После этого я спрасила у нее указала ли я страховки на машины,она так сухо ответила,что мол да,а когда я дома посмотрела свои копии то увидела что там нет ни страховок на машину,ни унфалферзихерунга.Скажите я могу что то поправить и изменить,вернуть или как то переделать напутанное и не дописанное или уже все сделано???
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 23.11.2010, 02:32
Olga Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и где в бланках за 2009 год нужно было указать страховки на машину и унфалферзихерунг?Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 23.11.2010, 18:14
Yuliya Diik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы можете написать Einspruch в течение 1 месяца, считая с даты Bescheid+ 3 дня ( если Bescheid пришёл нормальным письмом). *Haftpflichtversicherung und Unfallversicherung sind in der Anlage Vorsorgeaufwand Zeile 18 einzutragen.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.11.2010, 02:51
Olga Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое значит еще успею повоевать.(fr) Может хоть свои верну которые нахцален должны были.:'(
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.11.2010, 22:35
Yuliya Diiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, вы конечно же напишите Einspruch. Но может быть, что дело не в страховках. Если у вас Steuerklasse III то вы платите меньше налог, чем положено, а ваш муж с Seuerklasse V намного больше. Если он в этом году получал намного меньше вас, то его переплата налога не закрыла всю вашу недоплату и поэтому вам нужно доплатить. Но это только моё предположение, т.к .ваша ситуация мне до конца не известна.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.11.2010, 23:18
Oxana Tvitjo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, конечно стоит написать Einspruch и указать там ваши строховки, тогда скорее всего вам венут назад часть ваших 145,00, и Yulia верно говорит, что когда III i V Steuerklasse если у вас нет больших расходов на дорогу например, тяжело что то получить назад. Я бы вам посоветовала ещё указать если вы плотите Miete, расходы на Hausmeister или подобные Wartungen которые вы можете взять из годового Abrechnunga *за квартиру. А по поводу 787,00 то это были Vorauszahlungen на следующий год, и по вашей просьбе Finanzamt может их уменьшать или совсем убирать, если вы их уплатите, то имеете возможность после того как сдадите Steuererklarung 2010 вернуть их назад.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.