Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 22.03.2011, 21:32
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Кто может объяснить почему многие привычные для нашего * слуха * имена при написании на немецком, имеют окончание-е , например Сабин-е-, Это грамматика или что?
А вы можете обьяснить, почему многие привычные для нашего слуха имена при написание на руссом имеют окончание а, например Сабина? Извиняюсь но ваш вопрос из категории "Warum sind die Bananen krumm?"
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 23.03.2011, 03:14
светлана шатимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ирэны Клаузе. Спасибо за ответ. Хорошо, когда знаком с этим с детства. *У меня идет абсолютное неприятие таких имен. От незнания или непонимания, я не знаю. Поэтому и просила объяснить. *Вообщем то это лишь один из нескольких вопросов, ответов на которые нет. Просто Вы как человек *с немецкими корнями не обращаете на это внимание...,а я слышу.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.03.2011, 04:22
Irma Vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, Александр, Юлия- этих там назвали. Элина-уже здесъ. Думаю лучше называть так, чтоб и подходило, и выговорить можно было, и- главное, чтоб не коверкали. Какой толк , если я назову русским именем, а друзья и окружающие будут переделыватъ на свой лад. Например знаю Вячеслава, все зовут Вяче. Валентину- Тина, Сергея- Зиги. Или Любовь- ЛУбов .
Однокласники дочек, местные, имеют такие имена. Алеша, Коля, Максим, *Фаина.
Еще дочка говорит, естъ имена которыми не желательно называть, так как этими именами *часто *называют себя девочки древней профессии. Долли, Шанталь, Николь, Денисс, Ванесса.
А внуки у нас Максим( не Макс), Ксения, Диана. Все их хорошо выговаривают.
Знаю малыша, зовут Кевин и фамилия казахская.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.03.2011, 15:29
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, а что здесь обьяснять то? Вы можете мне обьяснить почему Сабина на русском с а пишется? Потому что женского рода? Ну а здесь в Германии некоторые имена пишутся с е на конце, скорей всего было перенято так из англиского. Кстати , в немецком встречаются об имени Сабине и Сабина.

У меня идет абсолютное неприятие таких имен.

В чужой монастырь (Германию) со своим указом (русскими именами) - и грех и смех.
вы меньше на эти мелочи внимание обращайте, намного легче жить будете. *
И причём здесь немецкие корни?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.03.2011, 19:13
светлана шатима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще - то я никуда и не лезу. *Многое не понятно просто, а *что непонятно, как известно раздражает и все...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.03.2011, 01:00
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана! принимайте ,как есть Имена и фамилии.У меня дядя в России всю жизнь носил имя Адольф, я в Германии Владимир-ничего страшного,самое главное чтобы Человек хороший был.:-$
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.03.2011, 03:23
светлана шатима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , Владимир. Никогда ни в каких группах ничего не пишу, а тут увидела "тему", написала вопрос, который давно интересовал. Хотя заранее знала, что 99 % из 100 обязательно пройдутся по поводу русских. Да, русская и муж не немец. И что? * По разному у людей жизнь складывается. Лишний раз убедилась, что зло вокруг окутывает. Пусть под прикрытием сарказма, пусть с извинениями. Но это все равно зло. Слава богу, что Вы не относитесь к этим 99%. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.03.2011, 03:37
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные русские страдальцы, даже в Германии как ни странно, и то есть на что пожаловаться.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.03.2011, 03:42
Irma Vd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помоему Ирэна Вам очень корректно и без сарказма ответила. Что е- потому, что *ТАК здесъ называют. Зря вы обиделисъ.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.03.2011, 03:51
светлана шатимав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обижаться и не собиралась. Корректны, Ирма это Вы. А по-поводу русских страдальцев, Михаил,на нас на всех огромная печать: РУССКИЕ... Неужели не замечали?...Оглянитесь. По Вашему немецкий паспорт, печать эту сглаживает? Почитайте внимательно обсуждения, кто на что жалуется...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.