Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 17.08.2010, 14:36
Фридрих Дкунга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извените, что то не то нажал, у каждого на сей счет свое мнение, и мое несколько отличаеться от Вашего. Ну ни как генетически немец не станет ни русским ни чувашом. Немец он и в африке немец, так же как и африканец чернокожий в 10 поколениях, проживший в Германии и не знающий своего родного языка не станет немцем, даже внешне.А люди с немецкими фамилиями даже от смешанных браков будут генетически немцами, так как геном рода передаёться по мужской линии.Ну это мое мнение и оно имеет место быть. И пусть наши дети уже не говорят по немецки, но они помнят и знают кто они и кто их предки.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.08.2010, 18:46
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих: И пусть наши дети уже не говорят по немецки, но они помнят и знают кто они и кто их предки. Если у человека утеряно всё немецкое и осталась лишь немецкая фамилия, о таких говорят: у него дедушка был немцем или даже - его продедушка был немцем. А про самого такого человека никто не скажет и не считает его немцем. Да и сам он никогда не будет считать себя немцем. А Вы, Фридрих, считаете их немцами. Ну, ладно, потештесь! А у женщин ещё проще - выйдя замуж, теряет даже немецкую фамилию.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.08.2010, 18:49
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение совпадает с мнением Фридриха! При чём тут язык и обычаи. Ну не было у нас возможности, или ни к чему раньше было в городе язык учить, а родители остались без своих родителей, откуда взяться языку и обычаям. Так от этого мы не стали меньше немцами. И другое мнение считаю бредом. Так думают сейчас и в правительстве, чтобы тут мульти культи страну сделать. Народ без родины, им и управлять легче. Зачем турку Германия? Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.08.2010, 19:25
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не было у нас возможности, или ни к чему раньше было в городе язык учить, а родители остались без своих родителей, откуда взяться языку и обычаям. *Согласен. Но потому мы и приехали на свою историческую родину, чтобы оборвать процесс по превращению нас в русских и остаться теми, кем родились.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.08.2010, 19:30
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение совпадает с мнением Фридриха! ............ И другое мнение считаю бредом. А Вы всегда считаете мнения других участников, не совпадающие с Вашим личным, бредом?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.08.2010, 20:14
Jakob Schivo w
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда, только если меня задевают! Кто из нас больше немец, оставим эту затею. Не к чему это. Это личное дело каждого.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.08.2010, 20:29
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда, только если меня задевают! Кто из нас больше немец, оставим эту затею. Не к чему это. Это личное дело каждого. Hallo,
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.08.2010, 20:30
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы о чём? Вот уж действительно бред!!(N) (N) (N) (md) (md) (md)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.08.2010, 20:45
viktor Dlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander Trippel! *Wann waren Sie letzets mal in Russland? zu Fridrich: *Er hat recht ,wenn *wir Deutsche sind da mussen wir nicht nur ?Deutsche Familien haben ,Deutsch sprechen,lesen ,schreiben und *Deutsch denken,da konnen wir laut sagen," wir sind zu Hause,wir sind Deutsche",sonst kann jeder sich in Brust klopfen das er Deutsche ist.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.08.2010, 21:41
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не было у нас возможности, или ни к чему раньше было в городе язык учить, а родители остались без своих родителей, откуда взяться языку и обычаям.
Jakob, wer wollte der konnte auch da Deutsch sprechen, und wenn auch nur zu Hause (Dialekt). Wer da Deutsche war der hat auch die Deutsche Tradition weitegefuhrt (Ostern, weinachten usw.)aber auch klar, wenn mann nur zur 1/4 Deutsch gewesen war , (ich meine nicht jetzt sie personlich)konnte mann auch kein deutsch sprechen. Und die Einstellung noch!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.