Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 29.08.2009, 01:49
Евсеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню,как возвращались с полигона наши отцы.Открывались ворота в городок и они въезжали на разной технике.Играл живой оркестр,а мы встречали их "хлебом и солью".А ещё,когда кто-то уезжал в "Союз",мы бросали под колёса тарелки(на счастье).Мы жили в Кохштедте(1988-1991).
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.09.2009, 04:56
Александр Имис Александр Имис вне форума
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Оксана Трубицина. Этих оленей привез мой отец в 77 или 78 г. Звали их Кукла и Бемби.
__________________
Каскад - Виват,шурави!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.09.2009, 17:23
Бахмат Бахмат вне форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Помню,в 10-ом классе нас вывозили в Бухенвальд на игру"Орлёнок".Нас увезли на полигон,посадили в окопы,которые бесконечно сыпались запазуху(в зелёные военные рубашки).Рядом был закопан танк,а через поле вдалеке,виднелся буковый лес.Когда танк рядом пальнул сигнал к атаке,полетели откуда-то разноцветные ракеты,из леса пошли рядами автоматчики,палящие по чём зря,в нашу сторону...Я думала :всё...Пришёл конец моей недолгой жизни.Так страшно мне не было никогда до этого,а потом мы бросались в автоматчиков сшитыми "гранатами".А назад нас везли к мемориалу,кого на танке,кого в БМП.Мне "повезло "в "Братской Могиле".Вот я наревелась:полное ощущение,что тебя запаяли в консервную банку и оставили узкую щель перед глазами,чтобы ты видела чего лишилась.Кто-нибудь испытал похожие ощущения?
__________________
: Разрешаю себе быть счастливой, разрешаю себе быть богатой, разрешаю себе быть красивой и с огромной, нескромной зарплатой
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.09.2009, 08:19
Дмитрий Кудин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,прочитал и много в памяти всплыло: ияблоки, и булки, и полячки-солдатики, и индейцы с ковбоями, и рыцари. Мороженное неповторимое, многослойное. Жил я в Драххаузене 1982-87 г.г., не помню в какой деревне,но каждый год проходил Рыбный праздник:качели,карусели,представления,вместо билетов выдавались пластмассовые рыбки. Да не у кого мании к постройке землянок не было? У нас весь городок был нами перерыт:-D Хождения на полигон за гильзами,патронами,потом их взрывание,ужас.Да, часть вроде ракетчиков, бригада №164.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.09.2009, 04:13
Александр Вавк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспоминаний конечно множество, но из них пожалуй самыми лучшими считаю походы семьями на ярмарки(карусели, аттракционы ит.д), отдых семьями на канале Хафель,экскурсии в Берлин, Дрезден. Так же интересны были обоюдные визиты - *наш класс ходил в гости к товарищескому немецкому, а потом значит они к нам, жаль водки тогда не пили, хотелось бы на пьяного немца посмотреть.:-D (v)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 09.11.2009, 12:09
Инна пэткушк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все у всех одинаково итак разно одновременно, теже конфеты, мороженное,парки. Но были вокруг немцы у них росли яблоки, груши ,кукуруза и мы все это "заимствовали " потом держись если ноги с могут унести. А ещё мы собирали улиток и тритонов ,а в России их потом стали продавать за бешанные деньги,так смешно было, ящерки на полигонах, кто посмелее ужей ловил круто, у наших детей скудное детство
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.11.2009, 12:24
Инна пэткушк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ещё шелковица на больших деревьях, на территории военной части , как папа водил на танке посидеть, как на немецкие мусорки ездили и велосипеды собирали, немцы со своей аккуратностье выбрасывали полные партии если гдето брак нашли А еще походы в немецкие магазины ,у меня досих пор коллекция открыток с кошками и животными, а когда в магазине продавщицы, предлагали мама говорила Нихт ферштэин прикольно.дома на деревьях , а еще подвалы в домах с запасным выходом ,по началу очень страшно было сказки про "черную перчатку" травили(lo) и очень много тараканов их не травили наверно, включаешь свет в туалете ,а они в разные стороны(md) (md) (md)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.11.2009, 12:42
Инна пэтку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а да нас тоже возили на встречи с немецкими школьниками ,помню одну встречу хорошо, все как то спонтанно получилось ,и подарков у нас не было,но мы выкрутились галстуками обменялись,у меня галстук немецкий есть .А что нас удевило :-S у них в школе все босиком ходили, а на носки мы не расчитывали и у многих на носках дырки были:-D :-D :-D ,ну что пришлось в темноте танцевать и есть(Y)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.11.2009, 13:45
Елена Пьянсин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, почему-то, вспомнила первое впечатление от Германии: 27 декабря 1974 год-выходим на пероне Дрездена, всюду немецкая речь и по радио голос: "Ahtung! Ahtung"(прошу прощения,если не правильно написала по-немецки) Ассоциация-война! Мне,тогда еще ребенку,стало страшно!
А еще никогда не забуду: очередь в немецком магазине,передо мной девочка делает покупки,обращаясь к продавцу(ой,простите за написание) "Битте,дайте мне цванциш булочек унд айн бутылку мильх" До сих пор этот разговор помню
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 16.02.2010, 22:53
Хмылева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в Вюнсдорфе до 80года.Я там пошла в 1ый класс,но воспоминания о счастливом детстве до сих пор очень яркие.И улитки сумасшедших размеров,и секретики,сделанные из фантиков и спрятанные под красивого цвета стекляшку и закопанные где только можно....Мы их показывали друг другу.Кокосовое пироженое,запах в булочной Цоссена,да много чего...Набитый немцами офицерский клуб,пришедших посмотреть наше "Ну,погоди!",нам и сидеть,то уже негде было.Вот она гордость за страну у 7летней девочки,мечтавшей стать военным врачом и бить фашистов и спасать наших...:-) Всем привет!Хорошее было время!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.