Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 29.09.2011, 05:23
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Дадут возможность подняться на ноги? получить там образование чтобы работать? наше вроде не подходит. просто не представляю себя сидящую дома без работы.....
Заранее спасибо
А мне она не показалась халявщицей. И вопросы задала нормальные. Это мы тут уже ко всему привыкли, а для них - всё по-другому, нет жизненного опыта. Вот и опасается, за всех и всё переживает. Я себя вспоминаю : в прямом смысле крыша ехала от незнания. И не из-за страха, что сладко есть-спать не буду, а от ответственности за маму более 80 лет и сына менее 16.
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.09.2011, 06:11
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Hilda Spanagel
Hilda, ich bin mit dir diesmal nicht einer Meinung...Ich habe auch genau den Teil des Briefes kopieren wollen, den Anna kopiert hat, und finde, dass fast alle Fragen der Frau berechtigt sind...Die hat eine Familie, hat Verantwortungen gegenuber ihren Kindern, *und schreibt doch wort-wortlich, dass sie sich nicht *arbeitslos vorstellen kann...Ich kenne, leider die Lage jetzt nicht und kann nicht alle Fragen beantworten, aber es finden sich bestimmt einige, die das alles wissen...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 29.09.2011, 06:18
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно конечно судить, но у этой женщины все вопросы стояли чисто материальные. У неё не прозвучало "Как долго длятся курсы языка?"
Или "Возможность трудоустройства?" Поэтому мне кажется, что Гильда стоит ближе к истине.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 29.09.2011, 06:26
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Нина Грамлих
Нина, так она же ещё сначала хочет узнать дают ли вообще курсы языка? ...и про трудоустройство тоже всё довольно понятно...Её профессия здесь не признаётся( может тоже учительница ?) и она спрашивает про возможность изучения другой...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 29.09.2011, 06:40
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, ведь в глаза бросается, что она в курсе про выплаты и какие выплаты существуют (при таком колличестве выехавших *не возможно этого не знать, наверняка все родственники уже здесь). Но она еще раз уточняет уже полученную информацию от кого-то. Мне тоже письмо это не понравилось. Она улучшила впечатление о себе последней фразой, что не представляет *как можно сидеть дома.
Не вызвало это письмо у меня доверия.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 29.09.2011, 06:46
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

ответила другу Нина Грамлих
Правильно, уточняет...Потому что эта информация может уже давно устарела...Она могла бы быть например и от меня, приехавшей сюда 18 лет назад...А что и как сейчас я ведь тоже не знаю...
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.09.2011, 06:49
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля, возможно, что я и не права, ну вот так мне показалось.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 29.09.2011, 06:57
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

А сам форум не пыталисъ прочитать? Ссылка открывается... Там девушка более раскрыта. А вот ответы ей - от весьма умных и до полной... плюс эмоции совковые, хоть и в Германии уже некоторые живут. *Поэтому и не удивительно, что человек хочет всё-таки разобраться и ясную картину иметь.
И потом, какие же должны быть вопросы, если не материальные? Сразу о музыке, литературе или спорте? Извините, пошутила грубо. Рассуждения иногда наивные, как раз такие, что им российские *СМИ в голову вбивают (и подход к жизни соответствующий менталитету, сложившемуся под влиянием .. бытие определяет сознание).
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 29.09.2011, 07:12
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

Выборка её слов, для тех, кто не хочет/может читать весь форум. Там, действителъно, много.
Будут ли бесплатные курсы языка для всех?

Я не жду манны небесной, роскоши,
Дадут возможность подняться на ноги? получить там образование чтобы работатъ? (выделено мной - А.Б.)
С первого дня как приехали все сразу устраиваются на работу?
я тоже дома не собираюсь сидеть, .....
насчет получить образование - это я о себе беспокоюсь, здесь высшее экономическое и 8 лет стажу по специальности. а там, наверное, придеться получать новые корочки - немецкие... платить нужно будет, наверное. даже не мечтаю об высшем и экономическом там - можно чего-нибудь и другое попробывать...наверное....выбора особого не будет думаю...
а эти курсы дорого стоят? или экзамен сдаешь и поступаешь на них бесплатно? (это она о курсах для доучивания и подтверждения образования - А.Б.)
а полезное это что например? (Это вопрос на совет, чтобы выбирала что-то полезное для Германии, если хочет потом работу найти - А.Б.)
ещё хотела спросить: чтот-о консульство меня запутало. Основной заявитель - отец. Я думала он заполняет антраг и вписывает нас всех в него и всё....
А сейчас в консульстве говорят(брат был, может он не так понял), что каждая семья должна заполнять свой антраг, хотя на 4 параграф притендует только отец.....
подскажите.....
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.09.2011, 09:00
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия и Анна (Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.