Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1261  
Старый 08.07.2011, 06:37
Лидия Дэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 08.07.2011, 06:56
Ольг Трофимовa Боргенц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, помогите пожайлиста, у моего родственника жена уехалав апреле *в Россию насовсем, где только можно, отметилась, но за хенди регулярно приходят счета, как бы им написать, что она здесь не живет, и за что они деньги хотят за то время, что она не живет, в мае 40 евро, а в июне уже 100, пусть хоть разьяснят, спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 08.07.2011, 07:00
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля а фертраг на хенди на кого оформлен? на жену или на родственика???? думаю, что так как фертраг обычно заключается на два года, то фирма и требует от неё денег. А может она хенди с собой забрала и им там пользуется? Можно у них запросить письменную ракладку звонков и проверить их.
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 08.07.2011, 07:29
Ольг Трофимовa Боргенц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фертраг оформлен на ее, она не пользуется хенди в России, она поздно послала кундигунг, из за этого продлили еще на год, но вопрос, она же им не пользуется, телефон лежит здесь, за что 40 евро и 100 евро на след. месяц, май и июнь должны только незначительную сумму за фертраг снять, но не такие деньги
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 09.07.2011, 03:04
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Ольг@ Трофимовa/Боргенц
An
(Adresse)
Ihre Kundennummer:......................, Rechnungsnummern:....................
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit melde ich mich fur meine Ehefrau, .............................. und teile Ihnen mit, dass diese im April 2011 nach Russland an Ihren festen Wohnsitz abgereist ist. Den Vertrag mit Ihnen hat sie bereits gekundigt gehabt, jedoch bekomme ich fur meine Ehefrau noch diverse Rechnungen von Ihnen. Ich bitte mir die Einzelverbindungsnachweise fur die Rechnungen fur Mai und Juni 2011 zukommen zu lassen. Ferner widerspreche ich hiermit vorsorglich den o. g. Rechnungen, da die Summe nicht der vertraglich vereinbarten Grundgebuhr entspricht. Sobald mir die Einzelverbindungsnachweise vorliegen, werde ich auf die Angelegenheit zuruck kommen. Gleichzeitig widerrufe ich hiermit die Ihnen meinerseits erteilte Einzugsermachtigung von meinem Konto.
Meine Ehefrau benutzt das Handy gar nicht mehr, so dass auch keine Telefonat stattgefunden haben. Deshalb ist es mir unerklarlich, auf welcher Grundlage Ihre o. g. Rechnungen basieren???? Um entsprechende Aufklarung darf ich bitten.
Mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 09.07.2011, 07:36
Ольг Трофимовa Боргенц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 09.07.2011, 18:57
Marina chko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

I ot menya,bolschoi privet ogromnoe spasibo,za to chto bezkorisno pomogaete ludyam(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 11.07.2011, 03:44
Илларионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста *написать Wiederschpruch. У меня ситуация такая: я имею 2 работы Fest и *Mini на 120 евро, по предписанию Frauenartz у меня Bascheftigungsverboten уже 2 месяц *т.к у меня 7 месяц беременности и мне тяжело работать на основной работе проблем нет, а вот на второй какой то бред я им позвонила все объяснила *сказала, что до декрета я у них буду работать ,а потом примерно 6 месяцев буду с ребенком когда смогу выдти сообщу заранее и через 2 дня получаю Kundigung опять звоню
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 11.07.2011, 03:47
Илларионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и спрашиваю на каком основании, что по закону они не имеют права меня увольнять ,а мне отвечают им не выгодно присылать мне Abrechnung по 0.00 они ануллируют Kundigung в том случае если я согласна получать Abrechnung по старому на 120 евро т.е фиктивно *на самом деле 0, а моя семья получает ALG 2 и все Abrechnungi я должна сдавать в Джобцентер, а из _за того ,что у меня 2 работы с меня эти деньги выщитывают. Короче мафия, которой заведуют руссаки. Если можете помоги пожалуйста . Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 11.07.2011, 23:58
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля Вам нужно не протест писать а наверное в арбайтсгерихт обратиться, там Вас проинформируют и подскажут как поступить дальше. Только поторопитесь, так как Вы должны в сроки три недели со дня как узнали об увольнении, туда обратиться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.