Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 03.01.2012, 23:06
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

Милая Валентина! Брат оказался на 90-летие мамы также как я: самолетом, только я летел из Дюссельдорфа, а он из Ганновера - ему оттуда ближе... И конечно, уму больше 15 лет: университет, работа в советской школе и на постсоветской стройке, плюс 15 лет в Германии - набирается почти 50 лет...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 04.01.2012, 03:31
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

я имел в виду российских немцев-переселенцев. Вот их зарплаты реально понизились. И это на фоне роста социалки
Ну тогда и я,и муж мой-мы НЕ российские немцы-переселенцы.Потому что наши зарплаты РЕАЛьНО повысились.А также и мой брат со снохой-тоже НЕ переселенцы,т.к.их зарплаты тоже регулярно повышаются.Владимир,откуда вам известны зарплаты российских немцев?И вообще,при чём тут немец-переселенец или местный?Если у переселенца и местного одинаковый диплом и квалификация,то и никакой разницы нет.Уже вам 100 раз об этом многие участники в разных группах писали,а вы всё своё твердите...Не надоело?
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 04.01.2012, 03:50
Anton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну где ему знать, *"наш" Арно Дюбель *в Германии , зад от дивана ещё не отрывал...
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 04.01.2012, 03:55
Дороже Сама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Берген * * Хочите я вам найду пару номеров "Volk auf dem Weg", где ясно написано, что рос. немцев ждёт бедность..?
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 04.01.2012, 04:08
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господин *Вальтер *, *а *что *по *вашему *бедность, *или * какая *бывает *бедностъ. *даже *если *кто *то *больной *и *не *смог *себе *заработать *пенсию, *никто *ведъ *не *останетса *без *мед *обслуживания, *не *останетса *без *квартиры, *не *останетса *голодный *и *разутый. *Наши *люди *которые *не *успели *пенсию *заработать * обходятса *малым, * умудряютса *ещё *детям *в *России *помогать. *они *то *как *раз *ценят *все * потомучто *знают *что *в *стране *советов *давно *бы *уже *были *в *мире *ином, *наши *старики *после *всего *перенесенного, *здесь *ещё *до *90 *лет *доживают, и и *они *не *жалуютса, *а *жалуютса *их *дети *которым *все *мало, *но *каждый *год *в *отпуск *в *Россию, *Казахстан *или *на Канары ездят..
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 04.01.2012, 04:11
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 307
По умолчанию

Нет,Вальтер,спасибо,но не хочу.Т.к.на ваши пару номеров я смогу вам найти пару сотен разных номеров разных изданий,где будет написано,что нас всех ожидает прекрасное будущее.У меня только один вопрос-почему именно российские немцы станут жуть хуже?Знаете,мне известны немало случаев,когда российские немцы живут намного лучше некоторых местных...
__________________
всем привет
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 04.01.2012, 04:17
Ciel-fake
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот тоже интересно, почему только российских немцев ожидает бедность?
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 04.01.2012, 04:25
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Елена, если конкретно у вас повысились, то это еще не значит, что они повысились у всех. Да и повышение ваше скорее всего связано со стажем или переходом другую группу по оплате. Я вам статью там привел - в целом по Германии зарплаты понизились.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 04.01.2012, 04:28
Аватар для ANONIMIST
ANONIMIST ANONIMIST вне форума
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Все еще впереди, если будут твердить, что у нас еще полно лекарств и жилплощади, то сделают как в России, ибо и в России люди живут. А пенсю уравняют с социалом.
Мне вообще странно - местные на богатых ориентируются, а вы на бедных.
__________________
Я видео оператор. Работаю по всей Германии,
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 04.01.2012, 09:59
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Иосиф, извиняюсь: меня сбило с толку твоё "мой младший брат говорил с нашей мамой на нашем родном диалекте с тюрингским акцентом (он там живет уже 15 лет)". Подумала, что живёт там же, где и мама. А теперь вчиталась: тюрингский акцент- это же Thuringen? не признала в русском варианте написания :-$
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.