Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #12081  
Старый 15.12.2011, 04:25
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И с могу ли я переехать потом на постоянное место жительство в германию а ещее у меня есть дочь которой 17 лет с может ли она переехать со мной, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Мне кажется-не можете....Может, ещё другие мнения имеются?
Ответить с цитированием
  #12082  
Старый 15.12.2011, 04:27
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Если нет постоянного места жительства,то вряд ли!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #12083  
Старый 15.12.2011, 04:27
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Хотя фиг его знает, тут законы иногда не поймешь!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #12084  
Старый 15.12.2011, 04:27
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Лукашина, Ваш будущий муж должен иметь либо неограниченный по времени вид на жительство (Niederlassungserlaubnis), либо уже иметь вид на жительство, связанный со статусом беженца (Asyl- oder Fluechtlingsstatus), либо в течение 5 лет имееть ограниченный по времени вид на жительство (Aufenthaltserlaubnis).Так-же иметь достаточную жилплощадь. Достаточной считается жилая площадь, при которой на каждое лицо старше 6 лет приходится минимум 12 м. кв.,так-же Ваш муж иностранец должен иметь постоянный доход,не зависить от государства,должен быть в состоянии нести расходы по обеспечению *Вас, сюда относятся расходы на обязательную медицинскую страховку и жилье, т.е. он должен быть в состоянии нести за Вас все расходы на жизнь.В состоянии он это сделать.Насчет ребенка , то тут Вам придется сделать выбор между ребенком и будущим мужем.Ну во-первых ребенку уже 17 лет, совершеннолетний, а воссоединение разрешается только с несовершеннолетними детьми, во-вторых *если раньше было достаточно *на ребенка от первого брака только разрешения от отца на выезд ребенка, то теперь нужен в судебном порядке оформить " лишение отцовства". А значит ребенок не сможет с Вами выехать. А так-же Вам нужно сдать тест на знание немецкого языка. А вообще *иностранцу , проживающему *в Германии *очень сложно воссоединиться с супругой.
Ответить с цитированием
  #12085  
Старый 15.12.2011, 04:36
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана,прошение о приезде в Германию может быть отклонено по * различным причинам.,по * приезду в Германию Вы имеете право на получение разрешения на пребывание в Германии * сроком на один год. Это разрешение должно продлеваться ежегодно, пока все * предпосылки для получения права на бессрочное проживание не будут выполнены. К * условиям для возможности бессрочного проживания на территории Германии * относятся: знание немецкого языка и возможность содержать себя без * получения социальной помощи. Т.е вы должны иметь работу. Устраивают Вас такие условия, то пробуйте регистрировать брак, нет, придется остаться на Родине с дочерью.
Ответить с цитированием
  #12086  
Старый 15.12.2011, 04:41
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Замечательно все объясненно!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #12087  
Старый 15.12.2011, 05:40
Светлана Мукаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за ответ но у моего друга имеется неограниченный по времени вид на жительство и у меня есть отказ отцовства по суду. Подскажите пожалуйста а тест мне где придется сдавать в германии или в россии
Ответить с цитированием
  #12088  
Старый 15.12.2011, 05:40
Светлана Мукаши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и где лучше зарегистрироваться
Ответить с цитированием
  #12089  
Старый 15.12.2011, 05:40
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ждали год воссоединения.а мы ведь были уже зарегистрированы.это ещё не предел -некоторые больше ждут.что бы зарегистрироваться в германии много заморочек.может проще в россии поженится? если у него зароботки нормальные то с квартирой могут быть проблемы-нужно брать разрешение от города,что необходима большая квартира. *если бы маленько раньше можно были с девочкой выехать,потому что они рассматривают данные на момент подачи документов
Ответить с цитированием
  #12090  
Старый 15.12.2011, 05:43
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам первым делом нужно узнать в посольстве имеет ли право ваша дочь выехать вместе с вами. и уже от этой информации действовать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.