Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 12.11.2010, 20:47
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не хотите или не видите как живется остальной части Россиян?
Нина,лично я прекрасно вижу как в глубинках ,да и в городах очень много россиян пьют(но не работают),Я в отличие от них, всю сознательную жизнь без единого дня перерыва, с малалетства, пахала,пашу и буду работать.Только труд,а не лень делает твою жизнь достаточной и удовлетворённой.Разве не так??? А со всеми остальными пусть правительство и президент думают .А может у Вас другой способ,сделать счастливой жизнь других россиян.Поделитесь???
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.11.2010, 21:58
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

ок
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.11.2010, 22:08
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Все кто в России живут и работают--живут в достатке.Кто работать хочет находят работу.Алкашей и лодырей везде хватает им нравится такая жизнь пусть заботятся о себе сами.Детей у таких горе родителей забирают в детские дома или в нормальные семьи.У моего сына в России живут пятеро таких детей и двое своих.Сноха воспитатель по образованию.Дети довольны и нехотят к алкашам родителям или в д-дом.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.11.2010, 22:40
Onlyone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елизавета, собственно я себе так и представляла, что именно наши люди не ждут помощи, а сами обустраивают свою жизнь как могут. Так было и во времена нашего детства послевоенного. На нашем столе всегда было все, в отличии от многих моих школьных подружек. Ваше объяснение мне более чем понятно, но когда я читаю "Россия не та, все изменилось в лучшую сторону", то в это трудно, мягко говоря, поверить.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.11.2010, 22:52
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина,в России действительно всё в лучшую сторону.Только работай и всё будет ОК.кому ты нужен,если ты сам не позаботишься о себе,усилии *везде нужны..А ЖДАТЬ МАННЫ НЕБЕСНОЙ НЕ НАШ УДЕЛ.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 13.11.2010, 02:49
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Переселенцы покинувшие Россию в 90х не могут понять как и на сколько изменилась жинь в России. Потому-что они в это время отсутствовали. Приведу один простой пример.Прожившие в Германии 20 лет,отчетливо же представляют на сколько упал уровень жизни в Германии (по сравнении с 90 ми годами).Вот примерно в такой пропорции в России этот уровень вырос....:-D :-D :-D
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 13.11.2010, 02:53
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

А пор поводу СМИ,есть анекдот : новенький (только приняли на работу) сотрудник телеканала НТВ спрашивает, а где тут у вас туалет? Коллеги ему в один голос отвечают: какой нафиг туалет,у нас его нет, ВСЕ В ЭФИР!! ВСЕ В ЭФИР!!!
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.11.2010, 02:59
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

Александр&Нелли Грин (Штейнгауэр) * * Если вы Нелли то вопрос снимается.А если Александр то у мужчин когда не прав принято извеняться.А то вы как-то по тихому отскочили (по поводу фантазий)....?????
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.11.2010, 04:23
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий вы полностью правы,а не фантазийны. Я помню начало девяностых люди около трапа в обморок падали от одной мысли что они навсегда покидают Россию,послушайте настальгические песни Давидзона.Там каждое слово ревёт как белуга.Знаю по своим сёстрам и братьям как тяжело провести на новом месте первые годы.Психология человека устроена по разномув.Кто то сразу привыкает,кто-то сразу умирает,а кто-то медлено врастает в эту новую историческую землю.На всё воля Божья.ДУМАЮ НЕ СТОИТ НИКОГО ОСУЖДАТЬ. Мы можем только выражать какие-то свои точки зрения,но быть при этом коректны.Всем поколениям и народам достаётся своё горькое и сладкое.А что нас всех ждёт никто не знает,история имеет свойство *возвращать любые периоды войн и репрессий только на новый лад.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.11.2010, 04:31
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на днях из Москвы возвращаясь на Север,услышала в проходе купейного вогона разговор трёх женщин.ВОЛЕЮ СУДЬБЫ ОНИ ВСПОМИНАЛИ УЖАСНОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ НЕМЦЕВ ЗА 24 ЧАСА ИЗ РЕСПУБЛИКИ ПОВОЛЖЬЯ.Мне так хотелось обнять пожилую женщину лет 80,которая сокрушалась по поводу отьезда одного из её сыновей в Германию.Она всё повторяла;",Здесь ТО МЫ ВЫЖИЛИ ЗДЕСЬ И УМЕРЕТЬ ХОЧУ"Вот такие патриотичные наши
старики.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.