Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 15.08.2011, 07:58
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Вот именно или...Они же платят пенсию тем, кто живёт здесь, так за чем же дело?
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.08.2011, 08:07
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

ответила другу Hilda Spanagel
Hilda Spanagel, bekommen die alte Leute, die jetzt nach Deutschland kommen, keine richtige Rente mehr (so, wie unsere Eltern), nur die Grundsicherung?
Lilli ihre Idee finde ich auch gut! (Y)
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 15.08.2011, 08:09
Аватар для Decadence
Decadence Decadence вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,717
По умолчанию

********web-globus.de/articles/pensionnoe_pravo_germanii_voprosi
__________________
Маскарадные-Карнавальные костюмы, обращайтесь!!!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.08.2011, 08:12
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meine Bekannte ist paar Jahre alter als ich *Sie war dort auf Rente. hier bekommt sie 620 *Grundsicherung
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 15.08.2011, 18:28
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Из линка, данного Анной Бендер:
Письмо:
.. выехали из России еще в предпенсионном возрасте, имеют здесь §7, а значит, лишены возможности получать как немецкую, так и российскую пенсию. Не нашел об этом ни слова. Мне уже 62 года, в российской пенсии отказано, так как по ныне действующему Постановлению российская пенсия выплачивается только тем, кто выехал за пределы России, уже будучи пенсионером.
Ответ:
.. описанная вами в письме ситуация, представляет ни что иное, как чисто теоретический вариант оформления российской пенсии тем, кто выехал сюда на постоянное жительство в предпенсионном возрасте. Маловероятно, что найдутся среди таких, как вы, желающие сейчас вернуться в Россию для того, чтобы там прописаться и жить там только с целью оформить и получить пенсию, а потом снова уехать в Германию
------------
Значит, для того, чтобы получать российскую пенсию, надо её оформить, когда ещё там живёшь? и только потом выезжатъ в Германию, если, н-р, есть вызов? (ch)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 15.08.2011, 18:37
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

У меня были знакомые, кто получал в России пенсию, о которой в Германии умолчали. И здесь им тоже начислили немецкую пенсию. И там, и тут они получали пенсию, но- по инвалидности. 1 раз в году ездили в Россию, где их пенсию там собирало и хранило доверенное лицо, и прогуливали её там в течении 1 месяца. Оба эти пенсионеры были немцами, но пили и гуляли почище русских. как и вся их родня, и особенно много пили женщины, и только водку. Я бывала у них не часто, ещё когда одна жила. Знакома была с их дочерью по работе, и когда она меня приглашала в гости, неудобно было отказать. И каждый раз, когда я видела, как там пьют, думала: вот по таким судят местные об ауззидлерах. К ним не раз и полицию вызывали, потому что, напившись, они дрались.. в общем, та ещё семейка. По слухам, мать моей б. коллеги уже умерла. утром нашли мёртвой в ванной комнате. Но я с ними уже давно не в контакте- как перестала работать.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 15.08.2011, 20:20
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и мечты у вас, девчата? Лишь бы у кого то, что то отобрать. В Амтах сидят не дураки. И те, кто оформил двойную пенсию, недолго
разгулялись. Их детям приходится рассчитываться за родителей, совершавших обман. Тех же, кто особенно ратует за отмену пенсий и
Нарцт-4 стоит просто вернуть государству то, что он сам получил здесь по приезду, не заработав. Завидовать же тем, кто в силу разных
обстоятельств не устроился здесь на работу и живущих на пособие, не считаю для себя возможным. Так как однажды уже писала, но была неправильно понятой. Конечно же, среди наших тоже есть откровенные тунеядцы, но их не так уж и много, чтобы из-за них опять летели
щепки, когда рубят лес. Это моё мнение.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 15.08.2011, 20:30
Tatch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б я была политиком, то отменила бы все виды оружия, какие есть на земле, чтобы уже никогда, никто не смог убить другого.
А тех, кто разжигает межнациональную рознь, сажала бы в глубокую яму на хлеб и воду, пока не поостудились бы их головушки.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 15.08.2011, 21:01
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

По поводу пенсий: мне уже известны случаи_когда людей заставляли возвращать полученное там и тут_ и даже_ когда в такой ситуации мужчина ушел из жизни_так как всей семье пришлось рассчитываться за многолетнее получение родителями двойной пенсии
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 15.08.2011, 22:03
Morita-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет *Марина *не *отобрать *, *а *не *даветь, *есть *разница.... * Завидовать *таким *не *дай *бог...... Конечно *у *каждого *ситуация * другая. * Просто *часто *встречала *людей *которые *уже *ехали *сюда *с * совсем *нахлебнеческим *настроением.....У *многих *такая *же *ситуация *была *как *и *у *меня *и *моей *семьи, *но *пристроились *совсем *подругому. Мы * Приехали * с *мест *где *жили *совсем *не *плохо, *все *имели *необходимое * *Здесь * Иной *раз *была *ситуации * что *жалела *что *не *пошла * сразу * *учитса *или *переучитса . *После *шпрахов *и *компютерного * *курса, *так *как *диплом * мой * признали, * пустили *нас *в *свободное *плавание....ищите *работу *сами * *по *специальности , но * как *то *не *получилось. *Если *тут *один *агроном *или *зоотехник *или *землеустроителъ *на *весь * *раион * *один, *то *и *места *такого *не *найти *свободного *в *Landratsamte, *да *и *система *то *у * нас *и *обработок *и *земельного *устроиства *ну * другое *что *уж *там *говоритъ. *Так *вот *я *к *тому *что *я *не *стала *долго *мыкатса, *а *пошла *работать *в *магазин *на *кассу.....на *том *и *кончиласъ *моя *карьера.Вот *уже *почти *20 *лет *отработала *исправно *, *и *думаю *то *что * получила *по *приезду *может *и *не *все *, *но *кое *что *вернула *государству *.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.