Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 29.05.2009, 00:21
Alexander Schn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, я со своим однофамильцем почти во всём не соглассен, но это не значит что нужно кому-то указывать на дверь ,если он имеет другое мнение.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.05.2009, 00:39
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил! мы немцы должны благодатить бога что нас приняла Германия такими какие мы есть.и от нас сейчас зависить блогосостояние наших детей и внуков а возожности сдесь очень большие. посмотрите все алегархиотправлют своих детей учитсья в Европу за очень большие деньги а наши дети учатсья за мизер.возмите любой гешефт или Банк?везде есть русскоговоряшие которые вам помогут а что будет через 20 лет?а тем которые недовольные или разочерованными в Германии бы посоветовал вернутья назадработы там непочатый край .я огу им пожелать только благосостояния
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.05.2009, 00:42
Kемпель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то жизнь у всех складывается по-разному.Так было всегда и везде!
Если человек так обижен на теперешнюю свою жизнь,то,наверное ,есть на то причины. И они не только в Германии и немцах,осмеливаюсь предположить ...Верю,что трудно жить,когда душа разрывается!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.05.2009, 01:01
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр! а вы посмотрите 7 страниц только дебаты с Владимиром над нами-же все остальные смеються нас 1,300 человек а могут высказатсья только 2% я же никому незатыкаю рот высказалсья дай и другим тоже то-то сказать а то олучаетсья у нас какой-то балаган
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.05.2009, 01:37
Владимир Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал сообщения, смело могу сказать В. Шнейдер-не враг.
Молодец очень мужественно отбивался. Кстати моя фамилия
не немецкая( но я немец) , это играет какое нибудь значение?
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.05.2009, 01:52
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, Шнайдер высказался один раз, а потом только оптбивался, т.к.Дебаты не устраивал, а честно каждому ответил.
Не все же в конце концов приехали только из чувства патриотизма, каждый преследовал свою определенную цель. Многие будучи уже в возрасте , вынуждены были оставить свои нажитые места, работу, может быть хорошую, уважение. Но это не значит, что человек должен все забыть и восхвалять все и вся, только потому, что форумчане этого хотят. Ничего , оскорбляющего чувства патриотов , в высказываниях Владимира Шнайдера не нашла. Теперь можете закидать меня помидорами:-)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.05.2009, 01:55
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы их лучше сами сьедим!!!(hu) (hu) (hu) (hu)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.05.2009, 02:08
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела бы еще добавить, что многие бы вернулись назад, но не могут бросить семьи, или там все продано, возвращаться некуда.Да мало ли причин, дороги назад просто нет!
Люди, может будем все таки терпимее друг к другу.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.05.2009, 02:11
Ольга Дкадандэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, Шнайдер высказался один раз, а потом только оптбивался, т.к.Дебаты не устраивал, а честно каждому ответил.
Невсе же в конце концов приехали только из чувства патриотизма, каждыйпреследовал свою определенную цель. Многие будучи уже в возрасте ,вынуждены были оставить свои нажитые места, работу, может быть хорошую,уважение. Но это не значит, что человек должен все забыть и восхвалятьвсе и вся, только потому, что форумчане этого хотят. Ничего ,оскорбляющего чувства патриотов , в высказываниях Владимира Шнайдера ненашла. Теперь можете закидать меня помидорами:-)
Молодец!!! (v) (v) (v)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.05.2009, 02:12
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, забывать и восхвалять не ДОЛЖЕН, это кто как чувствует. Но высказывания о "внуках", о том, что "не готов простить", извините, очень некорректны. Что он ожидал, что если он сюда приедет, "внуки" должны будут убраться из страны, чтобы не смотреть ехидно? Защищать такие высказывания не могу. А мнение его, имеет право.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.